PhotoLine
Текущее время: 19 апр 2024, 00:03




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Из интервью Георгия Пинхасова 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
— А чьих кистей произведения?
— К сожалению, кистей нет!
— Неважно, кисти мы сами приделаем!


01 авг 2012, 14:29
Профиль

Зарегистрирован:
26 июл 2008, 16:53
Сообщений: 290
Откуда: Киев
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Михаил Геллер писал(а):
Юрий Санин писал(а):
Мой друг, художник и фотограф, продающий свои работы за тысячи долларов, утверждает, что хорошая рама увеличивает стоимость работы значительно. Покупатели покупают не смысл работы, а имя или хорошо оформленную работу, подходящую по интерьеру


Я Вам больше скажу. Почти любое говно, вставленное в раму, начинает смотреться несколько лучше. Потому что нет-нет, да и возникает у зрителя мысль: "Если кто-то не поленился вставить в раму, значит - искусство". :)


А фекалии на мониторе так и остаются фекалиями, только в бОльшем количестве :-)


02 авг 2012, 09:15
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Павел Горский писал(а):


Если отбросить шутки, то все сводится действительно в созданию образа в голове зрителя. Поскольку, как я уже отмечал, на сегодняшний день нет возможности доказать, что отпечаток или экранная картинка дают РАЗНЫЕ образы - дискуссия не имеет смысла. Поэтому все различия носителей ПОКА приходится игнорировать. Возможно, в будущем можно будет глубже изучать мозговые процессы и дискуссия обретет интерес.


я не считаю, что создание образов - главная задача произведения искусства. Оно может и не создавать образов вообще, как музыка или современная поэзия.
И у меня большие сомнения, что фотография - образ или только образ.


02 авг 2012, 17:31
Профиль

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Оно может и не создавать образов вообще, как музыка или современная поэзия.


Все зависит от восприятия, от конкретного человека, при этом "образы" могут быть разные...


02 авг 2012, 18:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Сергей Милицкий писал(а):
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Оно может и не создавать образов вообще, как музыка или современная поэзия.


Все зависит от восприятия, от конкретного человека, при этом "образы" могут быть разные...


Действительно, здесь слово "образ" очень условно и приблизительно. Например, зритель фотоснимка иногда подсознательно понимает, что перед ним не вымысел художника (как в живописи), а отражение реального мира. И даже такую ПОДСОЗНАТЕЛЬНУЮ реакцию мы вынуждены втискивать в тот же термин "образ". Конечно, это сильная натяжка. Но ничего лучше пока не придумано, как мне кажется.


02 авг 2012, 22:22
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Юрий Санин писал(а):
Михаил Геллер писал(а):
Юрий Санин писал(а):
Просто они быстро и легко получаются. Они меньше ценятся. Они быстрее забываются.


Я так и не понял: Вам ехать или шашечки?

Я люблю ФОТОГРАФИЮ во всех ее проявлениях, процесс создания ФОТОГРАФИИ, от и до. Технология создания фотографии играет не маловажную роль.
...

Очень хорошо Вас понимаю. У всех участников ветки есть плёночное прошлое и у меня тоже. Знаете, для меня и в разведении растворов есть поэзия. Но дело в том, что круги наших интересов хоть и пересекаются, но не совпадают. Есть общая часть - сама фотография, а вот мой перекос в химию поймут уже не все.
Юрий Санин писал(а):
А если сравнивать конечный результат, то что есть конечный результат "от цифры"? (интересно какой он для цифры? Изображение на мониторе? на каком? Какой диагонали? У кого дома?).

Прежде всего, конечный результат не один. Есть промежуточные. Например снимок в RAW-формате. Возможно уже он будет для фотографа конечным результатом и всем остальным будут заниматься другие люди. Подобно тому, как есть негатив, а вот отпечатки с него могут быть РАЗНЫМИ и для разных целей. И выглядеть эти отпечатки тоже будут по-разному.
В цепочке создания изображения есть разные люди. Для того, кто готовит изображение к печати, конечным результатом будет файл в CMYK-формате цвета. Правильно разложить по краскам это тоже искусство. В конце будет тот, кто печатает на бумаге.
А может и не будет того, кто печатает на бумаге, а будет изображение в Интернете. Это сразу, увы, подразумевает низкое разрешение. Интернет непритязателен.
С переходом на цифру сильно упростилась обработка изображений. Это я говорю про себя, понимая, что не для всех это просто. Это для плёнки и контакта отпечаток был важной стадией, ступенькой, фазой. Теперь такой ступенькой стал цифровой файл. Причём, для некоторых он сразу является готовым результатом. Например, Михаил Геллер, на сколько я знаю, не обрабатывает своих снимков. У него это сразу конечный результат. Другие, наоборот (и я в том числе) считают снимок только полуфабрикатом, подлежащим обязательной обработке. Но алгоритмы обработки зависят от назначения изображения (и аудитории). Они зависят и от условий просмотра. Да и вообще использования. Например, панораму из многих кадров можно использовать для фотообоев, можно на разворот журнала, можно на картинку в Интернет, а можно в туда же в виде динамической 3D-панорамы. В последнем случае могут быть совсем смешные вещи: эта панорама представляет из себя замкнутую сферу без краёв и к ней неприменимо традиционное понимание фотографической композиции. Всё это будут совершенно разные продукты, изготовленные из одного и того же набора кадров. С появлением цифры сильно расширились области использования фотографии. В результате я считаю и исходники в RAW и обработанные снимки разными результатами работы, храню и то и другое. Но конечным результатом всё же считаю цифровой файл с обработанным изображением. Мне это легко и привычно. А то, что это будет по-разному выглядеть на разных мониторах меня совершенно не беспокоит. Ведь я легко выведу это так как мне надо на любой монитор. В крайнем случае, легко обработаю под любой монитор.

Юрий Санин писал(а):
Цитата из того же источника:

"классическое искусство это осязательное искусство.

Никто не живет в здравом уме в виртуальном доме, с виртуальной женщиной и не есть еду с монитора. ...

Это, конечно, так, но компьютерный мир уже больше, чем Вы думаете. Совсем недавно закончил написание одного добавления к популярной компьютерной игре (программированием балуюсь). Так вот, это целый мир с лесами, горами, реками, меняющейся погодой и т.д. Там можно ходить снимать пейзажи и с успехом выкладывать их потом на фотосайты :) . Так вот, я там создавал разные строения (замки), где у меня живут разные персонажи, которые занимаются своими делами, едят, спят. С ними можно разговаривать, их можно брать в попутчики, давать им оружие и броню и они будут драться с врагами вместе со мной. Там можно даже жениться, причём процедура и диалоги очень трогательные.


18 авг 2012, 14:49
Профиль WWW

Зарегистрирован:
26 июл 2008, 16:53
Сообщений: 290
Откуда: Киев
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Все течет, все изменяется.
Ох и трудно будет менять виртуальные пеленки виртуальных детей!
При такой, виртуальной жизни, настоящих детей становится меньше (да поможет, и таки поможет, нам Азия с Африкой) :-)


20 авг 2012, 04:09
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Пинхасов на банке
http://madebyrussians.baltika.ru/


22 сен 2015, 01:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Виктор Малышко писал(а):
Пинхасов на банке
http://madebyrussians.baltika.ru/
Вот и дожили. Теперь фотографы идут наравне со звёздами спорта и Голливуда


22 сен 2015, 08:10
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Из интервью Георгия Пинхасова
Павел Горский писал(а):
Вот и дожили. Теперь фотографы идут наравне со звёздами спорта и Голливуда

...рестораторами, арт-директорами.


22 сен 2015, 09:59
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.