PhotoLine
Текущее время: 21 май 2024, 13:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Новый лидер рейтинга Лайна 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2005, 04:18
Сообщений: 25
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
Александр Бобырь писал(а):
Я понял, Павел. А снимает-то новый лидер как? Вот в этом-то всё и дело :)


рамка стильная, а главное она не меняется, а это говорит о постоянстве - что есть хорошо!

_________________
Кирилл Щерба


05 янв 2008, 06:08
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
Павел Горский писал(а):
Долгое время лидировал Efendi (Русланас Баранаускас из Вильнюса). Тепрь
первую строчку занимает Сергей Леонов из Владивостока:
http://www.photoline.ru/author/11706


ну вот, Паша, какой же ты молодец!.. всего лишь сообщил о новом лидере. было интересно, на какую позицию он в результате твоего сообщения упадет. оказалось не так уж и низко - всего лишь на 25-ю за 3 дня.
что сказать? МОЛОДЕЦ, ПАША!
при всем при этом твое сообщение было очень интересным. жаль, что ты не смог сделать из него правильных выводов. например, что сегодня, для резкого скачка в рейтинге достаточно снимать довольно обычные фотографии (из серии что вижу, то и пою) и писАть хвалебные комментарии. раньше такое было невозможно.


05 янв 2008, 09:08
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2003, 19:18
Сообщений: 525
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
Михаил Кондров писал(а):
ну вот, Паша, какой же ты молодец!.. всего лишь сообщил о новом лидере. было интересно, на какую позицию он в результате твоего сообщения упадет. оказалось не так уж и низко - всего лишь на 25-ю за 3 дня.


Во-во. Лишний раз доказывает, какова цена этим "Пять! Рек! Замечательно! Молодец Сергей!"

Конкуренция все скорректировала. На словах - хвалебное лицемерие, на деле - прихлопнуть выбившегося в лидеры.

Кто, интересно, приложил руку к оценкам после Пашиного поста? Крепко так приложил, раз свалил аж до середины страницы. И не один человек, наверняка.

После этого наблюдать всеобщее взаимное облизывание на лайне становится вдвойне противно.

И втройне противно читать призывы удалить комментаторов, не боящихся заявить, что фото им не понравилось, в какой бы форме это ни было сказано. Лучше уж открыто получить, чем из-за угла, неожиданно, камень от того, кто потом с тобой мило поздоровается и похвалит.


05 янв 2008, 22:12
Профиль ICQ WWW
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
AnyaD писал(а):
Во-во. Лишний раз доказывает, какова цена этим "Пять! Рек! Замечательно! Молодец Сергей!"

Конкуренция все скорректировала. На словах - хвалебное лицемерие, на деле - прихлопнуть выбившегося в лидеры.

Кто, интересно, приложил руку к оценкам после Пашиного поста? Крепко так приложил, раз свалил аж до середины страницы. И не один человек, наверняка.

После этого наблюдать всеобщее взаимное облизывание на лайне становится вдвойне противно.

И втройне противно читать призывы удалить комментаторов, не боящихся заявить, что фото им не понравилось, в какой бы форме это ни было сказано. Лучше уж открыто получить, чем из-за угла, неожиданно, камень от того, кто потом с тобой мило поздоровается и похвалит.


У них еще одна фишка есть. Забанят комментаторов, а потом орут кто тройку поставил? Почему не объясняет? Хамы... Видимо совсем с одной извилиной, и той ниже пояса.


05 янв 2008, 22:16
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2003, 19:18
Сообщений: 525
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
L.K. писал(а):
У них еще одна фишка есть. Забанят комментаторов, а потом орут кто тройку поставил? Почему не объясняет? Хамы... Видимо совсем с одной извилиной, и той ниже пояса.


да, очень смешно.

было бы

если бы не было так глупо


05 янв 2008, 22:19
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
Интересно по дням отслеживать падение: сегодня уже 37-е место.
куда делись восхищения, где радостные вскрики, где тот самый автор, который в даннойц всетке сказал, что мол "НОРМАЛЬНО СНИМАЕТ", почему не удивляется, не бьет в барабаны??? Миша, скажи хоть слово. Или тебя не удивляет, что еще вчера он был достоин первого места (судя по твоему комментарию), а сегодня достоин менее почетного места (судя по отсутствию твоих комментариев).

Народ, хоть немного отвечайте за свои слова и действия.


06 янв 2008, 12:35
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
Михаил Кондров писал(а):
Интересно по дням отслеживать падение: сегодня уже 37-е место.
куда делись восхищения, где радостные вскрики, где тот самый автор, который в даннойц всетке сказал, что мол "НОРМАЛЬНО СНИМАЕТ", почему не удивляется, не бьет в барабаны??? Миша, скажи хоть слово. Или тебя не удивляет, что еще вчера он был достоин первого места (судя по твоему комментарию), а сегодня достоин менее почетного места (судя по отсутствию твоих комментариев).

Народ, хоть немного отвечайте за свои слова и действия.


Миша, я скажу свое слово. Вот оно: ты ведешь себя, как опытный провокатор. И не только в этом случае.
Что касается С.Леонова, он действительно снимает нормально. Я, кстати, тоже снимаю нормально, но нахожусь, кажется (впрочем, не знаю точно), даже не в первой сотне. Причем вылетел из первой десятки, насколько я помню, после упразднения Худсовета. Ну и что? Так что про первое место я ничего не говорил. Корреляция между умением снимать и нахождением на первом месте - очень слабая. Примерно r=0,1.
Явление, при котором авторы с первых позиций рейтингов фотосайтов в течение короткого времени откатываются на десятки позиций вниз хорошо известно и воспроизводимо. Например, в 1999 г, кажется, я после одного из скандалов на Сигхте за два дня слетел с первой строчки Золотых авторов, где находился в течение года на тридцать пятую. А еще через день на 65. П.Горский совершенно прав в том, что при традиционном построении рейтингов исключить посторонние вмешательства, не имеющие отношения собственно к оценке фотографий, практически невозможно. Конечно, необходимы экспертные оценки.


06 янв 2008, 14:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
Михаил Геллер писал(а):
Миша, я скажу свое слово. Вот оно: ты ведешь себя, как опытный провокатор. И не только в этом случае.
Что касается С.Леонова, он действительно снимает нормально. Я, кстати, тоже снимаю нормально, но нахожусь, кажется (впрочем, не знаю точно), даже не в первой сотне. Причем вылетел из первой десятки, насколько я помню, после упразднения Худсовета. Ну и что? Так что про первое место я ничего не говорил. Корреляция между умением снимать и нахождением на первом месте - очень слабая. Примерно r=0,1.
Явление, при котором авторы с первых позиций рейтингов фотосайтов в течение короткого времени откатываются на десятки позиций вниз хорошо известно и воспроизводимо. Например, в 1999 г, кажется, я после одного из скандалов на Сигхте за два дня слетел с первой строчки Золотых авторов, где находился в течение года на тридцать пятую. А еще через день на 65. П.Горский совершенно прав в том, что при традиционном построении рейтингов исключить посторонние вмешательства, не имеющие отношения собственно к оценке фотографий, практически невозможно. Конечно, необходимы экспертные оценки.


Хорошо, что ты высказался, Миша. но только, как и всегда в подобных ситуациях, ты пытаешься все поставить с ног на голову. в чем я не прав? в том, что Павел привел данные об изменениях в рейтинге, или в том, что Леонов сразу после этого постинга упал более чем на 30 позиций (на 36, если быть точным!) на сегодняшний день? может быть, я не прав в том, что именно ты сказал, что Леонов нормально снимает, а после сообщения о снижении рейтинга хранил молчание? получается, Миша, что провокатор именно ты. но, учитывая то, что ты ведешь себя так не в первый раз, можно уже не удивляться подобному.

теперь в отношении рейтинга. речь не идет об особенностях его построения - он таков, какой есть. речь идет о том, что рейтинг всегда отражал то, что происходило и происходит на Фотолайне. до тех пор, пока рейтинг контролировался ХС, во главе рейтинга находились те авторы, которых возносил туда ХС. достаточно сказать, что простановка только одной 5-ки от третьей группы кардинально меняла оценку фотографии. наиболее яркий отрицательный пример деятельности ХС - некто г-н Виктор Пузырев, состоявший в третьей группе за неизвестные заслуги ты сам знаешь перед кем. привожу этот пример только потому, что он до настоящего времени умалчивается и не подлежит какому-либо обсуждению. если бы ошибочность ситуации с этим автором была признана, к этому вопросу можно было бы и не возвращаться никогда: признание своих ошибок - правильный путь.

затем ситуация изменилась. ХС пополнился новыми людьми. но по-новому работать так и не смог. в результате рейтинг так и не изменился.

но потом пришли новые люди, которые смело стали говорить, что плохая фотография - плохая. что фотография и взгляд на нее меняется. в это время рейтинг изменился. ряд авторов категорически перестал ставить свои фотографии под оценки - слишком велика вероятность стала показать, что король-то голый. но при этом было очевидно, что во главе рейтинга по-прежнему оставались личности, фотографы со своим почерком.

сейчас вновь изменилась ситуация. было бы странно, если бы рейтинг остался без изменения. так вот, оказалось, что во главе рейтинга теперь может оказаться абсолютно любой автор. достаточно только быть лояльным к другим авторам и восхищаться их фотографиями. такая ситуация не нормальна. Миша, не пытайся перевести разговор в другую сторону - не получится!

ВСЕГДА (!) существовала группа, которая, как только кто-то внезапно оказывался в топах списка, проходился по его фотографиям, корректируя рейтинг. жаль, что проследить эту группу так никогда и не удавалось. может быть, сейчас удастся - ведь речь идет об авторе, который несколько дней возглавлял рейтинг и был (по сути) лицом Фотолайна.

но речь сейчас все же идет о другом: о ситуации, которая сложилась усилиями многих авторов: правит бал лицемерие. вот что неприятно.

Миша, учись смотреть шире на ситуацию, не переходи на личности. речь идет не о тебе, речь идет о том, что большинство восхищалось, говорило "ах, молодец". а потом нашелся некто, который прошелся по фотографиям и поставил оценки, СВОИ ОЦЕНКИ. и никто, ни один из восхищавшихся, или высказавшихся, что мол нормальный автор, НИКТО (!) не возмутился, что рейтинг падает, не написал о происходящем Админу. тебе не кажется это странным?

а рейтинг да, полная фигня, как оказалось. но как индикатор происходящего он все же работает. и речь только об этом сейчас.


06 янв 2008, 17:15
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 окт 2007, 22:17
Сообщений: 362
Откуда: МО
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
Михаил Кондров писал(а):
а потом нашелся некто, который прошелся по фотографиям и поставил оценки, СВОИ ОЦЕНКИ. и никто, ни один из восхищавшихся, или высказавшихся, что мол нормальный автор, НИКТО (!) не возмутился, что рейтинг падает, не написал о происходящем Админу. тебе не кажется это странным?


господа, а вы уверены, что кто-либо кроме, м.б. десятка этих самых "некто" вообще интересуется этим вашим "рейтингом"? я вот случайно в форуме прочитала :)))


06 янв 2008, 17:49
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Ответ: Новый лидер рейтинга Лайна
Миша, мне не интересно с тобой спорить. Давно зарекся. Просто иногда ты меня провоцируешь на возражения, а я сдуру поддаюсь.
Вот и последний твой текст - во многом только твое мнение, не больше. Оно в основном не совпадает с моим, но опровергать его по пунктам мне лень.
Но на некоторые тезисы все-таки отвечу.
1. Пузырев - превосходный фотограф. Я так считал и считаю. Ты думаешь иначе - твое дело. В Новатор можешь его не принимать. Впрочем, думаю, он туда и не стремится :).
2. Про голого короля - чушь. Потому что запретив оценки, авторы продолжали публиковать фотографии, по которым о степени одетости короля можно было судить в полной мере. Но были, помнится, и такие авторы, которые, продолжая критиковать и скандалить, свои работы удалили, видимо, чтобы голую ж@пу никто не заметил. Ты, кстати, не из таких?
Да, я много выступаю. Иногда жестко. Но любой может пойти на мою страницу, и проверить, умею ли я снимать. Ты себя в этом плане здорово обезопасил. Был такой персонаж в "Обыкновенном чуде" Шварца. Охотник :).
3. Я сказал, что Леонов нормально снимает. Я никогда не говорил, что он достоин первого места. Многие нормально снимают, а первое место - одно. Я уже лет пять не слежу за рейтингом авторов, и не знал, что кто-то куда-то переместился на сколько-то мест. Мне до этого нет дела. Кстати, я не читал и эту ветку, потому что у меня и своих проблем было до хрена с этим Сигхтом.
4. С тем, что во главе рейтинга может оказаться кто угодно, я согласен. Тем больше повода прислушаться к Паше, который является профессиональным и очень квалифицированным специалистом по рейтингам.
5. Не надо учить сам знаешь кого сам знаешь чему. О чем тут писать Админу, я и вовсе не понимаю. Видимо, низкие оценки ставились в соответствии с Правилами. Как известно, поставить 3,5 можно просто если работа не нравится. Конечно, работы С.Леонова могут многим не нравиться. Никакого нарушения я тут не вижу.


06 янв 2008, 17:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.