PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 19:16




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Политическая дискуссия 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
03 сен 2012, 23:20
Сообщений: 42
Сообщение Re: Политическая дискуссия
Волеизъявление о присоединении к другому государству? После проведенной спецоперации по нейтрализации местных органов власти силами это государства???
Этот "референдум" признала только страна -- изобретатель территории. Непризнанный в мире референдум - это провал, фиаско.


01 мар 2015, 12:50
Профиль

Зарегистрирован:
03 сен 2012, 23:20
Сообщений: 42
Сообщение Re: Политическая дискуссия
Ашипка вкралась. Читать: приобретатель территории


01 мар 2015, 19:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Re: Политическая дискуссия
olevsky писал(а):
Волеизъявление о присоединении к другому государству? После проведенной спецоперации по нейтрализации местных органов власти силами это государства???

Полноте, никто бы ничего не нейтрализовывал, если бы на то не было поддержки подавляющей части населения. Поэтому я и говорю: нужно спросить мнение тех людей, которые ходили на референдум. Про свободу волеизъявления, про власть, которую они хотели сменить, про международное фиаско России. Уже прошёл год, страсти успокоились, мнения будут взвешенными. Спросите. Что касается моего мнения, то оно простое: если люди высказали мнение и сделали как хотели, а их за это не стали убивать - никакое это не фиаско. Это победа здравого смысла и гуманистических идеалов, как бы против этого ни протестовали поборники юридической чистоты. Куда как хуже, когда людей массово начинают бомбить/расстреливать за несогласие с политикой правительства. Первоочередной критерий - человеческие жизни и право волеизъявления, других приоритетов не вижу. Вот если вы обоснуете, что может быть ценнее человеческой жизни, то это могло бы стать аргументом в нашей дискуссии.
olevsky писал(а):
Этот "референдум" признала только страна -- приобретатель территории. Непризнанный в мире референдум - это провал, фиаско.

Неправда ваша. Ещё Казахстан, Сирия, Венесуэла, КНДР, Абхазия. Лет через десять можем вернуться к этому списку и дополнить его. Заодно будет интересно устроить ревизию списочного состава государств планеты, посмотреть на изменения. ОК?


01 мар 2015, 19:53
Профиль

Зарегистрирован:
03 сен 2012, 23:20
Сообщений: 42
Сообщение Re: Политическая дискуссия
Как происходил захват Крыма, вполне ясно изложил Стрелков, в известном видео. Хотя это было понятно и так, он лишь подтвердил.

Страшилки про то, что на мирное население напали бы орды укро-фашистов и всех бы замочили, даже не стоят обсуждения. Никто бы никого там не стал бы расстреливать.
Много есть версий, зачем на самом деле была осуществлена эта аннексия, можно гадать. Но ясно, что Россия потеряла многократно больше того, что "приобрела".

Аргументы, что вся эта операция по аннексии была осуществлен для спасения чьих-то жизней -- это наглая пропагандистская ложь, которой обработанное ТВ население верит. Народ страшно доверчив и верит в самую невероятную глупость. Если эту глупость ему вдалбливают по всем каналам 24 часа в сутки.

Про НАТО тоже не надо. Это старая шарманка времён СССР.

Не было бы агрессии РФ -- не было бы войны в Донбассе. Не было бы тысячных жертв. Там же не гражданская война идет, там идет война между Украиной и РФ.


01 мар 2015, 20:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Re: Политическая дискуссия
olevsky писал(а):
...Аргументы, что вся эта операция по аннексии была осуществлен для спасения чьих-то жизней -- это наглая пропагандистская ложь, которой обработанное ТВ население верит. Народ страшно доверчив и верит в самую невероятную глупость. Если эту глупость ему вдалбливают по всем каналам 24 часа в сутки...

По ТВ я смотрю только Евроньюс утром, минут пятнадцать-двадцать.
Нигде не говорил, что "вся эта операция по аннексии была осуществлена для спасения чьих-то жизней". И про НАТО с "ордами укро-фашистов" я не говорил. Что-то вас куда-то не туда повело в дискуссии.
Аргументы закончились?


01 мар 2015, 21:01
Профиль

Зарегистрирован:
03 сен 2012, 23:20
Сообщений: 42
Сообщение Re: Политическая дискуссия
Цитата:
Но можно взглянуть и с другой стороны: России удалось бескровно обеспечить право людей на самоопределение и принять их под свою защиту от разбушевавшихся бандитов, захвативших власть в соседней стране. Россия - миротворец, спасшая людей от развязываемой в их стране гражданской войны.

Цитата:
Первоочередной критерий - человеческие жизни и право волеизъявления, других приоритетов не вижу.


Про НАТО - я упредил, обычно всё это идёт в одной связке:)


01 мар 2015, 21:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 янв 2007, 21:26
Сообщений: 1051
Сообщение Re: Политическая дискуссия
olevsky писал(а):
Про НАТО - я упредил, обычно всё это идёт в одной связке:)

Насчёт "обычно" - это вы меня с кем-то путаете. И слова про приписываемые мне "орды укро-фашистов" тоже надо бы взять назад.

Речь про то, что "это было сделано для того-то и этого", а также обсуждение выгодоприобретения той или иной стороны умышленно оставляю за кадром. Я не управляю государством, а лишь констатирую факт бескровного обеспечения волеизъявления народа Крыма. Радуюсь бескровности и человеческой справедливости сего процесса, понимаете? Для меня сохранение жизней людей имеет больший приоритет, чем удовлетворение от юридической чистоты действий страны, будь то хоть Россия, хоть Люксембург.

Короче, я так и не понял, что у нас получается в сухом остатке. Для меня важны жизни людей, а для вас? Попробуйте двумя словами сформулировать. В крайнем случае, тремя.


01 мар 2015, 21:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2000, 00:00
Сообщений: 1081
Откуда: Россия
Сообщение Re: Политическая дискуссия
Не надоело еще пустой болтовней заниматься на эту тему? :)

Пора уже успокоиться и начинать работать :cool:


01 мар 2015, 22:37
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.