PhotoLine
Текущее время: 16 апр 2024, 21:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Кодак обявил о банкротстве... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
05 янв 2004, 20:40
Сообщений: 163
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Кодак обявил о банкротстве...
Павел Горский писал(а):
Виктор Малышко писал(а):
Тарантино - входит в Top 500 режиссеров,
Камерон - только в Top 5000

Кэмерон в рейтинге №31
Тарантино № 41
http://www.100bestmovies.ru/names.php

Вы, кстати, не дали ссылки на рейтинг :)

Это я к тому, что методика рейтинга - тонкая штука. Тут мне с Вами спорить некорректно, потому что я узкий специалист по рейтингам, а Вы нет.

Что касается арифметики, то главный показатель популярности фильма - кассовые сборы. При этом, презирать вкус массового зрителя - не комильфо. Попахивает снобизмом. Дескать, я - эстет, а массы - быдло.

Как это не дал ссылки - я же написал - IMDB, кинопоиск.ру - этого не достаточно?

Заметьте - я специально привел рейтинги IMDB - международного ресурса и кинопоиск.ру - нашего крупнейшего портала о кино, а не какого-то местечкового "100500-луччий кино", где режиссеры рейтинги по четырем, а то и по одному-двум фильмам получают. При этом формула расчета рейтинга на этом форуме содержит "индекс i—10 лучших фильмов режиссера, набравших более 100 баллов"- это просто перл - полюбопытствуйте :)

Насчет "главный показатель популярности фильма - кассовые сборы" - а это вы уже передергиваете - Вы начали с рейтингов Кэмерона, которые не снились Тарантине, а не с кассы.

Ну, а последний Ваш абзац я вообще не понял - про быдло vs эстет - это то тут причем? Скорее, снобизмом попахивает Ваше высокомерное и неоднократное подчеркивание недоступности быдлу (зачеркнуто) простым смертным понимания формирования рейтингов, популярности и т.п.
Ну, ладно, это так выпуск пара.
Главное, "ишшо пленка не сгинела!" :)


13 фев 2015, 23:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кодак обявил о банкротстве...
Ладно. Выпустили пар - и ладушки :)


13 фев 2015, 23:42
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Кодак обявил о банкротстве...
Нет, коллеги, не ладно. Прошу Вас так цитировать друг друга, чтобы моя скромная персона не упоминалась. Странно видеть обмен чужими репликами от моего лица.


15 фев 2015, 20:49
Профиль

Зарегистрирован:
05 янв 2004, 20:40
Сообщений: 163
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Кодак обявил о банкротстве...
Виктор Малышко писал(а):
Нет, коллеги, не ладно. Прошу Вас так цитировать друг друга, чтобы моя скромная персона не упоминалась. Странно видеть обмен чужими репликами от моего лица.

Виктор, а я собственно, на Ваше сообщение и ответил, а потом уж Павел вклинился - не то накопипастил, похоже, а я и внимания не обратил. Звиняйте, пане - в цитате не Ваши слова, а мои. Но, уже не отредактировать - так уж форум устроен здесь.


15 фев 2015, 21:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Кодак обявил о банкротстве...
По теме могу сказать, что в допах к "Терминатору" был фильм, где показана внутренняя кухня комбинированных эффектных съёмок. Насколько могу судить, довольно изобретательных. Нет чисто плёночных режиссёров и чисто цифровых. Каждый выбирает среди доступных инструментов те, которые подходят его целям.


15 фев 2015, 21:24
Профиль

Зарегистрирован:
05 янв 2004, 20:40
Сообщений: 163
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Кодак обявил о банкротстве...
Виктор Малышко писал(а):
По теме могу сказать, что в допах к "Терминатору" был фильм, где показана внутренняя кухня комбинированных эффектных съёмок. Насколько могу судить, довольно изобретательных. Нет чисто плёночных режиссёров и чисто цифровых. Каждый выбирает среди доступных инструментов те, которые подходят его целям.

Да кто бы спорил - я кино и смотрю зачастую только из-за SFX - это часто бывает интересным само по себе - и Терминаторы 1-2, и Аватар тот же. А, скажем, Амели - этот фильм могу смотреть с любого места, даже без звука и просто любоваться работой оператора :)

Хотя, можно и поспорить :) - оператор, снимавший Амели - Брюно Дельбоннель - сказал ссылка - что он предпочитает to create a mood through composition and lighting rather than via digital cameras and technology. "It's software. It's absolutely boring."
Это в 2015 году сказано :)


15 фев 2015, 21:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кодак обявил о банкротстве...
Виктор Малышко писал(а):
Нет, коллеги, не ладно. Прошу Вас так цитировать друг друга, чтобы моя скромная персона не упоминалась. Странно видеть обмен чужими репликами от моего лица.
Извините, Виктор, ошибся с цитатами. Постараюсь впредь быть внимательнее


15 фев 2015, 22:58
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: Кодак обявил о банкротстве...
Сегодня 12 июня исполняется 161 год со дня рождения Дж. Истмена. Группа энтузиастов на Flickr объявила 12 июня днём Кодака и предлагает в память о человеке-Кодаке снимать сегодня только на изделия этой фирмы.


12 июн 2015, 16:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.