PhotoLine
Текущее время: 27 апр 2024, 18:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Заметка Павла Горского 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Павел Горский писал(а):
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Просто совестливый ученый досконально исследует предмет и читает существующую литературу прежде, чем писать что-то свое.
Откройте хотя бы «Что такое искусство» графа Толстого: посмотрите, какой у него длиный обзор существующих подходов и теорий. Граф Лев Николаевич был в теме, Вы — нет.
А откуда Вы знаете, что я читал? Бессовестно делать такие замечания


Павел, Вы же сами привели список использованных источников! :eek:


12 июл 2013, 11:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Severoff писал(а):
Павел Горский писал(а):
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Просто совестливый ученый досконально исследует предмет и читает существующую литературу прежде, чем писать что-то свое.
Откройте хотя бы «Что такое искусство» графа Толстого: посмотрите, какой у него длиный обзор существующих подходов и теорий. Граф Лев Николаевич был в теме, Вы — нет.
А откуда Вы знаете, что я читал? Бессовестно делать такие замечания


Павел, Вы же сами привели список использованных источников! :eek:
Вот именно! Тогда пишите по другому. Например: "Указанный Вами список использованных источников вызывает следующие замечания:
1) <формулировка замечания 1> <аргументы>
2) и т.д."

Я буду отвечать только на АРГУМЕНТЫ.


12 июл 2013, 11:16
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Павел Горский писал(а):

Я буду отвечать только на АРГУМЕНТЫ.


Ответе сначала какой учебник имели в виду и почему его нет в библиографии?


12 июл 2013, 11:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Severoff писал(а):
Павел Горский писал(а):

Я буду отвечать только на АРГУМЕНТЫ.


Ответе сначала какой учебник имели в виду и почему его нет в библиографии?

Михаил! Я устал от попыток раз за разом сбивать Вас с троллинга на содержательное обсуждение. Объявляю лично Вам, что впредь буду отвечать только на содержательные аргументы. Аминь.


12 июл 2013, 11:55
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Павел Горский писал(а):
Severoff писал(а):
Павел Горский писал(а):

Я буду отвечать только на АРГУМЕНТЫ.


Ответе сначала какой учебник имели в виду и почему его нет в библиографии?

Михаил! Я устал от попыток раз за разом сбивать Вас с троллинга на содержательное обсуждение. Объявляю лично Вам, что впредь буду отвечать только на содержательные аргументы. Аминь.



Вы ссылаетесь в статье на несуществующие источники. Грош цена такой статье. Аминь


12 июл 2013, 12:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Severoff писал(а):

Вы ссылаетесь в статье на несуществующие источники. Грош цена такой статье. Аминь


Добавить нечего.


12 июл 2013, 14:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Severoff писал(а):

Вы ссылаетесь в статье на несуществующие источники. Грош цена такой статье. Аминь


Добавить нечего.
Хватит уже наконец ваньку валять! Всем ясно, что речь шла о ЛЮБОМ учебнике. Не нужно думать, что все читатели форума дебилы.


12 июл 2013, 14:53
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Павел Горский писал(а):
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Severoff писал(а):

Вы ссылаетесь в статье на несуществующие источники. Грош цена такой статье. Аминь


Добавить нечего.
Хватит уже наконец ваньку валять! Всем ясно, что речь шла о ЛЮБОМ учебнике. Не нужно думать, что все читатели форума дебилы.



ЛЮБЫМ читателям форума вполне ясно, кто дебил.


12 июл 2013, 15:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2005, 18:57
Сообщений: 357
Откуда: Мухосранскъ
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
по-моему, уважаемый п. горский елозит


12 июл 2013, 20:38
Профиль WWW

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: Заметка Павла Горского
Я учебника в руках не держал, но в гугле пока не забанен, а потому получил 64500 ссылок на поиск по "искусствоведческий анализ". Пролистав десятка полтора (хоть и по диагонали, разумеется) выделил то, в чем все они сходятся. А именно, что искусствоведческий анализ (ИА) – это рассмотрение ПИ в единстве содержания и формы, содержащихся в нем элементов новаторства и традиционности и т.д., и т.п. Вот про рыночную цену(РЦ) - нигде ни слова.
Из других доступных источников, да и собственного опыта, следует, что текущую РЦ, как составляющую ответа на другой вопрос - привлекателен-ли данный предмет(П) в качестве инвестиции - определяет экономический анализ(ЭА). Разумеется, предварительный ИА при этом не помешает, поскольку он, с некоторой вероятностью, но позволяет определить, является-ли данный П именно ПИ или просто базарной поделкой. Конечно, есть случаи когда П (ПИ?) приобретается из эмоциональных побуждений или для понтов. Но это уже область психологии или психиатрии, но уж никак не искусствоведения. Допускаю, также, что в РФ существует некий "суверенный комплексный ИЭА" и именно П.Горский пророк его...
А может просто надо включать мозги и не путать источники и составные части? Ведь задан был простой вопрос, на который лехко можно было дать такой же простой ответ - библиографические данные упомянутого учебника. Если, конечно, таковой действительно открывался. Что, судя по бла-бла-бла вместо такого ответа, сомнительно. А потому, вне зависимости от времени пребывания ПГ в интернете, в данном случае он оказался в, скажем так, непрестижном месте. Причем никто его туда силком не пихал. Все сам...


13 июл 2013, 01:04
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.