PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 20:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Хотелось все-таки понять... 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: А я не пойму вопрос
Разумеется, поведение трамвайного хама прежде всего характеризует его самого, а не того, кого он обхамил. Но почему во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ обществах возникают институты (методы, инструменты) ЗАЩИТЫ личности от оскорблений? Фотосайты здесь ничем не отличаются от трамвая, улицы и др. публичных мест. Так что, Ваши, Лена, взгляды на допустимость ИГНОРИРОВАНИЯ оскорблений идут вразрез с общепринятыми нормами морали.


15 апр 2005, 08:40
Профиль WWW
Сообщение Re: Так, просто отвлеченное рассуждение.
Видел как-то выдранные странички в книге отзывов. Не на фотографической, правда, а на художественной. На фотографических почему-то самих книг отзывов не видел. Мож невнимательно смотрел. :)


15 апр 2005, 09:30
Сообщение Именно так.
А у Бондера ещё от этого, наверное, доходец зависит - покажет он клиенту свою страничку, а там гадость про хохлому и отстуствие композиции. Облом-с будет.


15 апр 2005, 09:33
Сообщение Амбиции
Уровень оценки фотографий на фотосатах, на лайне в частности, довольно низок. Посмотрите на сегодняшнее фото дня - красоткинский засиненный пейзаж, который я в прошлый раз поминал, может и за шедевр сойти по сравнению с этим. Публика однако в восторге.

Бондера с красоткинами (про Брука умолчу) привыкают думать, что они и впрямь мастера и шедевры потоком выдают на-гора. Поэтому любой отрицательный отзыв воспринимается как личное оскрбление - ему, мэтру, от неблагодарного злобного зрителя. Возмущённый мэтр, пылая праведным гневом, выдирает страничку из "жалобной книги", оставляя свою гневную отповедь паскуднику, чтоб ему и подобным в следующий раз неповадно было...


15 апр 2005, 09:45
Сообщение Сергей и Горский с Геллером, вы не о том говорите,
про что Булкина спрашивает.
Речь ведь идёт не о хамских комментариях, которые на самом деле достаточно редко случаются, а об отрицательных отзывах по поводу фотографий, которые и удаляются частенько доблестными авторами под предлогом того, что комменты якобы хамские. Я ведь недаром копировал в форум удалённые комментарии - чтобы лишить ретивого автора возможности утверждать, что комментарии удалены из-за хамства комментатора.
Поэтому не надо сравнивать комменты с ругательствами на стене или с пелёнками на ребёнке.


15 апр 2005, 09:52
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Цитирую Булкину:
"...какие рациональные причины скрываются за подтиркой чужих комментариев под своими фотками."

И это ВСЕ! Елену интересуют РАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ. Т.е. речь идёт не о "хамских комментариях, которые на самом деле достаточно редко случаются, а об отрицательных отзывах по поводу фотографий", а ВООБЩЕ о ЛЮБЫХ рациональных причинах. Поэтому я выссказал свое мнение абсолютно четко и по теме.


15 апр 2005, 10:28
Профиль WWW
Сообщение Re: Хотелось все-таки понять...
в подобной ситуации хамские комменты говорят только об уровне воспитания их автора, зачем стирать, людям и так очевидно, что написавший подобное хам... а когда комментарий стерт, другой зритель будет думать, что автор мог стереть конструктивную критику, например :-) потому как считает работу шедевром :) ну это я к примеру...


15 апр 2005, 12:45
Сообщение Re: А я не пойму вопрос
вот-вот


15 апр 2005, 12:46
Сообщение Re: А я не пойму вопрос
защитой от оскорблений может быть лишение регистрации хама, например - это как раз защита. другое дело, кто будет судией, кто возьмет на себя труд разобраться, где хамство, а где "конструктивная критика" :-) мне кажется, у нас тут иной раз эти понятия весьма близки, ибо некоторые комментаторы не брезгуют и в рамках весьма грамотного изложения собственных "фотографических" взглядов (пусть даже идущих вразрез с позицией автора) вставить хамское выражение и оскорбление


15 апр 2005, 12:50
Сообщение Re: Амбиции
Цитата:

Бондера с красоткинами (про Брука умолчу) привыкают думать, что они и впрямь мастера и шедевры потоком выдают на-гора. Поэтому любой отрицательный отзыв воспринимается как личное оскрбление - ему, мэтру, от неблагодарного злобного зрителя. Возмущённый мэтр, пылая праведным гневом, выдирает страничку из "жалобной книги", оставляя свою гневную отповедь паскуднику, чтоб ему и подобным в следующий раз неповадно было...



Что-то неувязочка какая-то получается. Пробежался по работам Красоткина и Бондера. Удаляются только комментарии Коиоку. Остальные критические замечания все на месте. Так что дело не в том, что "любой отрицательный отзыв воспринимается как личное оскрбление". А дело совсем в другом.


15 апр 2005, 13:41
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.