PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 15:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
 А прав ли Г. Розов? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
Дмитрий Павлов писал(а):
Структура исходного языка, в том числе визуального, раскрывает само сообщение. Наличие общего опыта позволяет раскрыть ключ и прочитать содержание. Разумеется точность будет зависеть от совпадения опыта, поскольку ключ в таком случае это соответсвие элементов изображения элементам личной модели внешнего мира, а у каждого своя личная модель и каждый живёт в своём городе, стране. Но в меру совпадения элементов опыта сообщение может быть понято. В том числе и фотографическое. В том числе на уровне эмоций или более высоких чусвств и даже понятий.

Кстати, структура гибка. Фотограф сам может и всегда формирует и развивает свой язык, при это может не терять контакт со зрителем.

все неправильно в приложении к обсуждаемой теме.
в рамках скажем "теории связи" я бы согласился
ну тут мы не о "связи" а о "творчестве"


06 июл 2010, 14:53
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
Дмитрий Павлов писал(а):
Вы считаете себя тут самым осведомлённым. Понятно. А то я думаю почему Вы передёргиваете... Не буду претендовть на Ваше уютное место. Мне то оно не надо :)
Всего хорошего. Не обижайтесь.

жаль что вы ничего не поняли

а вот обвинене в передергивании конкретно
укажите точно: в каком месте какие слова что передергивают?


06 июл 2010, 14:55
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
дмитрий, вы тут усердно занимались болтологией употребляя общие слова, ссылаясь на "общие законы" и поминая столь же абстрактные понятия
но НИ РАЗУ не обозначили ничего конкретного
в то же время ужучили двух собеседников
одного в непонимании вас, другого в передергивании ваших общих предельно неконкретных слов...
сами бы подумали б над ситуацией то...


06 июл 2010, 15:08
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
вот елки :( слинял боец
тока заподозрил "место занято" - даже уточнять не стал, верна ли эта его гипотеза - слинял!
пошел искать вакансию без конкурентов
:)


06 июл 2010, 15:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
Не выдержал чел серьёзной беседы, а вроде и не обижали его :(


06 июл 2010, 19:00
Профиль WWW

Зарегистрирован:
05 июл 2010, 19:00
Сообщений: 111
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
AndrewA писал(а):
вот елки :( слинял боец
тока заподозрил "место занято" - даже уточнять не стал, верна ли эта его гипотеза - слинял!
пошел искать вакансию без конкурентов
:)


Нет, просто решил, что тема, хоть и очень интересна, но не получается тут её обсуждать - слишком много возможностей быть неверно понятым, а уточнять каждое высказывание или писать так много, что бы исключить возможность многообразных интерпретаций превращающих простую мысль в чушь не хочу. Написал достаточно, что бы быть понятым, а остальное не важно.


06 сен 2010, 22:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
пиплы, "испорченные оразованием", - точнее, YG,- утверждают одну простую вещь, известную Пьеру Бурдье: фотография ничего нового не может "сказать", если ее воспринимают как набор символов, бытующих в той или иной социальной группе. Бурдье даже называл фотографию "искусством среднелобых", т.е. искусством недалеких людей.

Издательство "Праксис" завершило многолетний марафон по переводу "Искусства среднелобых": http://goo.gl/VEDawK
Официальные библиоданные: "Общедоступное искусство. Очерк о социальном использовании фотографии" Пьер Бурдье, Люк Болтански, Робер Кастель, Жан-Клод Шамборедон


09 сен 2014, 05:30
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.