PhotoLine
Текущее время: 29 апр 2024, 15:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото итоги/ 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
 Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото итоги/
Режиссер Андрей Смирнов о марше: было круче, чем на Болотной год назад – больше 100 тысяч

Видео-интервью с Андреем Смирновым: http://tvrain.ru/articles/rezhisser_and ... ch-335203/

15:56 13 января 2013

"Сразу после #маршпротивподлецов в студию ДОЖДЯ пришел один из его участников – известный кинорежиссер Андрей Смирнов. Сравнили произошедшее с перестроечными временами – Смирнов почувствовал во время шествия приподнятое настроение и поразился, как много было людей. "




"Андрей Сергеевич Смирнов (род. 12 марта 1941) — актёр театра и кино, режиссёр, сценарист и драматург. Народный артист России (2003). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Член общественной организации российских кинематографистов КиноСоюз.

Режиссёр фильмов:


1961 — Юрка — бесштанная команда (короткометражный)
1962 — Эй, кто-нибудь! (короткометражный)
1964 — Пядь земли
1966 — Шуточка (короткометражный)
1967 — киноновелла «Ангел» в рамках киноальманаха к 50-летию Октябрьской Революции «Начало неведомого века» (по рассказу Ю. Олеши)
1970 — Белорусский вокзал
1974 — Осень
1979 — Верой и правдой
2006 — Свобода по-русски (документальный)
2011 — Жила-была одна баба "

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D1%87


13 янв 2013, 16:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
режиссер Александр Семин
«Из-за депутатов у нас в семье царит абсолютно отвратительное настроение»

"На ДОЖДЬ сразу после марша в защиту сирот пришел режиссер Александр Семин, муж актрисы Эвелины Бледанс, который знает, как живут дети с синдромом Дауна, и который оказался среди яростных противников принятого Госдумой закона."

Видео-интервью с режиссером Александром Семиным:
http://tvrain.ru/articles/iz_za_deputat ... ie-335195/



"Кремер: Вы уже успели сходить?

Сёмин: Да, я как раз вернулся с района Цветного бульвара. Я думаю, что я еще вернусь на Сахарова. Мы очень долго собирались, думаю, будем долго расходиться.

Кремер: Эвелина с вами сегодня была?

Сёмин: Нет, она должна была быть со мной, мы серьезно подготовились к этому мероприятию, всячески анонсировали, но Семен сегодня простудился, поэтому мы приняли такое решение. От нашей семьи я присутствовал, мы говорили по скайпу.

Кремер: Семен – это ваш сын, у него синдром дауна. Зачем вы сегодня пошли на это шествие? Я слышала, что это было ваше семейное решение, Семен тоже участвовал в этом решении, несмотря на то что ему 9 месяцев.

Сёмин: Когда мы начали заниматься своей темой, статистика и положение в России этих детей и статистика отказов от таких детей говорят о том, что есть дети, которые просто находятся в интернатах и детских домах, ест дети, которые находятся там в связи с семейным положением, родителей забрали в тюрьмы и т.д., но очень много, которые там находятся с таким же диагнозом, как и у нас. Мы можем быть главными свидетелями того, что нужно этому ребенку. Конечно, понимая тот факт, что без родительской любви таким детишкам очень сложно помочь, именно поэтому такое катастрофическое положение этих детей в детских домах, но они живут очень мало именно в детских домах. Они дольше живут в семьях.

Кремер: Сколько?

Сёмин: 40-50 лет, есть варианты и до 70. Страшно, что в домах ребенка дети не доживают и до года – половина. Им не то, что не оказывается помощь. Там она стандартная. Но главное, что я сам сын родителей, которые работали в детских домах, я очень хорошо понимаю, что такое детский дом. Когда особенно таких детей лишают права сказать в своей жизни хотя бы раз «мама», и не просто сказать, а получить заботу и лечение, нельзя не выйти на это шествие.

Кремер: И депутат Екатерина Лахова, и Леонид Рошан, с которым я на эту тему говорила, говорят о том, что совсем скоро у нас будут практически такие же условия, как в Америке.

Сёмин: Я подразумеваю, но для этого нужно, чтобы погибло несколько десятков тысяч детей от своих заболеваний, такой ценой, возможно, мы когда-нибудь придем к этому прекрасному американскому будущему. Они все говорят, что будет так, как там. Почему они тогда уже сейчас лишают детей этих возможностей? Все говорят одну вещь, все согласны, что там получить заботу и профессиональный уход гораздо проще и легче, но возникает русская гордыня, причем она наклеивается на политическую гордыню, политическую месть. Самое страшное – что дети стали объектом для манипуляции. В нашей семье, когда принимался этот закон, царило отвратительное настроение, потому что мы не понимали, как вообще такое возможно. Хорошо сказала Катя Гордеева, что ощущение, когда перед тобой стоит бандит, который нацелен на тебя с оружием, и ты говоришь, пожалуйста, не надо меня убивать. Стоят дети, смотря в лица депутатов, в частности Лаховой, которая пришла посмотреть, кстати, это невероятно циничный поступок.

Кремер: Когда родился Семен, вас пытались в роддоме отговорить, чтобы брать его домой?

Сёмин: Нас не отговаривали, нам предлагали, поскольку это является нормой работы сотрудников. У нас был моральный иммунитет к этому, мы изначально понимали, что может такое произойти, мы это не услышали.

Кремер: В каких выражениях?

Сёмин: Это очень формальная фраза «Будете писать отказную?» Вся прелесть заключается в том, что роженица находится в невероятно стрессовом состоянии. Для нее врач – единственный эксперт во всем, во всей ее жизни. И когда человек с абсолютно тухлым лицом говорит, у вас ребенок с синдромом Дауна, будете ли писать отказную, для обыкновенной матери это звучит как приговор. Речь даже не об этом. Даже если в какой-то момент люди приняли такое решение, ребеночку так не повезло, что же его лишать возможности обратиться к той семье, которая в данном случае готова взять на себя всю ответственность.

Кремер: Как выглядит путь ребенка, от которого отказались?
Сёмин: Сначала он долго ждет в роддоме дома малютки, это долгий бюрократический процесс. На наших глазах была отказная девочка, причем здоровая. Отказываются в принципе не от больных детей, а больные родители отказываются от детей. Дальше ребенок отправляется в дом малютки, и понеслась по возрастной категории – детский дом, специнтернат и интернат на всю жизнь."


13 янв 2013, 17:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
Зураб Джавахадзе фотограф, Москва

"Марш против подлецов"
13 января 2013, 20:31

фотографии:
http://www.echo.msk.ru/blog/zazvi/989222-echo/


14 янв 2013, 01:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
Владимир Варфоломеев журналист "Эхо Москвы"
http://www.echo.msk.ru/blog/varfolomeev/989284-echo/

"Марш (фото)
13 января 2013, 21:19

Изображение
На марш мы едва не опоздали и, увидев около двух часов почти пустую Пушку, грустно подумали, что все уже ушли. Но не тут-то было!
Изображение
Уже за рядами из десятков рамок металлоискателей (что они всегда хотят у нас найти?) началось столпотворение, и продвинуться вперёд было почти невозможно. Да, впрочем, и не особо хотелось, уж больно приятные люди стояли рядом.
Изображение
Постепенно зашевелился и наш хвост большой колонны, начала которой мы, естественно, не видели. Движение было неспешным, но вполне достаточным для того, чтобы не замёрзнуть. Разогревались и скандированием, хотя и довольно однообразным; самой популярной кричалкой была "Позор!". Куда уместнее она бы выглядела, обращённая к Госдуме и прочим госорганам, причастным к принятию закона, но согласованный и тщательно охраняемый со всех сторон маршрут пролегал мимо других зданий, в борьбе с детьми не замеченных
Изображение
Знаменитый изгиб бульваров в районе Трубной площади сначала дал понять, насколько мы далеки от головы колонны, где, наверное, происходит всё самое интересное, а потом удивил тех, кто думал, что мы плетёмся в самом хвосте. На самом деле процессия растянулась на километры.
Изображение
Изображение
Ещё ни слова не сказал о полиции, что несправедливо. Её, наверное, было много, но глаза она особо не мозолила, надо признать. Перекрывала улицы и переулки, пересекающиеся с нашим маршрутом, да дежурила при входе на рамках. Ну и при повороте на проспект Сахарова тоже задавала направление. Больше мы её по сути и не видели. К тому же, в первых рядах оцепления стояли не суровые космонавты, а мёрзнующие солдатики, вызывающие, скорее, сочувствие.
Изображение
Изображение
Когда наш хвост, вовсе таковым не являвшийся, подтянулся к проспекту Сахарова, оказалось, что тот уже почти заполненен, хотя и нам, разумеется, место в итоге нашлось. Мы не ожидали, что людей тут окажется так много.
Изображение
По всему маршруту шёл сбор подписей за отмену закона и роспуск Думы в плюс к тем голосам, которые ранее уже были собраны на сайте "Новой газеты". Условия были практически полевые, но специальные прозрачные боксы заполнялись бюллетенями быстро.
Изображение
Изображение
И, наконец, пара слов о знаменитых портретах тех, кто голосовал за #ЗаконПодлецов. Почти все они находились в первых рядах колонны, и по пути попадались только отдельные экземпляры с не самыми известными персонажами. Добравшись до конца маршрута, мы обнаружили портреты там, где им, как посчитали организаторы, самое место - в мусорном баке.
Изображение
Изображение
Кстати, изначально мы с друзьями были довольно скептически настроены по отношению к идее с портретами, опасаясь неподобающего к ним отношения. Но, как оказалось, их довольно аккуратно приносили к мусорному баку и утрамбовывали в нём. А вокруг даже стояли дружинники, которые следили, чтобы не было нежелательных эксцессов. Говорят, правда, что Удальцов пытался поджечь какой-то из портретов Путина,.. это он зря.

Не знаю, изменит ли что-то наш сегодняшний марш. Скорее всего, нет, и людоедский закон будет действовать и дальше. Но и не выйти сегодня было нельзя. Спасибо всем тем прекрасным людям (было тысяч 30, наверное), вместе с которыми мы сегодня прошли от Пушкина до Сахарова! "
(еще фото - здесь) http://www.flickr.com/photos/varfolomee ... 507272381/

Оригинал: http://varfolomeev.livejournal.com/749269.html


14 янв 2013, 01:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
Александр Минкин журналист


Не запугали!


13 января 2013, 19:28
http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/989188-echo/

"Люди пришли, чтобы высказать своё презрение к власти и к жестокому закону.
Людское море текло по бульварам от Пушки до Сахарова. Это было очень спокойное море — никто не буянил, ничего не поджигал, омоновцев не били, шлемов не срывали. Никакой агрессивности на лицах. Самое общее впечатление: на улицу вышли культурные люди. Такие люди делают не кровавые, а бархатные революции. Иногда они (мы) скандировали: «Позор!», но, согласитесь, это же очень вежливое слово, если говоришь о негодяях.
оппозиция митинги антимагнитский закон марш против подлецов


Изображение
фото: Геннадий Черкасов

Было сделано всё, чтобы люди не пришли. Широко были опубликованы угрозы каких-то депутатов: «Мы запомним лица тех, кто пойдет на марш против России, против государственного суверенитета Российской Федерации!»

Нет, это не они нас запомнят. Это народ их запомнит. Спрятаться и притвориться добрыми дядями, добрыми тётями они не смогут — список проголосовавших за антисиротский закон не выскоблишь из истории.

Да, этот закон войдет в историю. В нее всё входит: избиение младенцев, Варфоломеевская ночь, Крестовый поход детей, гитлеровские лагеря… Входит и остаётся.

Есть важная немецкая пословица: время — честный человек. Власть может сколько угодно толкать торжественные речи, но время (история) всем воздает по заслугам. Не по речам, а по делам.

Изображение
"Марш против подлецов" собрал около 9,5 тысяч человек (25 фото) http://www.mk.ru/photo/politics/5712-qu ... lovek.html

И очень скоро депутаты, которые проголосовали за этот закон, будут хныкать: «Товарищи! Граждане! Я не виноват, мне приказали!» Будут бить себя в грудь: «Сынок, я не знал! Меня обманули!»

Сейчас они кажутся себе храбрыми государственниками. У них охрана, неприкосновенность… Но храбрость таких людей исчезает в одну секунду, как только они остаются без охраны. (Вспомните: 21 августа 1991 года в одну секунду неведомо куда исчезли сотни тысяч храбрых офицеров КГБ, исчезли важные государственники ЦК КПСС. Потом, конечно, потихоньку выползли из щелей и снова поползли наверх, руководить; но их внутренняя гниль никуда не делась; чуть что — спрячутся опять.)

Изображение
фото: Геннадий Черкасов

…На стороне власти выступили такие же гнилые оппозиционеры. Все эти дни они всюду говорили и писали: «Поздно, бессмысленно, никто не придет и приходить не надо, сидите дома». И еще неизвестно, что сильнее подействовало на тех, кто хотел пойти, но не пошел, — угрозы власти или эта отрава?

На стороне власти выступил (к своему позору) даже Лимонов. Всюду, где только мог, он кричал, что этот марш — низкопоклонство перед вашингтонским обкомом. Такие глупости люди привыкли слышать от прохановых, но от Лимонова…

Нет, напёрсточники, не обманете. Люди вышли на защиту российских детей, а не в поддержку Вашингтона. Разве Госдеп США усыновляет здесь больных сирот? Разве Конгресс или Обама? Детей усыновляют люди, а не враждебное государство.

Видео: Минкин о шествии и людоедах http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 8NhhMVDsRk

Этих детей Российская Федерация держит в приютах и разрешает медленно умирать. И какая разница такому ребенку, откуда приехали спасители. Дети (особенно с нарушениями интеллекта или малыши) вообще ничего не знают о гражданстве, паспортах, международной политике и конвенциях ООН. Они просто мучаются каждый день своей жизни. И этот закон продлил их мучения на неопределенный срок. (Не очень большой, здесь такие долго не живут.)

Самую дешёвую (чтоб не говорить позорную) попытку уговорить людей остаться дома сделал главсанврач Онищенко. Он сообщил: «Наблюдается тенденция роста риска респираторных заболеваний». Он еще что-то научно-медицинское сказал. Он всегда обнаруживает угрозу для здоровья граждан с той стороны, куда ветер дует. То грузинский «Боржом» ядовитый, то белорусский сыр отравлен; теперь вот губительный мороз (минус 10 по Цельсию) и тенденция роста риска.

…Рядом шла весёлая пара. На руках у женщины девчонка лет трёх, на плечах мужчины пацан лет четырёх. Я спросил пацана: «Ты в первый раз на марше?» Он засмеялся; на плечах папаши ему были не страшны провокационные вопросы. За него ответил отец: «На политическом — в первый раз».

Этот пацан — счастливчик. Когда он вырастет и станет политически грамотным, его отцу не придется краснеть, блудливо прятать глаза и бормотать: сынок, я не знал. "


Оригинал: http://www.mk.ru/politics/article/2013/ ... ugali.html


14 янв 2013, 03:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
Журнал Другого


Марш против людоедского закона ФОТО:

http://drugoi.livejournal.com/3805146.html


14 янв 2013, 04:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
Алексей Навальный адвокат, общественный деятель


Марш против подлецов

http://navalny.livejournal.com/765373.html


"Приятно ошибаться в правильную сторону.
На собрании по поводу митинга я дал свой прогноз численности сегодняшнего марша в 400 - 1200 человек.

По аналогии с тем, что полторы тысячи человек записались в фейсбучную группу для пикетирования ГосДумы в день голосования по "Закону Подлецов", а реально пикетировать пришли только человек 25 самых стойких.

Рад, что ошибался.
Изображение

Видимо ещё и сама процедура голосования, настолько отвратительная, что даже трусливых жуликов не участвовавших в голосовании вовсе, начали воспринимать как героев (ой, а вот такой-то не голосовал. Какой молодец! Ведь его несомненно расстреляли бы, если бы он проголосовал "против") произвела на народ впечатление и он пошёл на улицу.

Слушать всю эту ахинею про "ответ американцам" было просто невыносимо. База НАТО открыта в Ульяновске. Никто даже не пикнул на эту тему.
Формальный ответный визовый запрет не ввели НИ ОДНОМУ американчегу.
НИ ОДНОМУ. Страшно: так ведь и в Аспен не пустят на лыжках кататься.
Сироты-инвалиды, от которых отказались российские усыновители, - вот достойный противник для путинских патриотов в их смелой и отважной войне с конгрессом США.

Мы с сурком ( http://instagram.com/p/Ua_qvAoC76/ ) решили пойти вообще в самом конце, чтоб хоть спокойно пройти как нормальные граждане, а не идти в компании 30 камер "немецкого телевидения" и не отвечать бесконечно на вопрос "а каково будущее протестного движения", "что станет с Россией" и "любите ли вы борщ и балалайку". Поэтому я единственный, кто может похвастаться эксклюзивными фотками совершенно пустого бульвара за спиной.
Чтобы оказаться в конце шествия нужно быть идти спустя час после его старта.

Короче, было воодушевляюще."


14 янв 2013, 04:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
Изображение

Программa / Здесь и сейчас

" Марш против закона о сиротах и за отставку Госдумы вечером в студии ДОЖДЯ обсудили с руководителем проекта «Сноб» Николаем Усковым, режиссером Владимиром Мирзоевым, политологом Глебом Павловским и актером Алексеем Девотченко "

Видео:

http://tvrain.ru/articles/na_marshproti ... ri-335219/


14 янв 2013, 04:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
"Американское усыновление глазами очевидца."


http://nashliam.blogspot.ru/2012/11/ame ... l?spref=fb


14 янв 2013, 12:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Итоги марша: "Против подлецов!" /Видео-интервью-фото ито
"Только бы не подумали, что мы их бросили"


14 января 2013, 11:31

Автор: Мария Эйсмонт, шеф-продюсер PublicPost


http://publicpost.ru/theme/id/2984/_tol ... h_brosili/

http://www.echo.msk.ru/blog/publicpost/989614-echo/


14 янв 2013, 12:41
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.