PhotoLine
Текущее время: 27 апр 2024, 12:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Фотография может убить 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Фотография может убить
"Фотография может убить" - так утверждает исследователь аномальных явлений биоэнерготерапевт Виктор Велинский

- Мы с коллегами провели такой эксперимент, - рассказывает Виктор Васильевич. - Пятерых абсолютно здоровых только что вылупившихся цыплят сфотографировали, сделали меточки, чтобы не спутать. Фотокарточки четырех отложили в сторону, а фото пятого цыпленка размножили и раздали родным и знакомым. При этом попросили: во время разлада в семье или на работе, грусти или болезни они обязательно должны посмотреть на фото птички и мысленно попросить ее помочь. Результат был ошеломляющий! «Растиражированный» птенец в отличие от своих собратьев стал чахнуть на глазах. Он перестал расти, у него пропали аппетит и сон.

Так происходит «взлом и высасывание» энергетического потенциала с помощью фотографии. Опыт на цыплятах показателен потому, что они быстро развиваются и любые отклонения от нормы становятся заметны уже через несколько дней после вылупления. С человеком происходит то же самое, только медленнее.

"Комсомольская правда" "03 мая 2005.


03 май 2005, 15:35
Профиль WWW
Сообщение Ты б еще Мегаполис поцитировал :)
... и так сплошная ахинея вокруг....


03 май 2005, 16:12
Сообщение Re: Фотография может убить
Для чистоты надо было неск. цыплят использовать да ещё и парочку нарисовать маслом... Изображение


03 май 2005, 16:27

Зарегистрирован:
27 окт 2004, 17:00
Сообщений: 112
Сообщение Re: Фотография может убить
Паша, Вы там поосторожнее с лицами лайна.


03 май 2005, 17:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Мне для коллекции одного не хватает :) (-)
-


03 май 2005, 21:22
Профиль WWW

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Я слышал об этом.
Кстати, есть существенное дополнение, о котором умолчал автор заметки в КП. Дело в том, что наиболее "вредными" для цыплят оказались фотографии, сделанные камерами, мегапиксельность которых кратна числу Пи (3,14159...). Двух-, четырёх- и восьмимегапиксельные фотоаппараты оказывали существенно меньшее воздействие на развитие птиц, а фотографии отпечатанные с плёнки Кодак оказались практически безвредными для малышей (съёмка контрольной группы цыплят производилась камерой Никон Ф5).
Но в этом случае тоже оказалось не всё так просто. У тех цыплят, плёночные фотографии которых оцифровывались при помощи сканера, наблюдались различные отклонения в развитии. Например, цвет гребешка у молодых петушков менялся с алого на красный.


03 май 2005, 22:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Я слышал об этом.
Цитата:
Например, цвет гребешка у молодых петушков менялся с алого на красный.




Некоторые авторы полагают, что цвет гребешка менялся на голубой.


03 май 2005, 23:40
Профиль
Сообщение Re: Фотография может убить
"НЕ ЧИТАЙТЕ ЗА ОБЕДОМ СОВЕТСКИХ ГАЗЕТ!" - "Так других никаких же нет?" - "Вот никаких и не читайте".

Павел, ты же умный человек. Какая такая "Комсомольская правда"? Какой такой эксперимент?

Да тот цыпленок мог сдохнуть по миллиону причин! В биологических экспериментах - и в эксперименте вообще - важна статистика и повторяемость. Для гораздо более очевидных экспериментов заряжают чистые линии генетически идентичных мышей, и в экспенриментах их участвуют десятки и сотни, с конртрольными группами и т.п. "Меточки", блин...

Впрочем, фотография действительно может убить. Исследование Лайна спустя год-полтора, или сколько меня тут не было, - вполне в этом убеждает :-))


03 май 2005, 23:45

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 19:32
Сообщений: 149
Сообщение Re: Фотография может убить
Конечно, фотография может убить. Особенно большого формата, в рамке и под стеклом :-)


04 май 2005, 06:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2004, 18:14
Сообщений: 175
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Я слышал об этом.
Я всегда подозревал, что от цифры есть какой-то вред - и вот оно - доказательство... :cool:


04 май 2005, 06:43
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.