PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 00:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 что мешает 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2004, 20:52
Сообщений: 726
Сообщение Ответ: что мешает
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Да, требую дырку от Ленина!
Кстати, он в трусах или скульптор сэкономил?

вот бы так и оставили.. с дыркой в жопе художественней и исторически
значимей:)


02 апр 2009, 17:38
Профиль

Зарегистрирован:
02 апр 2009, 17:10
Сообщений: 1
Сообщение Ответ: что мешает
opyel писал(а):
вот бы так и оставили.. с дыркой в жопе художественней и исторически
значимей:)


Важно!! Согласно энциклопедическим источникам (http://ru.wikipedia.org/wiki/) Зегель, Артур Вольдемарович никакой не еврей, а латыш! Если это правда, то считаю, что Феликс Кувшинов должен извиниться перед клубом.
http://www.photoline.ru/photo/1238635985


02 апр 2009, 20:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 май 2009, 11:11
Сообщений: 106
Сообщение Ответ: что мешает
Vera Bobrouiko писал(а):
Ну во-первых, мотивация фотолюбительства может быть разная, в том числе и социальная: поставить фоту на лайн, получить высокий рейтинг, и стать Самым Главным :), тогда надо делать то, что понравится обществу, а не автору.
Во-вторых, просмотр большого количества чужих фотографий (даже очень хороших) волей-неволей формирует в голове определенные шаблоны, которые не могут не влиять на изготовляемые картинки. А в третьих и самых главных, множество людей хотели бы быть искренними, незашоренными и выражать в фотках свой неповторимый внутренний мир, но просто-напросто не умеют этого. Как мне представляется, именно из-за отсутствия таланта. Можно пытаться вслепую нащупать это "своё" через поиски с хольгами и прочими механическими средствами трансформации реальности, можно делать технически правильные бездарные картинки... успех в любом случае пропорционален только наличию таланта (или хотя бы его следов). Я так думаю.


Ага. ага, почти со всем согласна.
1. получить рейтинг - это хорошо, это заводит, повышает собственную значимость. Знаю по себе, сама такая.
2. понятие красоты (или некрасивости) формируется от просмотра чужого. И вот уже знаешь, что вот это -красиво, а вот это - нет. А вглядываться в необычное не хочется, да и некогда. Разве что сразу зацепит, причем сильно.
3. да, хотелось бы быть искренним и незашоренным. Но вот приехал куда-то, через 2 часа тебя уже там не будет, и вот то вроде симпатично и это. Берешь фотик и щелкаешь все, крутясь на одном месте. :)
Думать особенно некогда, да и не научили думать.
Ну вот примерно так.


13 май 2009, 17:25
Профиль

Зарегистрирован:
05 июн 2009, 19:31
Сообщений: 4
Откуда: Горный Алтай, Уймонская долина, Мульта
Сообщение Ответ: что мешает
Очень сложно говорим о простом. Мне видится следующее
- есть коммерческое фото, т.е. выдержана техника исполнения, композиция, грамотное использование приёмов упр. вниманием
- художественное фото. всё из коммерческого, плюс способность передать через картинку личное восприятие реальности
- любительское фото - всё остальное, во всём своём разнообразии.
О чём так много говорить?
Лично я на форумах, чтобы выяснить критерии спроса на пейзажное фото и послушать мнения профессионалов о своих работах.:confused:


14 июн 2009, 07:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Ответ: что мешает
melnikovfoto писал(а):
Лично я на форумах, чтобы выяснить критерии спроса на пейзажное фото и послушать мнения профессионалов о своих работах.:confused:


хы! эту простую задачу вам не удасться решить на этом форуме
впрочем и на других тоже
ответ придется собирать по крупицам, годами

например знаете ли вы что у профи положено горизонт слегка расфокусировать? :)


15 июн 2009, 11:07
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Ответ: что мешает
melnikovfoto писал(а):
- выдержана ... композиция, грамотное использование приёмов упр. вниманием


очень интересно что вы развели "композицию" и "управление вниманием"
среди фотографов принято смешивать это в одну кучу


15 июн 2009, 11:27
Профиль

Зарегистрирован:
05 июн 2009, 19:31
Сообщений: 4
Откуда: Горный Алтай, Уймонская долина, Мульта
Сообщение Ответ: что мешает
Толково, в меру иронично…. Композицию и механизмы манипуляции (управление) вниманием, не стал бы сводить в одно понятие, не путать с классическим описанием для европ., азиата… Что касается «горизонт слегка расфокусировать», именно так обработанные фото в банках заворачивают. Спасибо за Ваши замечания.


15 июн 2009, 11:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Ответ: что мешает
ага, знаю
видимо дело в степени "слегка"


15 июн 2009, 11:52
Профиль

Зарегистрирован:
05 июн 2009, 19:31
Сообщений: 4
Откуда: Горный Алтай, Уймонская долина, Мульта
Сообщение Ответ: что мешает
Ух .... ну совсем иронично. Тем не менее спасибо вам за внимание к персоне с <Вес репутации: 0>.


15 июн 2009, 12:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Ответ: что мешает
melnikovfoto писал(а):
Ух .... ну совсем иронично. Тем не менее спасибо вам за внимание к персоне с <Вес репутации: 0>.


создалось впечатление, что роль "иронии" преувеличивается :)

вместо моей иронии пообсуждал бы (я) лучше "композицию" и "внимание"


15 июн 2009, 13:03
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.