PhotoLine
Текущее время: 16 апр 2024, 21:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 ПОЛИНА 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: ПОЛИНА
Все эти единичные случаи известны. Лучше назовите еще несколько российских фотографов, кто регулярно продает свои работы за десятки тысяч долларов каждую.

Миша Педан не в счет - он не российский.


04 апр 2013, 14:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: ПОЛИНА
Nathan писал(а):
Все эти единичные случаи известны. Лучше назовите еще несколько российских фотографов, кто регулярно продает свои работы за десятки тысяч долларов каждую.
Я этим вопросом не занимался, и не планирую. Почему-то не интересно :)


04 апр 2013, 14:09
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: ПОЛИНА
А вот что мне интересно - это почему Грише Перельману предложили 1 млн., а нападающему махачкалинского футбольного клуба 10 млн.? :o


04 апр 2013, 14:11
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: ПОЛИНА
Понятно... суммы меньше миллиона вас не интересуют.


04 апр 2013, 14:15
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: ПОЛИНА
Nathan писал(а):
Все эти единичные случаи известны. Лучше назовите еще несколько российских фотографов, кто регулярно продает свои работы за десятки тысяч долларов каждую.

Миша Педан не в счет - он не российский.


Лучше покажите мне того, кто эти работы регулярно покупает за такую цену. :)
Где-то в недрах этого форума похоронено обсуждение о причастности художественного бизнеса к отстирыванию билетов Банка России.


04 апр 2013, 22:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: ПОЛИНА
В Нью-Йорке, где же еще... Pегулярней не бывает.


04 апр 2013, 22:17
Профиль

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Re: ПОЛИНА
- Кто покупает?
- В Нью-Йорке покупают.


04 апр 2013, 23:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: ПОЛИНА
Ну кто у галеристов или агентов покупает?!. Покупатели покупают... коллекционеры покупают... Вам их паспортные данные нужны? Там и Зенчик свои детские живописные картинки заряжает по $10-15к, называя все современное искусство онанизмом. Кто у Зенчика покупает, не знаю. Я бы не купил.

Дело, думаю, в том, что сейчас в доме или офисе постеры на стену не повесишь - это стало дурным тоном. Вот и приходится искать что-то из живого искусства. Мой личный бюджет на подобные покупки $1, максимум 2к за единицу, да и то не совсем из своих денег. Но и за эти довольно "смешные" деньги в России можно напрямую, без агентов найти мастеров, работы которых не стыдно показать. В больших адвокатских или патентных конторах, в главных офисах больших фирм меньше $10-20к на стену не вешают. Про частные виллы за $5-10М, которых и в Израиле полно, вообще молчу... Один мой знакомый дизайнер скупает квартиры и дома за $0.5-1М, перестраивает их, делает супер-пупер-арт интерьер и продает в два-три раза дороже - очередь стоит. Прикиньте теперь какой спрос на живой арт в Штатах, не говоря уже о других странах...


05 апр 2013, 09:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июн 2008, 18:58
Сообщений: 1290
Сообщение Re: ПОЛИНА
В социальной сети http://www.facebook.com/groups/353837548003016/ возникли беспокойства, вызванные, очевидно, завистью и осознанием собственной ущербности:

---

Victor Ginzburg натанчег: 5 фотографий одного из самых известных авторов на Лайне мне как-то были предложены менее чем за $5к.

Misha Pedan гыы) предложены соседом по палате?

Victor Ginzburg у них там процветает подпольная торговля лайнофотами

---

Поясняю, чтобы не было сомнений в причинах беспокойства. Несколько лет назад переезжал в новый офис, на стены нужны были 5 картинок. Я заранее знал, что хочу и, не долго думая, написал одному из авторов на Лайне. Цена была Е700 за отпечаток с подписью. Думал, что будет намного больше, но как раз уложился в бюджет. Ничего подпольного... все просто как дверь...

Нетрудно догадаться к кому именно я обращался. Понятно, что не к Пидану и не к Гинзбургу... Если для Пидана тот автор, к кому я обращался, - сосед по палате, то кто тогда такой сам Пидан?..


05 апр 2013, 09:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: ПОЛИНА
Nathan писал(а):
Нетрудно догадаться к кому именно я обращался...
Думаю, я догадался. А отбор снимков делали лично Вы?


05 апр 2013, 10:07
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.