PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Лунный китч 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Лунный китч
виктор гинзбург писал(а):
15 лет назад сдвинул солнце, велели поставить обратно.
http://www.photoline.ru/photo/1005604361?rzd=au


Виктор, пришлите обои!


22 мар 2010, 08:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Лунный китч
http://www.hoax-slayer.com/north-pole-moon.html


22 мар 2010, 09:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Лунный китч
http://www.magnumphotos.com/Archive/C.a ... &CT=Search

http://www.magnumphotos.com/Archive/C.a ... &CT=Search


22 мар 2010, 10:27
Профиль

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: Лунный китч
Nathan писал(а):
BAZ писал(а):
Ой, Натан, та перестаньте уже сами с собой дискутировать! Юрий нигде не писал, шо можно просто взять и улучшить эти конкретные фоты. Он считает, что в этих обстоятельствах можно было сделать фотографии, а не "мама мыла раму". А лучче, пойдите в библиотеку (в сети не нашел), возьмите там альбом "Николай Козловский : Фотографии. [Альбом / Вступ. ст. Калиничева С. С.] 143 с. ил., цв. ил. 28*26 см М. Планета 1982" и полюбуйтесь на обложку! Эрвитт открыл тему, Козловский ее закрыл! Шо там делает Костенко... :)


Откуда у вас столько Советов?

Перечитайте внимательно: "Но и Эрвитту, и Костенко не приходит в голову сделать фотографию чуть неправильной, чуть прикрыть свои интенции, поиронизировать над штампами и приторными ожиданиями зрителей. Например, чуть сдвинуть Луну, создать настоящую "Unusual composition", а не обыкновенный китч."


Та скока там тех советов? Всего два! Слабый какой-то Натан пошел, авитаминоз чтоле... :)
Я вот, по вашему совету, таки внимательно перечитал... Так вы, оказывается, думали, что Юрий сейчас начнет вам на чужих фотах луну туда-сюда сОвать? Мда-с, вы тут вроде как эксперт по Гавриленко, нехорошо... Коллеге Юхину такое и в голову бы не пришло. ТщательнЕе! (Не совет, пожелание!) :) В библиотеке, я чувствую, еще не были? Не тяните! :)


22 мар 2010, 10:47
Профиль

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: Лунный китч
SergeK писал(а):
BAZ писал(а):
Ой, Натан, та перестаньте уже сами с собой дискутировать! Юрий нигде не писал, шо можно просто взять и улучшить эти конкретные фоты. Он считает, что в этих обстоятельствах можно было сделать фотографии, а не "мама мыла раму". А лучче, пойдите в библиотеку (в сети не нашел), возьмите там альбом "Николай Козловский : Фотографии. [Альбом / Вступ. ст. Калиничева С. С.] 143 с. ил., цв. ил. 28*26 см М. Планета 1982" и полюбуйтесь на обложку! Эрвитт открыл тему, Козловский ее закрыл! Шо там делает Костенко... :)


Исаак Бабель :D


Да ну, какой там Бабель... Всего-то наш токарь Йоси! Правда, он земляк Паниковского... Нет, вы поезжайте в Киев! (с) :D


22 мар 2010, 10:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Лунный китч
BAZ писал(а):
Та скока там тех советов? Всего два! Слабый какой-то Натан пошел, авитаминоз чтоле... :)
Я вот, по вашему совету, таки внимательно перечитал... Так вы, оказывается, думали, что Юрий сейчас начнет вам на чужих фотах луну туда-сюда сОвать? Мда-с, вы тут вроде как эксперт по Гавриленко, нехорошо... Коллеге Юхину такое и в голову бы не пришло. ТщательнЕе! (Не совет, пожелание!) :) В библиотеке, я чувствую, еще не были? Не тяните! :)


Боря, по существу вопроса будет что?


22 мар 2010, 11:18
Профиль

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: Лунный китч
Nathan писал(а):
BAZ писал(а):
Та скока там тех советов? Всего два! Слабый какой-то Натан пошел, авитаминоз чтоле... :)
Я вот, по вашему совету, таки внимательно перечитал... Так вы, оказывается, думали, что Юрий сейчас начнет вам на чужих фотах луну туда-сюда сОвать? Мда-с, вы тут вроде как эксперт по Гавриленко, нехорошо... Коллеге Юхину такое и в голову бы не пришло. ТщательнЕе! (Не совет, пожелание!) :) В библиотеке, я чувствую, еще не были? Не тяните! :)


Боря, по существу вопроса будет что?


А что, старттопик задавал вопросы? Он дал свою оценку сделанному и предложения по не тупить так же впредь. Я с ним согласен. Вы, как я понимаю, тоже? Че суетиться-то? Лучче в библиотеку... :D


22 мар 2010, 13:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Лунный китч
BAZ писал(а):
А что, старттопик задавал вопросы? Он дал свою оценку сделанному и предложения по не тупить так же впредь. Я с ним согласен. Вы, как я понимаю, тоже? Че суетиться-то? Лучче в библиотеку... :D



"А что, старттопик задавал вопросы?"

Буквально мыслите...

Старттопик якобы, на словах, видит как улучшить снимок, но за своим базаром стоять не хочет, или не может. Мое мнение - снимок никакими передвижками не улучшить.

Если у вас есть, что показать, могли бы отсканировать или сфоткать. Чего зря назойливо посылать людей в библиотеку.

Коротко: базар прозвучал, ответ - нет.


22 мар 2010, 17:24
Профиль

Зарегистрирован:
09 ноя 2003, 23:38
Сообщений: 946
Сообщение Re: Лунный китч
Nathan писал(а):
BAZ писал(а):
А что, старттопик задавал вопросы? Он дал свою оценку сделанному и предложения по не тупить так же впредь. Я с ним согласен. Вы, как я понимаю, тоже? Че суетиться-то? Лучче в библиотеку... :D



"А что, старттопик задавал вопросы?"

Буквально мыслите...

Старттопик якобы, на словах, видит как улучшить снимок, но за своим базаром стоять не хочет, или не может. Мое мнение - снимок никакими передвижками не улучшить.

Если у вас есть, что показать, могли бы отсканировать или сфоткать. Чего зря назойливо посылать людей в библиотеку.

Коротко: базар прозвучал, ответ - нет.


Это кто тут буквально мыслит? В смысле - улучшить/ухудшить? Речь шла о необходимости избавиться от банальной, навязчивой, в лоб поданой, интенции. Как именно - это уже вопрос! У меня ответа навскидку нет. Но в том, что он существует и для этого конкретного набора элементов - уверен.
Сфотать обложку нечем - внук с цифромылом должен приехать только на следующей неделе. Сосканить - попытаюсь, но целиком не влезет. Хотя, там такая мошчь, что и фрагмент должен вставить. Вот, нам уже и в библиотеку ходить влом... На базар - еще так-сяк... :D


22 мар 2010, 18:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: Лунный китч
"Но в том, что он существует и для этого конкретного набора элементов - уверен."

Слова...

Про "улучшения" ЮГа уже говорил.


22 мар 2010, 18:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.