PhotoLine
Текущее время: 29 апр 2024, 08:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Почему 'банят' некоторые авторы ... 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 мар 2007, 11:23
Сообщений: 26
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
Хм, я еще никого не банил, несмотря на то что хамства бывало достаточно, просто под всем хамством стоит подпись его автора, а значит все знают на чьей совести оно находится. Тогда зачем мне его прятать?


24 сен 2007, 19:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2003, 19:18
Сообщений: 525
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
Павел Горский писал(а):
Вы отвергаете Гройса? Ладно, соглашусь. Но тогда дайте Ваше определение "что такое искусство". С цитатой, которую я выделил у Вас, я согласен. Но там все же нет искомого определения. Так что же все-таки искусство, на Ваш взгляд?

А я думаю вот как. Во-первых, я несколько видоизменяю определение Гройса. А именно, "искусством по определению является произведение человека-автора, которое (а) он публично объявил произведением искусства, и (б) нашелся хотя бы один зритель, который публично заявил, что ему это произведение нравится (как вариант - купил его)".
Далее возникает проблема ВОСТРЕБОВАННОСТИ. До сих пор она успешно решается, говоря современным языком, PR-технологиями.
Простая модель:
- галерист вложил деньги и выставил в хорошем месте,
- авторитетное издение опубликовало хороший отзыв,
- сюжет прошел в прайм-тайм по рейтинговому каналу ТВ,
- и т.д.
Т.е. обычные технологии "раскрутки". Так можно сделать известным фотохудожником практически любого автора, удовлетворяющего критериям, которые указаны в Вашей цитате.


Павел, я не об известности и не о раскрутке, это точно.

Моего собственного определения у меня нет.

Могу предположить, что отнести что-то к искусству можно лишь сильно пост-фактум, посмотрев на это на расстоянии, сравнив с тем, что было до и во время, поняв, насколько оно возвышалось или просто отстояло от стилей своего времени, что вобрало из времени предшествущего, насколько ярок и неповторим стиль, стало ли общим местом впоследствии, сколько возымело преемников, ну и так далее.

Понять искусство - это вовсе не то, что "мне нравится".

Все живет по своим законам, и, как открытие в науке не может опираться на пустоту, так и открытия в искусстве не могут не вписываться в русле известных его закономерностей. Иначе это отсутствие искусства


25 сен 2007, 01:29
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
С этим невозможно не соглавиться


25 сен 2007, 10:39
Профиль WWW

Зарегистрирован:
17 ноя 2003, 13:54
Сообщений: 3604
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
Здесь дано собирательное определение искусства http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE


25 сен 2007, 14:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2004, 20:52
Сообщений: 726
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
Сергей Милицкий писал(а):
Здесь дано собирательное определение искусства http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE


Ага. Про отличительно ВИЗУАЛЬНУЮ сферу воспиятия в изобразительном искусстве полезно будет почитать нашим лайновским "песателям" СЛОВА... о полке Игоревом :-DDD


25 сен 2007, 18:01
Профиль

Зарегистрирован:
15 янв 2007, 13:46
Сообщений: 30
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
[quote="Терентий"]А я баню только тех, кто меня забанил.[/QUOT
вранье


22 окт 2007, 15:11
Профиль

Зарегистрирован:
16 окт 2006, 09:41
Сообщений: 143
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
VictorOk писал(а):
Терентий писал(а):
А я баню только тех, кто меня забанил.[/QUOT
вранье

Патологические дебилы в вечном бане по определению. Это по умолчанию ясно.


22 окт 2007, 21:08
Профиль

Зарегистрирован:
15 янв 2007, 13:46
Сообщений: 30
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
Терентий писал(а):
VictorOk писал(а):
Патологические дебилы в вечном бане по определению. Это по умолчанию ясно.


Теперь понятно, почему столько человек вас забанило по умолчанию, даже сами себя вы забанили, больше не радуете нас своими шедеврами.


24 окт 2007, 13:07
Профиль

Зарегистрирован:
16 окт 2006, 09:41
Сообщений: 143
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
VictorOk писал(а):
Терентий писал(а):

Теперь понятно, почему столько человек вас забанило по умолчанию, даже сами себя вы забанили, больше не радуете нас своими шедеврами.

А сколько столько? Всего лишь сумасшедший звездочет и парочка одиозных горцев.


24 окт 2007, 14:31
Профиль
Сообщение Ответ: Почему 'банят' некоторые авторы ...
Почитал тему. Ужаснулся...

Я новичок на этом ресурсе. И, честно говоря, еще не совсем разобрался с его функционалом. Расскажите хоть, а как банить, куда (не)нажимать, чтобы я не забанил кого-нибудь по случайности. И является ли это действие отменяемым.

:confused:


27 окт 2007, 18:03
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.