PhotoLine
Текущее время: 27 апр 2024, 09:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Георгий Колосов: противостояние злу. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Георгий Колосов: противостояние злу.
Юра, а почему печатание на увеличителе - христианский подход, а на принтере не христианский?
Кстати, я атеист, но умею печатать и так и так...


15 апр 2005, 23:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 13:32
Сообщений: 221
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Нехристианская печать
Цитата:
почему печатание на увеличителе - христианский подход, а на принтере не христианский?



Потому что в принтере не участвует свет Божий, и значит это есть порождение диавола.


16 апр 2005, 03:22
Профиль

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 19:32
Сообщений: 149
Сообщение Re: Нехристианская печать
Ну тогда и при ручной печати должен быть специальный увеличитель, в качестве источника света использующий солнце, а на снимке не должно быть влияния лампочек, свечек, костров и прочих искуственных источников света. Хотя, может быть, фонарик на солнечных фотоэлементах можно? :-)


16 апр 2005, 07:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Георгий Колосов: противостояние злу.
Цитата:
Юра, а почему печатание на увеличителе - христианский подход, а на принтере не христианский?
Кстати, я атеист, но умею печатать и так и так...



Я уверен, Колосов лучше меня объяснил бы, почему. Поэтому я промолчу.


16 апр 2005, 07:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Нехристианская печать
Цитата:
Ну тогда и при ручной печати должен быть специальный увеличитель, в качестве источника света использующий солнце, а на снимке не должно быть влияния лампочек, свечек, костров и прочих искуственных источников света. Хотя, может быть, фонарик на солнечных фотоэлементах можно? :-)



Свет Божий, Дима, не в фонариках обретается, а в людях живет. В некоторых.

:)


16 апр 2005, 07:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Нехристианская печать
Цитата:
Цитата:
почему печатание на увеличителе - христианский подход, а на принтере не христианский?



Потому что в принтере не участвует свет Божий, и значит это есть порождение диавола.



Это кто говорит?


16 апр 2005, 07:53
Профиль
Сообщение Re: Нехристианская печать
ну что вы все привязались к слову "христианская"? понятно же о чем речь идет. детей вот тоже можно по-разному производить на свет. можно классическим способом, а можно из пробирки. результат будет физически одинаков, но разница все же есть, верно? не в самих процессах, а кое в чем другом.


16 апр 2005, 14:34
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Нехристианская печать
Разница именно в процессах. На выходе будет тот же самый человек.


16 апр 2005, 22:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Нехристианская печать
Цитата:
Разница именно в процессах. На выходе будет тот же самый человек.



Это верно, но не факт, что "человека из пробирки" ждет такая же судьба, что и "человека естественного".
Вещи тоже имеют свою судьбу и влияют на человека. Почему мы должны думать, что это влияние не зависит от происхождения и истории вещи?


16 апр 2005, 23:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: Нехристианская печать
Конечно, если в результате (вследствие) развития "в побирке" у плода возникнут какие-либо врожденные пороки развития или произойдут мутации, которых не бывает при естественном зачатии, судьба будущего ребенка может быть довольно плачевной. Но, насколько я знаю, при искусственном оплодотворении не возникает статистически достоверных отклонений.


16 апр 2005, 23:08
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.