PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 18:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Что такое жанр? 
Автор Сообщение
Сообщение Что такое жанр?
Завести тему меня сподвигнула вот эта дискуссия. Мне кажется, разговор уже вышел за рассмотрение конкретной фотографии, потому перехожу на форум.

Victor Ginzburg 20.04.2005 18:01
9, Григорий Родин, я понимаю про что Вы, но совершенно не согласен с Вами про то, что "события и эмоции быть явно и однозначно угадываемыми". Зачем снимать тогда, если все однозначно? Не надо превращать жанровую фотографию в искусство передвижников.


В чем-то согласен с Виктором. Но возникает вопрос, а если никто (кроме людей с особо богатой фантазией) не может увидеть эту эмоцию (или событие), считать ли фотографию жанровой?

Хотя, если подумать, деление фотографий на категори существует только для облегчения поиска интересующих человека фотографий.


20 апр 2005, 17:15
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Что такое жанр?
Про определение жанра можно почитать в учебниках по изобразительному искусству.
Что касается УГАДЫВАНИЯ, то мое мнение - не нужно путать фотографию с ребусом. Хорошая работа доставляет удовольствие, цепляет, волнует - как хотите, не НЕДОСКАЗАННОСТЬЮ, а самим ИЗОБРАЖЕНИЕМ, которое почти всегда понятно, но от этого хуже не становится.


20 апр 2005, 22:35
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.