PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 18:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Встреча 
Автор Сообщение
Сообщение Встреча
Встреча была замечтельная, но у меня ощущение, что Илья прогорел (из-за малого количества народу). Илья, помощь нужна ?
Одна фота


17 апр 2005, 14:32
Сообщение Re: Встреча
Да, мне тоже так показалось.
Готов внести еще 200руб.


18 апр 2005, 13:18

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: Встреча
Да, я действительно остался в убытке, причём даже в большем, чем ожидал. Произошло это по двум причинам.
Во-первых, несколько перестарались буфетчики. Хотя я заказывал стол на 40 человек, но они приготовили всё-таки болшее количество закусок - испугались прошлогоднего варианта, когда в нашу предновогоднюю встречу планировали стол на 40, а пришло 60 человек. Разумеется, на всех не хватило. При этом они мне не назвали сумму сразу, а подсчитали её только к концу встречи.
Во-вторых, действительно низкая явка. 32 человека - это мало (стол был накрыт на 40).

Подсчитать мои расходы несложно:
843,30 - водка;
350 - бэйджи (часть из них осталась);
391 - вино;
296 - безалкогольные напитки;
8000 - счёт буфета.
От спиртного и воды никуда не денешься (я их всегда покупаю сам), а вот с буфетом я в будущем буду говорить жёстче - такая самодеятельность мне не очень понравилась, я рассчитывал на меньшую сумму.


18 апр 2005, 16:23
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: Встреча
Спасибо за заботу! Я как-нибудь переживу финансовый кризис. У меня такое не в первый раз, привык. :)


18 апр 2005, 16:27
Профиль
Сообщение Re: Встреча
Предложение такое. Определить список тех, кто желает придти в форуме. Список корректируется за день/два до встречи, т.е. в пятницу или в четверг. Исходя из него заказать трапезу на заявленное число гостей. Так будет проще. С прогульщиками вести жёсткий разъяснительный разговор в мужском туалете.
А И. Карташёв получит бланш-карт на бесплатное увеселение на 20 встреч! :)


18 апр 2005, 16:43
Сообщение Re: Встреча
Илья, по-моему, в "плату за выпивон-закусон" надо вносить страховочную сумму. То есть если с носа это удовольствие должно стоить примерно 200 рублей, то брать надо 250, чтобы покрыть возможные издержки за счёт непришедших, самодеятельности буфетчиком или разбитых стловских фужеров.
Я думаю, что если у тебя в результате останется лишних пятьсот рублей, паче чаяния, никому в голову не придёт обвинить тебя в зарабатывании на бедных фотолайновцах. На лишнюю сотню купи себе пива с креветками, чтоб расслабиться после организационных заморочек, а оставшееся отложи в стеклянную банку до следующей встречи.
Во всяком случае лучше, когда выпивки больше, чем могут, чем меньше, чем готовы. Ну, и закусить. :)


18 апр 2005, 17:20
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Илья! Я думаю...
... это не дело. Лайн и так должен быть благодарен тебе по самое это самое за радость реального общения. Ты ни в каком случае не должен платить свои деньги за наше удовольствие. В том числе, ты не должен за свои покупать выпивку.
Считаю, что нужно опубликовать сумму "недоимки", разделить ее на число участников и скинуться. Лучше в ближайшее же время. А если это трудно организовать - на следующей встрече. А впредь рассчитывать сумму взноса перед концом вечера, когда расходы уже определены.


18 апр 2005, 18:45
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Боюсь, что я был не совсем правильно понят.
Я действительно обычно покупаю напитки сам, так как это во-первых позволяет сэкономить, а во-вторых даёт возможность выбрать качественные напитки. Впоследствии я всегда включаю стоимость напитков в общую смету затрат.
Удобнее, конечно, учесть мои убытки в составе взносов на следующей встрече, а вот рассчитывать сумму в конце неудобно, так как люди часто уходят рано.
Ладно, я что-нибудь придумаю.
Вспомнил про Александра Победимского - он тратится на наше содержание уже четыре года и особо не жужжит, терпит. :-)


18 апр 2005, 20:23
Профиль
Сообщение Re: Илья! Я думаю...
Абсолютно согласен.


18 апр 2005, 20:24
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Ничего, мы понятливые.
Как скажешь - так и будет.


18 апр 2005, 21:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.