PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 18:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 вот тут - безобразие творится 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Владимир Травников писал(а):
Ну вы просто написали про коментарии, а про фотографии ни слова. примерно тем же самым пытается заниматься Павел, ориентируясь на места и рейтинги любительских фотосайтов, которые редко отражают профессиональный уровень фотографа, а часто только его активность в виде огромного числа положительных коментов.
Да сто в гору даю, что если забредет сюда какой нибудь Lewis Hine мало кто и заметит и место в рейтинге его будет тыща с лишним. Так что зрительские сипатии понятие бесконечно растяжимое, как бенгальская резина и манипулировать ими можно без предела..


Володя, я вот сейчас подумал: после перевода во вторую группу фрида и еще нескольких "мастеров", первую и нулевую группы можно упразднить. Так что во вторую можно переводить всех, сразу после недельной, например, регистрации.
Тогда в первой останутся, например, Виктор Малышко ( http://www.photoline.ru/author/6869 ), Инна Решетило ( http://www.photoline.ru/author/8315 ), Павел Титович ( http://www.photoline.ru/author/10841?now=0 ), как абсолютно нетусовочные Фотографы. Зато болтуны, клоны и восклицательные знаки будут в авангарде "новой волны".
Поверь, мне это несколько неприятно, но больше безразлично: я давно не искушаю себя проставлением оценок и рекомендациями фотографий. Хотя иногда рецидивы все же бывают, но давлю в себе желание возврата во вторую группу.


01 сен 2008, 13:07
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2007, 19:29
Сообщений: 725
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Михаил Кондров писал(а):
Володя, я вот сейчас подумал: после перевода во вторую группу фрида и еще нескольких "мастеров", первую и нулевую группы можно упразднить. Так что во вторую можно переводить всех, сразу после недельной, например, регистрации.
Тогда в первой останутся, например, Виктор Малышко ( http://www.photoline.ru/author/6869 ), Инна Решетило ( http://www.photoline.ru/author/8315 ), Павел Титович ( http://www.photoline.ru/author/10841?now=0 ), как абсолютно нетусовочные Фотографы. Зато болтуны, клоны и восклицательные знаки будут в авангарде "новой волны".
Поверь, мне это несколько неприятно, но больше безразлично: я давно не искушаю себя проставлением оценок и рекомендациями фотографий. Хотя иногда рецидивы все же бывают, но давлю в себе желание возврата во вторую группу.


Пральна!! Нужно плюнуть на всё и делать то что нравится и жить как нравится


01 сен 2008, 17:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2007, 19:29
Сообщений: 725
 Ответ: вот тут - безобразие творится
Павел Горский писал(а):
Старая подколка

я вообще то не подкалывал, когда писал "ваш рейтинг" я имел в виду не ваш (Павла Горского) рейтинг, а тот рейтинг ЗС о котором вы пишите


01 сен 2008, 17:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Павел Горский писал(а):
Вот кому бы я настоятельно рекомендовал повысить статус - так это Леониду Моствилишскому
http://www.photoline.ru/author/15167
Основание - автор 1-й группы занимает сегодня 19-е место в рейтинге авторов Лайна!


вот: законы Фотолайна обойти невозможно: уже 27-е место. и всего-то 5 оценок добавилось. наверное, еще не вечер.


03 сен 2008, 10:50
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Михаил Кондров писал(а):
вот: законы Фотолайна обойти невозможно: уже 27-е место. и всего-то 5 оценок добавилось. наверное, еще не вечер.
В данном конкретном случае это не играет большой роли. Для автора из 1-й группы само вхождение в ТОР100 уже достойный результат. Но закон учту на будущее :rolleyes:


03 сен 2008, 11:20
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Павел Горский писал(а):
Да, зрительскими симпатиями можно манипулировать. Но делать это значительно ТРУДНЕЕ, чем манипулировать мнением экспертов и рыночной ценой произведения искусства.
Именно с этой проблемой постоянно сталкиваются ЛЕЙБЛ-МЕЙДЖОРЫ. Они пытают экспертов на предмет оценки вероятности того, что песня станет хитом. И эксперты в 90% случаев ошибаются.


ваш пример с песенными хитами в данном случае некорректен.
на интерактивном сайте зрительскими симпатиями манипулировать легче легкого. пишите в день по сто хвалебных отзывов и приз ваш. это как если бы автор песни всем своим слушателям по сто баксов отстегивал. зная и учитывая сей факт эксперты ни в жисть бы не ошиблись :)


04 сен 2008, 21:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Severoff писал(а):
на интерактивном сайте зрительскими симпатиями манипулировать легче легкого. пишите в день по сто хвалебных отзывов и приз ваш:)
Отчасти Вы правы. Щедрая раздача хвалы действительно поднимает рейтинг. Но вот насколько? Если испытатель этой технологии действительно хорошо снимает, то скорее всего "сорвет приз", т.е. раньше или позже войдет в ТОР100. А если он снимает плохо, то приза ему не видать, как своих ушей :)! И с каждым годом все труднее и труднее, так как разрыв в баллах между 1-м и 100-м местом стремительно сокращается, о чем я уже писал. Сегодня он составляет 0,13 балла!


04 сен 2008, 23:01
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Павел Горский писал(а):
Если испытатель этой технологии действительно хорошо снимает, то скорее всего "сорвет приз", т.е. раньше или позже войдет в ТОР100. А если он снимает плохо, то приза ему не видать, как своих ушей


Отчасти Вы правы. Однако речь о другом. Представим себе двух условных фотографов снимающих одинаково хорошо. Рейтинг зрительских симпатий имел бы смысл, кабы они находились в равных условиях при оценки их работ. Но вот один из них хвалит всех направо и налево, а другой молчит. Спрашивается у кого будет приз "зрительских симпатий"? И какое отношение он имеет у фотографии?


05 сен 2008, 12:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: вот тут - безобразие творится
Severoff писал(а):
Представим себе двух условных фотографов снимающих одинаково хорошо. Рейтинг зрительских симпатий имел бы смысл, кабы они находились в равных условиях при оценки их работ. Но вот один из них хвалит всех направо и налево, а другой молчит. Спрашивается у кого будет приз "зрительских симпатий"? И какое отношение он имеет у фотографии?
Тут Вы абсолоютно правы! Именно поэтому я еще в 2001-м году говорил, что для истинного рейтинга годится только АНОНИМНЫЙ постинг.
Кстати, эту идею поддержали админы ФотоФорума и Фотографера. У них для рейтинга можно постить ТОЛЬКО анонимно. На ФотоФоруме есть и неанонимный постинг, но он не влияет на рейтинг.


05 сен 2008, 13:46
Профиль WWW
 Your site you master!
Your site you master! maple story mesos welcome your arrival FFXI GIL good! ! !wow gold


22 окт 2008, 16:18
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.