PhotoLine
Текущее время: 29 мар 2024, 01:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Скандал на фестивале в Каннах 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Скандал на фестивале в Каннах
Итоги кинофестиваля вызвали в киномире бурный скандал. Наиболее радикальные критики даже призывают не проводить фестиваль впредь, как не отражающий современных тенденций в кинематографе.

С моей точки зрения, происходит кризис существующих неформальный договоренностей. В его причинах ещё предстоит разобраться.

Результаты Каннского фестиваля оставили в недоумении как профессионалов, так и рядовых зрителей. По ходу фестиваля журналисты и кинокритики называли картины, которые особенно пришлись им по душе, но в финальном списке лауреатов не оказалось почти ни одной из них. Жюри главного мирового киносмотра под руководством Джорджа Миллера обошло вниманием и «Патерсона» Джима Джармуша, и ленту молодого немецкого режиссера Марен Аде «Тони Эрдман», и новый фильм Пола Верхувена «Она».

Победителя не угадал никто. Главный приз фестиваля, золотая пальмовая ветвь досталась Кену Лоачу за картину «Я, Дэниэл Блейк». Это вторая награда Канн на счету у известного режиссера. В 2006 году он получил «Золотую пальмовую ветвь» за фильм «Ветер, который качает вереск».

Весь материал:
http://www.kino-teatr.ru/kino/art/festival/4385/

На снимке - я поднимаюсь по знаменитой "красной дорожке" во дворец фестиваля на набережной Круазетт, чтобы изучить ситуацию на месте :)

Изображение


24 май 2016, 11:47
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.