PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 18:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Фотожурналистика Pro и неPro 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2006, 19:33
Сообщений: 735
Сообщение Фотожурналистика Pro и неPro
Петапиксель опубликовал сокращённый пересказ гуманитарного исследования двух профессоров университетов США "Does Photojournalism Matter? News Image Content and Presentation in the Middletown (NY) Times Herald-Record Before and After Layoffs of the Photojournalism Staff" ["Имеет ли значение профессионализм в фотожурналистике? На материале Middletown (NY) Times Herald-Record перед и после сокращения штатных фотографов"]. В исследовании приведены результаты соц. опроса, в котором неэкспертам было предложено сравнить фотоиллюстрации периодического издания в период работы с "нормальным" штатом фотографов и в последующий период, когда как часть иллюстраций использовался бесплатный контент от непрофессиональных фотографов.
Опрошенные, в целом, согласились с гипотезой учёных о том, что "тупофоток" на газетных полосах стало больше (в исследовании ради политкорректности "тупофотковость" названа "информативностью").
Сообщение сделано мною во след обсуждениям того, что является признаками т. н. "художественности" в фотографии, на противоположном полюсе которой -- т. н. "информативность" [возможно, понимаемая иначе].


05 янв 2019, 15:35
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.