PhotoLine
Текущее время: 28 апр 2024, 23:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Купил Canon 400D 
Автор Сообщение
Сообщение Купил Canon 400D
Всем привет!
Вот пришёл на этот форум, поизучал темы но пока не получил ответы на насущне вопросы...
Ну, думаю, это дело времени.
Я совсем недавно начал заниматься фотографией т.е. пока полный "чайник", и возможно некоторые мои вопросы будут вызывать улыбку...ну да ничего.
Пока мой уровень- изучаю, как вообще пользоваться ручным и полуручными режимами.
Для изучения этого дела я решил остановиться на покупке Canon EOS 400D и Sigma 24-70 f.2.8.
Прошу спецов прокомментировать мою покупку!
Я купил этот объектив, как некий усреднённый вариант т.е. не очень широкий угол и не длиннофокусный. Правилен ли мой выбор исходя из того, что пока лучший объектив для меня дороговат?


21 окт 2007, 20:31

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Для изучения ...как вообще пользоваться ручным и полуручными режимами... выбор оптимален :)


21 окт 2007, 20:51
Профиль
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Сергей Милицкий писал(а):
Для изучения ...как вообще пользоваться ручным и полуручными режимами... выбор оптимален :)


Спасибо за реакцию!
Ну а вообще данный набор техники в будущем может позволить создавать художественные снимки, или с ним только тренироваться можно?


21 окт 2007, 21:31
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Лесик писал(а):
Ну а вообще данный набор техники в будущем может позволить создавать художественные снимки, или с ним только тренироваться можно?

Многим авторам ничто не мешает создавать "художественные снимки". Кое-кто из них даже и объективом не пользуются, без оного снимают: http://www.photoline.ru/author/3342 . Ну, а некоторые мастера, возможно, из-за экономии средств, снимают только одной линзой: http://mdf.ru/exhibitions/moscow/silvercam2003/faces2003/brothers_sisters/ . У Вас же 14 линз в 13-ти группах! Шедевры, где-то рядом, ждут Вас.


21 окт 2007, 22:20
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2004, 20:52
Сообщений: 726
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Pavel_Mitronov писал(а):
Многим авторам ничто не мешает создавать "художественные снимки". Кое-кто из них даже и объективом не пользуются, без оного снимают: http://www.photoline.ru/author/3342 . Ну, а некоторые мастера, возможно, из-за экономии средств, снимают только одной линзой: http://mdf.ru/exhibitions/moscow/silvercam2003/faces2003/brothers_sisters/ . У Вас же 14 линз в 13-ти группах! Шедевры, где-то рядом, ждут Вас.


:) Ага, только для этого ему надо выкинуть это цифро, ибо там все на линзах и линзочках построено. Даже в светочувствительном элементе линзы встроены. Короче линзолажа какая-то, не фотография а линзография...))


22 окт 2007, 07:01
Профиль

Зарегистрирован:
13 фев 2007, 22:28
Сообщений: 2631
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Лесик писал(а):
Всем привет!
Вот пришёл на этот форум, поизучал темы но пока не получил ответы на насущне вопросы...
Ну, думаю, это дело времени.
Я совсем недавно начал заниматься фотографией т.е. пока полный "чайник", и возможно некоторые мои вопросы будут вызывать улыбку...ну да ничего.
Пока мой уровень- изучаю, как вообще пользоваться ручным и полуручными режимами.
Для изучения этого дела я решил остановиться на покупке Canon EOS 400D и Sigma 24-70 f.2.8.
Прошу спецов прокомментировать мою покупку!
Я купил этот объектив, как некий усреднённый вариант т.е. не очень широкий угол и не длиннофокусный. Правилен ли мой выбор исходя из того, что пока лучший объектив для меня дороговат?


купили и купили
нормальный фотик
тем более для изучения ф.графии
освоите его - на пленке проблем ваще не будет
(ваш более критичен к ошибкам чем пленка)
но вообще то вам сюда
http://www.photosight.ru/pforum/postlist.php?Cat=&Board=photo_profi
http://www.photosight.ru/pforum/postlist.php?Cat=&Board=photo_common
там на красной строке есть "поиск" вбиваете туда че хотите хоть "еос400"
и получаете прорву обсуждений и советов


22 окт 2007, 12:27
Профиль
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Ну то есть Вы считаете , что для художественного фото цифра вообще не подходит?
Всё равно надо будет на плёнку переходить?
К стати по Вашим ссылкам и Вашему методу я ничего не нашёл...


23 окт 2007, 21:12
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Лесик писал(а):
Ну то есть Вы считаете , что для художественного фото цифра вообще не подходит?
Степень "художественности" вообще не зависит от физического носителя изображения. Стекло, пленка, матрица, нанотехнологическое что-то (в будущем) - не играет роли.


24 окт 2007, 08:57
Профиль WWW
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Ну в общем-то это понятно. Я имел ввиду уровень камеры и объектива.


24 окт 2007, 20:15

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: Купил Canon 400D
Умилительное обсуждение.
Человек УЖЕ КУПИЛ - какой ему смысл спрашивать, если он не казачок маркетингового отдела компании Никон, изучающий отношение общественности к умирающему брэнду?
Форум Фотолайна посещали по-моему представители всех фотопроизводящих фирм, но маскировались под чайников успешнее. Этот никоновский кадавр владеет знанием, что 24мм - это не совсем широкий угол для маленькой матрицы. Значит, предмет изучил на пятёрку. Видали где-нибудь "чайника" с подобным уровнем знания материала?

Ну, раз купил, пусть попробует сделать хотя бы снимок, а нам расскажет и покажет. На сайте есть раздел "Вопрос-ответ". Прикреплять к форумным сообщениям картинки он, как видим, умеет.
Уверен, что этот тип по кличке "Лесик" здесь больше не появится.


24 окт 2007, 21:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.