PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 17:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 что мешает 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Ответ: что мешает
изучаешь?
----------


30 мар 2009, 12:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Ответ: что мешает
Павел Горский писал(а):
А это одно и то же. Любитель, выставляясь на публичном ресурсе, стремиться создать некое произведение искусства, даже не сознавая это.


Да, да, как господин Журден, не подозревавший, что говорит прозой.
Много Журденов, много.


30 мар 2009, 13:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: что мешает
AndrewA писал(а):
изучаешь?
----------
Пытаюсь на уровне самодеятельности.
Кстати, последние 2 года я работал на Интернет-проекте рекомендательной тематики (imhonet.ru), где разрабатывал математические методы коллаборативной фильтрации. Вот в этой области я поднаторел и могу давать консультации :)


30 мар 2009, 15:18
Профиль WWW

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Ответ: что мешает
Павел Горский писал(а):
Пытаюсь на уровне самодеятельности.
Кстати, последние 2 года я работал на Интернет-проекте рекомендательной тематики (imhonet.ru), где разрабатывал математические методы коллаборативной фильтрации. Вот в этой области я поднаторел и могу давать консультации :)


это интересно
надо как нить пересечься


30 мар 2009, 15:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2005, 18:57
Сообщений: 357
Откуда: Мухосранскъ
Сообщение Ответ: что мешает
AndrewA писал(а):
я вот иногда посылаю "интересные"
но народ ожидает "привычные"
и либо фигню пишет, либо вообще ничего. да еще трояки ставит, будто ему (народу) есть с чем сравнивать и он (народ) где то видел лучше...
а это скучно. приходится в таком случае "интересные" убирать, а в дальнейшем ваще не показывать


пожалуй да, показывая интересную"" фоту надо быть готовым что почти никто не заинтересуется потому что не подберут линейку чтобы приложить и померять. Наверно потому если кто и показывает что свое то быстро перестает. жаль.
публичные фотосайты скорее вредны чем полезны, получается


30 мар 2009, 20:30
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2005, 18:57
Сообщений: 357
Откуда: Мухосранскъ
Сообщение Ответ: что мешает
Vera Bobrouiko писал(а):
А почему Вы думаете, что отсутствие или наличие таланта не имеет значения? На мой взгляд всё дело как раз в отсутствии таланта.

ну не знаю, талант ето понятие к творчеству наверно относящееся, а фотографирование это какое там творчество, кнопку нажал и ага. от фотки хочется искренности чтоли и незашоренности, а ето такая редкость оказываетца.


30 мар 2009, 20:34
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Ответ: что мешает
G. Sunday писал(а):
ну не знаю, талант ето понятие к творчеству наверно относящееся, а фотографирование это какое там творчество, кнопку нажал и ага. от фотки хочется искренности чтоли и незашоренности, а ето такая редкость оказываетца.


Если шор нет, так любой шаг, как шаг в неизвестное, - это творческий акт. с фотографией наверно так же. либо бегаешь в шорах по кругу, либо творишь в меру таланта )


30 мар 2009, 22:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2005, 18:57
Сообщений: 357
Откуда: Мухосранскъ
Сообщение Ответ: что мешает
Severoff писал(а):
Если шор нет, так любой шаг, как шаг в неизвестное, - это творческий акт. с фотографией наверно так же. либо бегаешь в шорах по кругу, либо творишь в меру таланта )


творчество можно наверно разделить на а) освоение и полировку штампового пути на образцах и б) преодоление существующих штампов. К любителю как бы ни то ни то не должно относиться, и всё же.

Хотя, ведь если задуматься, суть любительской фотографии - Семейный Альбом - тоже заштампован дальше некуда. Семейные альбомы похожи друг на друга не меньше чем альбомы фотохудожников - фанатов брессона


30 мар 2009, 22:53
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Ответ: что мешает
G. Sunday писал(а):
Семейные альбомы похожи друг на друга не меньше чем альбомы фотохудожников - фанатов брессона


Вот с этим могу согласиться :).


31 мар 2009, 00:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: что мешает
Еще мне кажется, что в отрицании мейнстрима есть большой элемент пресыщения. Даже если хорошие пейзажи или портреты смотреть тысячами, то однажды захочется воскликнуть - "Опять эта икра... Хлеба хочу!". И тогда любой авангард воспринимается как глоток свежего воздуха.


31 мар 2009, 09:44
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.