PhotoLine
Текущее время: 27 апр 2024, 09:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 А прав ли Г. Розов? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
ну что ж
поговорим о смерти
(недоволен)


04 июн 2010, 11:34
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
Павел Горский писал(а):
O_Ye писал(а):
Сегодня умер один из самых выдающихся математиков второй половины ХХ века Владимир Игоревич Арнольд
Это уже вторая потеря в этом году. В начале года умер Гельфанд. Ушли 2 выдающихся математика 20-го века :((

мне тут пришла интересная мысль
ЮГ профессиональный математик
этчер представитель точных дисциплин
горский того же поля ягода
ОЕ типа тоже любитель точных знаний (как я его себе представляю)...
(лыблюсь)
нуну в разговоре о"об иск-ве" дрейф в "семиотику" а затем область выдающихся математиков...
ПОКАЗАТЕЛЬНО


04 июн 2010, 11:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
[off]Я тут недавно с одним математиком о религии спорил. Так вот, когда их логикой прижимаешь, они от неё (логики) начинают открещиваться, причём любят использовать для этого теорию множеств. Что-то не в порядке у них там в этой теории... :( Бога зовут на помощь...[/off]


04 июн 2010, 14:51
Профиль WWW

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
- и? уточнить бы неплохо
почему цитатой оформлено?


04 июн 2010, 15:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 дек 2009, 14:08
Сообщений: 559
Откуда: Москва
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
AndrewA писал(а):
- и? уточнить бы неплохо
почему цитатой оформлено?

Если это мне, то это не цитата, а оффтоп :)


04 июн 2010, 17:30
Профиль WWW

Зарегистрирован:
05 авг 2009, 00:10
Сообщений: 59
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
-- Вас интересует ответ на неправильно поставленный вопрос.

А вы в состоянии в доступной для понимания форме и конкретно сформулировать цели семиологического анализа карточки? Вы ведь не один раз настаивали на эффективности такого анализа для... Вот я, типа, и спрашиваю, для ЧЕГО, для достижения какой цели, для решения какой задачи?
For AndrewA :
Андро, добавлю тебе расстройства. Я, это... Типа, тоже... Ну, профессиональный... Но, у меня есть смягчающее обстоятельство : я прикладник, проблемы представления информации в системах искусственного интеллекта. Бывало, приходилось и над семиотическим анализом предметной области попыхтеть с целью построения её реляционной модели. Прости, братан! :)


04 июн 2010, 17:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
Mariner писал(а):
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
-- Вас интересует ответ на неправильно поставленный вопрос.

А вы в состоянии в доступной для понимания форме и конкретно сформулировать цели семиологического анализа карточки? Вы ведь не один раз настаивали на эффективности такого анализа для... Вот я, типа, и спрашиваю, для ЧЕГО, для достижения какой цели, для решения какой задачи?



-- цель семиотического анализа конкретной фотографии - выявить поэтическую функцию рассматриваемой фотографии.
Поэтичность - это свообразный сруктурный элемент изображения, скажем так: "система соотношений элементов изображения" или "формула отношений". А раз поэтичность скрыта в структуре изображения, то семиотика - эффективный инструмент для ее исследования.
Еще раз: поэтичность фотографии - не особые чувства, возникающие у зрителя при просмотре (хотя это не отвергается), а ориентированность самого изображения на то, чтобы оно само воспринималось КАК ИЗОБРАЖЕНИЕ, а не как прозрачный посредник между зрителем и репрезентируемым фотографией миром.
Поэтическая фотография "непрозрачна", "иррефлексивна".
Цель семиотического анализа в области фотоискусства - выявить структурные приемы автолетического языка художественной фотографии.


04 июн 2010, 18:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2010, 17:14
Сообщений: 87
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
А Маринер - это не тот ли молодой человек, который обещал кое-что прояснить, а потом тупо растворился в виртуальности?


04 июн 2010, 20:02
Профиль

Зарегистрирован:
22 мар 2010, 11:55
Сообщений: 36
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
AndrewA писал(а):
Павел Горский писал(а):
O_Ye писал(а):
Сегодня умер один из самых выдающихся математиков второй половины ХХ века Владимир Игоревич Арнольд
Это уже вторая потеря в этом году. В начале года умер Гельфанд. Ушли 2 выдающихся математика 20-го века :((

мне тут пришла интересная мысль
ЮГ профессиональный математик
этчер представитель точных дисциплин
горский того же поля ягода
ОЕ типа тоже любитель точных знаний (как я его себе представляю)...
(лыблюсь)
нуну в разговоре о"об иск-ве" дрейф в "семиотику" а затем область выдающихся математиков...
ПОКАЗАТЕЛЬНО



андревка, рассказал бы лучше о себе. а?


04 июн 2010, 20:55
Профиль

Зарегистрирован:
22 мар 2010, 11:55
Сообщений: 36
Сообщение Re: А прав ли Г. Розов?
Mariner писал(а):
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
-- Вас интересует ответ на неправильно поставленный вопрос.

А вы в состоянии в доступной для понимания форме и конкретно сформулировать цели семиологического анализа карточки? Вы ведь не один раз настаивали на эффективности такого анализа для... Вот я, типа, и спрашиваю, для ЧЕГО, для достижения какой цели, для решения какой задачи?
For AndrewA :
Андро, добавлю тебе расстройства. Я, это... Типа, тоже... Ну, профессиональный... Но, у меня есть смягчающее обстоятельство : я прикладник, проблемы представления информации в системах искусственного интеллекта. Бывало, приходилось и над семиотическим анализом предметной области попыхтеть с целью построения её реляционной модели. Прости, братан! :)


Простите, я скорее всего чего-то спутал. Это не вы 9 фотодиодов к электронно-лучевой трубке припаивали?


04 июн 2010, 21:00
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.