PhotoLine
Текущее время: 27 апр 2024, 20:53




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Искусство или его профанация? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
11 июл 2009, 19:48
Сообщений: 87
Сообщение Ответ: Искусство или его профанация?
виктор гинзбург писал(а):
спайдерман туда просится явно.


во! и я о том!


05 авг 2009, 21:06
Профиль

Зарегистрирован:
14 июн 2009, 23:07
Сообщений: 467
Сообщение Ответ: Искусство или его профанация?
igor frid писал(а):
Прошу господ Северова и Гинзбурга говорить по заявленной мной теме и прекратить флуд!

Прошу обратить внимание модераторов сайта на оскорбительную манеру ведения дискуссии г. Травниковым.


кстати, Игорь, не сочтите за флуд, но мне кажется, что однообразные виды альп тоже можно было б оживить подобным образом, чуть приблизиться к искусству.


05 авг 2009, 21:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2003, 19:18
Сообщений: 525
Сообщение Ответ: Искусство или его профанация?
Ел ис Ин писал(а):
жаль еще 70 лет не прошло((( койчего не хватает там)))


А ты сделай сейчас, опубликуешь когда пройдет:)


05 авг 2009, 21:21
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
06 окт 2008, 07:52
Сообщений: 200
 Ответ: Искусство или его профанация?
Владимир Травников писал(а):
вот вот, ваши принципы, развести кого нибудь и стучать.. счастье


интересно кто же больше стучит на этом сайте Фрид или Бас все-таки (я за Баса---***са)! ??????????? :)


05 авг 2009, 22:16
Профиль

Зарегистрирован:
05 фев 2009, 00:02
Сообщений: 39
Сообщение Ответ: Искусство или его профанация?
Я тоже хочу к искусству приобщиться http://www.photoline.ru/photo/1249501284 ))


05 авг 2009, 23:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2003, 19:18
Сообщений: 525
Сообщение Ответ: Искусство или его профанация?
Andrey Koshkin писал(а):
Я тоже хочу к искусству приобщиться http://www.photoline.ru/photo/1249501284 ))


а вот это уже нарушение авторских прав Олега Елесина: внесение изменений в произведение без согласия автора и обнародование искаженного произведения в период действия защиты (да еще без указания автора), ст. 1266 ГК РФ.

Ищите адвоката


05 авг 2009, 23:21
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
 Ответ: Искусство или его профанация?
Ел ис Ин писал(а):
отстаньте вы уже, Игорь, от людей.
да , эта серия - творческий акт. творчество, которое обозначает меня как автора. фотографии заметили, идет бурное обсуждение. и что это обсуждение на уровне вопроса искусство ли это - уже мне очень льстит.
обычно на лайне обсуждают под фотографиями или резкость или плагины фотошопа, ни слова об авторе и искусство ли то, что он делает. т е вопрос об этом даже не ставится, и понятно почему.
из определения искусства как процесса - да, это искусство конечно. что вас еще интересует? хотя больше я врядли смогу вам помочь в рамках формата форума.
Всем большое спасибо за внимание.:)



Олег, во первых я ни к кому не пристаю и не Ваше дело меня одёргивать. Я заявил тему, а остальное уже дело тех людей, которые пишут на этой ветке. Как Вы могли заметить по интересующей меня теме, по делу почти никто ничего не пишет. Ни Северов, который готов купить эту серию, но при этом не имея никакой аргументации, ни Травников, который кроме видимо знаковых для него слов "разводилово" ничего не может "родить", ни уж тем более Капранов, который договорился до совершенно абсурдных вещей как "а высвободившаяся энергия подпитала их вампирскую натуру". Хотя мне, да что мне, думаю и большинству Лайна ясно, что именно все те вещи, которые они мне приписывают в точности описывают их действия и манеру поведения на Лайне.

Цель, которую я преследовал открыв эту ветку была как мне кажется очевидна: встретившись с некой новой формой искусства прояснить для себя какие-то краеугольные, основные творческие посылы автора, а поняв их сформулировать собственное отношение к данному виду искусства.
И что же я слышу от Вас, автора: "да , эта серия - творческий акт. творчество, которое обозначает меня как автора."
Простите и это всё? Больше Вам нечего сказать? Вы берёте репродукции лучших образцов мировой живописи, добавляете грязный носок или пальцы ноги или ... и всё что Вы можете сформулировать, что это творчество и точка?!
Да знаете, Олег, Вы - Голова и это конечно аргумент, причём неоспоримый. :)
И тем показательней Ваша аргументированная реакция на резонанс от Вашей серии на Лайне: "фотографии заметили, идет бурное обсуждение. и что это обсуждение на уровне вопроса искусство ли это - уже мне очень льстит. "
Вот тут Вы невольно проговорились, что Вам очень льстит бурное обсуждение и похоже для этой цели Вы готовы на многое. То есть Ваша мотивация весьма банальна и прозаична - хочется славы. А методы? Полагаю, что принцип по которому Вы действуете старый, проверенный, но совершенно порочный: "Цель оправдывает средства".
Олег, я хотел бы ошибиться в моём предположении, но зная Вас по Лайну, уже почти 3 года и читая Ваши полные пренебрежения комментарии к творческим попыткам других, думаю, что ошибки в моём предположении нет.
Жаль мне Вас почему-то, Олег. :(


05 авг 2009, 23:40
Профиль

Зарегистрирован:
05 фев 2009, 00:02
Сообщений: 39
Сообщение Ответ: Искусство или его профанация?
AnyaD писал(а):
а вот это уже нарушение авторских прав Олега Елесина: внесение изменений в произведение без согласия автора и обнародование искаженного произведения в период действия защиты (да еще без указания автора), ст. 1266 ГК РФ.

Ищите адвоката


Аня, Я не из РФ и в РФ не собираюсь. Адвоката искать? Кстати в произведение Олега я не вносил изменений, только в произведение Сезана. Интересно , отсканированное изображение поляроидной рамочки является защищенной авторской собственностью?


05 авг 2009, 23:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Ответ: Искусство или его профанация?
igor frid писал(а):
Ни Северов, который готов купить эту серию, но при этом не имея никакой аргументации(


поздравляю вас господин соврамши :)
тут я не писал ничего про покупку, а если вы читали мои коментарии где-то еще, то там были и аргументы :)


05 авг 2009, 23:53
Профиль

Зарегистрирован:
11 июл 2009, 19:48
Сообщений: 87
Сообщение Ответ: Искусство или его профанация?
AnyaD писал(а):
а вот это уже нарушение авторских прав Олега Елесина: внесение изменений в произведение без согласия автора и обнародование искаженного произведения в период действия защиты (да еще без указания автора), ст. 1266 ГК РФ.

Ищите адвоката


Аня,как думаешь, ему 5 млн рублей хватит чтобы не сесть?


06 авг 2009, 03:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.