PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 01:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ
Мы пьём и разрушаем этим печень,
Кричат нам доктора в глухие уши,
Но печень мы при случае полечим,
А трезвость иссушает наши души.

Игорь Губерман



Насмотрюсь, бывает, вечером на встрече разных красивых фотографий, подержу в руках новейшую цифровую технику, наслушаюсь разных умных советов, и появляется у меня на следующий день красивая мечта.
Перевалив во вторую половину жизни, эффективно мечтать становится всё труднее, не так ли? Вспомните себя 20-30-40 лет назад. Знойный летний полдень, речка где-нибудь в средней полосе России, запах травы, мокрые плавки, кузнечики и облака. Белые такие кучевые облака на синем небе... Помните, как удобно было мечтать, глядя на них? Жжжж … ай … звонко шлёпнешь жирного слепня и опять мечтаешь себе...
Сегодня в Москве было пасмурно, накрапывал мелкий весенний дождик. Какие уж тут облака в такую погоду? Но я, представьте, мечтал как мальчик! Мечтал о вечернем пиве.

Ладно, шутки в сторону, надо хоть пару слов написать о вчерашней встрече. Сейчас уже вечер, я за столом, на столе клавиатура и бутылка клинского. Когда мечты сбываются, наступают будни. Вот и теперь надо нажимать на кнопки распухшими пальцами, на ходу выдумывая распухшей головой продолжение романа.

В общем, встреча как встреча. Ничего особенного в этот раз не случилось. Я ожидал более массовой явки, но в своих ожиданиях обманулся. Судя по списку, присутствовало 32 человека. Занимались самым обычным общением. Смотрели фотографии, вертели в руках камеры и объективы. Павел Тарабанько показал свой новый цифровик с зеркальным видоискателем - его обмыли. Владимир Кошелев похвастался новым старым Олимпусом ОМ-2 с превосходным объективом 55/1,2. Я заглянул в видоискатель - потрясающе ничтожная глубина резкости! Дмитрий Иванов в долгу не остался и достал из кармана миниатюрный объектив Фойгтландер с фокусным расстоянием 15мм. Ещё помню, кто-то вертел в руках старинные Ролляи.
В перерывах между возлияниями смотрели фотографии. Фотографий было как обычно много. Руслан Сафин принёс целую пачку чёрно-белых, выполненных своими руками. Юрий Гавриленко эстетствовал - перед просмотром чужих фотографий надевал белые перчатки. Свои фотографии он не принёс, боясь что их залапают жирными селёдочными руками.
Где-то в середине встречи завалилась весёлая представительная делегация юношей и девушек из Санкт-Петербурга во главе с Наташей Сизовой. Наталья выиграла приз, который ей вручили на проходившей в эти дни в Москве ярмарке "Фотофорум". Приз, кстати, весомый - цифровой фотоаппарат. Разумеется, её поздравили. Я вот только не помню, за какую именно фотографию дали приз. По-моему, она пошла по рукам и в результате её засмотрели до дыр. Когда шумная компания удалилась обратно в Ленинград, Михаил Геллер скромно заметил: "Видели? Охренеть как девки снимают!". Это высшая степень признания.
Под занавес скромно вошла общая любимица очаровательная Вера Бобруйко. Её усиленно покормили.

Вечер вчера был тихий и ясный. Возвращаться домой с чувством выполненного долга было легко и приятно. И кто бы мог подумать, что эта лёгкость перерастёт в светлую мечту? В мечту о клинском светлом...

Ниже точный список присутствующих:

Илья Карташев
Дмитрий Безкоровайный
Дмитрий Иванов
Руслан Сафин
Владимир Домашко
Игорь Тихомиров
Дмитрий Ткаченко
Михаил Геллер
Михаил Родин
Евгений Новичихин
Михаил Соснин
Дмитрий Грибачёв
Елена Архангельская
Олег Селезнев
Александра Глазова
Александр Фурсов
Алексей Белов
Андрей Ануфриенко
Павел Горский
Алексей Брудно
Олег Дунаев с супругой
Павел Тарабанько
Борис Леваков
Александр Соловьев
YG Юрий Гавриленко
Пол Маккартни
Владимир Кошелев
Антон Романов
Наташа Сизова
Елена Эрда
Пётр Захаров
Александр Саломатин
Вера Бобруйко

Продолжение следует.
***


17 апр 2005, 22:30
Профиль

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 19:32
Сообщений: 149
Сообщение Re: КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ
п. 25 понравился :-)


17 апр 2005, 23:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ
:)))
Хороший текст. Надо его в "Фото и видео".


18 апр 2005, 00:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ
Цитата:
Юрий Гавриленко эстетствовал - перед просмотром чужих фотографий надевал белые перчатки. Свои фотографии он не принёс, боясь что их залапают жирными селёдочными руками.
...............
YG Юрий Гавриленко
Пол Маккартни
...........





ПА-ПРА-ШУ!!!
У меня свидетельница есть: Вера Бобруйко подержала в руках мой альбом и даже похвалила кальку между фотографиями!
Кароч. Только сейчас понял происхождение отпечатков грязных кошачьих ног на моих снимках в альбоме моих фотографий.
Это Пол Маккартни. Точно, это он! Пол был в черной шубе и грязных белых носках. Свинья, он с семьей и все салаты доел!


18 апр 2005, 07:57
Профиль

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ
Очень жалею, что в этот раз не удалось быть со всеми.
Всем привет и надеюсь кто то поместит снимки со встречи, чтоб хоть чутучку окунуться в эту прекрасную атмосферу.
Илье персональное спасибо за прекрасный отчет и за организацию вечера :)


18 апр 2005, 08:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ
Спасибо, Илья!
А я до сих пор не пойму - где вторые пол-Маккартни?
:)))


18 апр 2005, 09:46
Профиль WWW

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение :-))))
Изображение


18 апр 2005, 09:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 13:32
Сообщений: 221
Откуда: Дубна
Сообщение Re: КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ
Спасибо за отчет, Илья! Очень хороший текст.
Сильно сожалею, что не мог быть. Только сейчас приехал.
(А так хотелось с YG познакомиться. В белых перчатках).


18 апр 2005, 10:28
Профиль
Сообщение Re: КРАТКИЙ ОТЧЁТ О ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ 16 АПРЕЛЯ
Приятно было познакомиться с А. Фурсовым и получить разнос за печать. :)
Спасибо за встречу, Илья! Задушевно! :)


18 апр 2005, 11:20
Сообщение Закон идеальной печени
Закон идеальной печени: идеальная печень заполняет весь предоставленный ей объем.
...
Трогательный у тебя слог, Илья.


18 апр 2005, 12:01
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.