PhotoLine
Текущее время: 25 апр 2024, 11:16




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 За убийство Магнитского накажут детей-сирот 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Сергей Милицкий писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4b2HwxBfjGc#!



На редкость точное, лаконичное определение, суть того, против кого в действительности направлен как закон Магнитского, так и противопоставленный ему людоедский, антисиротский закон.

Браво смелости выступившего!!!


29 дек 2012, 13:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Леонид Радзиховский публицист: Неновогоднее



30 декабря 2012, 14:59
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/980038-echo/


" Полагается уже поздравлять.

Но прежде надо проводить СГ – хотя вообще-то никуда он не делся, просто переклеил лейбл и перебросил свой мешок НГ.

Вся история с «антизаконом», похоже войдет в Историю: Коня ввели в Сенат, сенаторы ему поклонились, кто в раже, кто опустив глаза, что в сущности одно и то же.

«Бессмысленный и беспощадный». Говоря про русский бунт, как А.С. относился к «первому европейцу», к власти, этот бунт подавляющей?

Что ж, отношение Пушкина известно: «Его я просто полюбил: Он бодро, честно правит нами. Россию вдруг он воскресил войной, заботою, трудами».

Не будем разбираться, как Николай I «вдруг воскресил» Россию, подавив декабристов – это уж слишком далеко нас уведет от встречи 2013.

Про сегодняшнюю власть, про всю Систему властесобственности, плитой лежащую на стране, так не выговоришь. Самые ярые холуи предпочитают говорить о «воскресении России» все в будущем времени, в прошедшем ругать «страшные 90-е», а про настоящее – как слюны в рот набравши…

Последний антизакон вполне вписывается в определение «бессмысленный и беспощадный». И власть характеризует соответственно: жестокая, корыстная и бесцельная.

«Жестокость» и «корысть» комментариев не требуют. Что касается «бесцельности» то и здесь все просто – ведь НИКАКИХ целей, кроме самосохранения власти и демонстрации ее «госпонтов» вообще не ставится. Даже придумать не удается – бумага-то все стерпит, но должно же быть какое-то соответствие хоть с какой-то реальностью. Поэтому и не выдумывается …


Жестокость бывает разной. Пушкин мог (насколько искренно – пусть спорят пушкинисты) считать, что тот же Петр проливал реки крови, чтобы ввести расхлябанную «народную Неву» в Державное теченье, придать всему движению страны Великую Цель. Оправдывает ли цель средства – вечный вопрос. Сейчас вопроса нет – ввиду отсутствия целей. Правда, и времена тихие, вегетарианские и жестокости тоже «сухие» в духе Времени… Вот и получается заболоченная местность.

Впрочем, народ не возражает.

Какой СМЫСЛ абсолютно бессмысленного «антизакона»?

Он прост. И понятно, что смысл – ОБЩИЙ. ГЛОБАЛЬНЫЙ, так сказать.

Люди – в данном ПРИМЕРЕ сироты и инвалиды, но вообще, естественно все люди - РАБЫ Государства. Его (Государства) ПОДДАНЫЕ. В выражении «российский ребенок» (или в издевку «гражданин») первично слово – Российский. Это – существительное. «Ребенок» (или в издевку «гражданин») - прилагательное. Куда Государство-отчим (ну, не отец же !) захочет – туда и задвинет. «Что хочу – то и ворочу». Точка. То есть все с точностью до наоборот по сравнению с текстом Конституции. Ну к тому, что законы читаются справа налево нам не привыкать. Вот к обратному – что они читаются буквально так как написаны – мы не привыкли. И правильно, мы люди нормальные, знаем – не для нас же Законы РФ писаны, а на экспорт, для выставки достижений Государства…

Так что на этом – резком и болезненном примере – ясно показано, кто есть ху. Человек-винтик – вторичен, Государство – первично. Причем, Государство уже и не знает, во что же эти винтики ввинчивать – все как-то развалилось… Поэтому использует их так, как игрушки в каких-то своих шоу. Да, собственно, и само Государство – давно уже не более чем шоу для узкого круга миллиардеров-шоуменов…

Это все известно.

Известно и то (последний опрос), что 56% населения положение рабов ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ. 23% полны сомнений, насколько вкусно быть рабом. А целых 21% - недовольны.

Из этих недовольных 100.000 подписали разные письма, а несколько десятков вышли в «одиночные пикеты».

Наконец, «группа товарищей» объявившая себя «лидерами несогласных» целый год (как и до того много лет) показывала что она является теневой копией Власти. Оболочка – другая, начинка – та же. Та же корпоративная замкнутость, самодовольное чванство, равнодушие к «чужим проблемам» (т.е. обычным проблемам «обычных» людей). И единственный бизнес – размалевывание Образа Врага. Есть и отличия от власти - еще большая лень, неорганизованность, «наличие отсутствия воли».

А рядовые массы «креативного класса» за год не смогли (не захотели? не додумались?) подобных лидеров поменять.

Каков же урок «бессмысленного и беспощадного года»?

Он НАГЛЯДЕН.

Сегодня невозможно ни демократически «сменить власть» за которую огромное большинство. Ни раскачать лодку волевым усилием (и тогда это вечно равнодушное большинство механически перельется к другому борту) – для этого нет воли.

Но, если бы даже это было (стало) возможно, от перемены мест слагаемых сумма бы не изменилась.

Вне всякого сомнения, существующую власть уйдут. Когда, кто (какие элитные группы) – отдельный вопрос, который сейчас обсуждать не место. Полагаю – совсем нескоро, но речь, повторяю не об этом.

Важнее другое.

После смены лейбла «Новая власть» станет такой же – жестокой, корыстной и бесцельной. Бессмысленной и беспощадной.

Не потому, что такова «чья-то» личная или корпоративная злая воля. А потому что таково вечное ОБЩЕСТВЕННОЕ ПОКОРНОЕ БЕЗВОЛИЕ. И оно – прежде всего – выталкивает наверх ровно то, что выталкивает. И что еще важнее РАЗВРАЩАЕТ ЛЮБУЮ ВЛАСТЬ – ровно в той мере в какой ВСЕГДА развращало ЛЮБУЮ ВЛАСТЬ В РОССИИ. Кстати, это подтверждается и опытом всех стран СНГ…


PS. А в человеческом смысле итог года такой.

46 детей, которые надеялись вырваться из детдомов к новым родителям и смогли поверить и полюбить их – останутся в детдомах. Это вам не абстрактная «слезинка ребенка», а вполне конкретные 46 трагедий. И 46 пощечин, которые – просто так, ни за что – отвесили 46 маленьким людям. Просто так… От не фиг придумать на НГ… А чтоб сироты не чувствовали себя брошенными, Снегурка-Родина тут же вынула им из мешка Дед Мороза по два аршина казенной земли - авансом. Чем богаты… "


31 дек 2012, 01:28
Профиль

Зарегистрирован:
03 сен 2012, 23:20
Сообщений: 42
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Страшно не то, что ОДИН ЧЕЛОВЕК тронулся умом (это бывает), а что сотни других послушно проголосовали за его безумную идею. Взяли грех на душу. Может быть они боялись, что после голосования несогласных выведут на Горбатый мост и расстеляют?
Какие ещё они инициативы поддержат? Можно предположить, что любые.
И, ведь, большинство - номинально верующие, включая Вождя стерхов.
Конечно, ничто не ново под луной. Достаточно вспомнить Византию (откуда пришло к нам Православие), какие там мерзости творились при внешней набоженности и благолепии. Рим, впрочем, был не лучше.
До сих пор словом "византиец" отмечают человека подлого, лживого и коварного.
Собственно, сам евангельский Иисус (в которого они верят как в Бога) таких людей терпеть не мог, назвал их "порождения ехиднины".
Кажется, Юнг писал где-то, что чем порочнее нравы общества, тем возвышеннее у него религия. И приводил, в качестве примера, зороастризм.
Так и христианство - возвышенное учение и позорная, бесчеловечная реализация на практике.
Всё вышеизлеженное - мое частное оценочное мнение.


31 дек 2012, 07:01
Профиль

Зарегистрирован:
03 сен 2012, 23:20
Сообщений: 42
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
PS "Порождения ехиднины" - гадёныши, по нашему))


31 дек 2012, 07:54
Профиль

Зарегистрирован:
03 сен 2012, 23:20
Сообщений: 42
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Nathan писал(а):
olevsky писал(а):
...христианство - ...позорная, бесчеловечная реализация на практике.


Сейчас придет Мишаня и скажет, что у вас нет никакого права осуждать целое направление в религии.


Не только целое направление - все религии сразу осуждаю. Все они одним миром мазаны))


31 дек 2012, 14:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Несколько реплик Натана удалены, поскольку являются оффтопиком и провокацией.
Подобные реплики будут удаляться и впредь. Натан предупреждается о недопустимости такого поведения на форуме.
При повторении вынужден буду поставить перед Админом вопрос закрытии доступа для этого пользователя.


01 янв 2013, 16:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Круглый стол на ДОЖДЕ

Ни одного ребенка врагу. Как дети расплачиваются за закон Магнитского?


http://tvrain.ru/teleshow/round_table/


03 янв 2013, 14:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Сенатор-республиканец Рой Блант в 2006 году усыновил мальчика из России


03 января 2013, 15:39
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/982454-echo/

"Сенатор-республиканец Рой Блант в 2006-м году усыновил мальчика из России. Об Александре Чарльзе Бланте 2004 года рождения известно, что он родился где-то «недалеко от Москвы».

«Эбби и я так счастливы, что этот маленький паренёк присоединился к нашей семье. До сих пор Чарли провёл все дни своей короткой жизни в приюте или больницы. Мы так счастливы и так рады, что можем разделить с ним наши жизни и наши возможности», — говорил сенатор Блант в 2006-м.

Изображение

Напомним, что американский сенат единогласно осудил запрет на усыновление российских сирот гражданами США http://echo.msk.ru/news/982178-echo.html . Об этом сообщил один из авторов резолюции сенатор от штата Миссури Рой Блант. Сенаторы назвали возмутительными действия российских властей. Они считают, что беззащитных детей-сирот, многие из которых больны, используют в качестве пешек в политической игре. Они потребовали пересмотреть закон, который был принят недавно, и передать американским семьям тех детей, об усыновлении которых стороны договорились ранее. По словам авторов резолюции, российских сирот ожидают около полусотни американских семей. "


Интересно есть ли хоть кто-нибудь из проголосовавших за закон антимагницкого российских депутатов или сенаторов, кто усыновил больного российского ребёночка-сироту, как это сделал американский сенатор? :confused:


03 янв 2013, 17:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Почему приемных родителей в США оправдывают после гибели российских детей

02 января 2013, 17:39 http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/981870-echo/
Оригинал - Право.ру http://pravo.ru/interpravo/practice/view/81201/



" ...Мы указали итоговые приговоры. Например, семейная пара была приговорена к трем срокам – 10, 10 и 7 лет, но отбывать их следовало одновременно, поэтому на выходе получилось 10 лет заключения.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Год


Имя

(латинскими буквами указано новое имя)


Приговор
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------


1996


Константин Шлепин

(David Polreis, Jr.)


Приемная мать, Рене Полрейс, приговорена к 18 годам заключения

1998


Logan Higginbotham


Приемная мать, Лаура Хиггинботам, в рамках сделки со следствием признала себя виновной в непреднамеренном убийстве и была приговорена к 1 году заключения

2000


Виктор Сергеевич Тулимов

(Viktor Alexander Matthey)


Оба приемных родителя приговорены в конечном счете к 10 годам заключения

2001


Jacob Lindorff


Приемная мать, Хэзер Линдорф, приговорена к 6 годам, ее муж получил 4 года условно и 400 часов общественных работ

2002


Никита Хоряков

(Zachary Higier)


Наталья Хиджиер, приемная мать, признала себя виновной в непредумышленном убийстве и была приговорена к 2,5 годам заключения

2002


Maria Anastasia Bennett


Сюзан Беннет, приемная мать, признала себя виновной в убийстве по неосторожности и была приговорена к 3 годам заключения

2002


Kelsey Hyre


Приемный отец, Джеральд Хайр, приговорен к 16 годам заключения за то, что в приступе ярости швырнул ребенка на пол, что привело к параличу. Его жена получила 2 года за сокрытие улик и жестокое обращение с ребенком

2003


Алексей Васильевич Гейко (Alex Pavlis)


Ирма Павлис, приемная мать, приговорена к 12 годам заключения за непредумышленное убийство


2003


Дмитрий Сергеевич Исланкулов

(Liam Thompson)


Приемная мать, Эми Томпсон, приговорена к 14 годам, ее муж Гэри получил 15 лет за подвергание ребенка опасности и непредумышленное убийство


2003


Jessica Albina Hagmann


Патрис Хагманн, приемная мать, приговорена к условному сроку и еще двум отложенным срокам по 5 лет


2005


Денис Урицкий

(Dennis Gene Merryman)


Оба приемных родителя, Донна и Сэмюель Мерримен*, были приговорены к 22 годам заключения без права досрочного освобождения.

* Нельзя не отметить злую иронию судьбы, давшей такую фамилию убийцам (Merryman означает "веселый, радостный человек")

2005


Виктория Валерьевна Баженова (Nina Hilt)


Приемная мать, Пегги Хилт, приговорена к 19 годам заключения

2008


Николай Емельянцев


Приемная мать, Кимберли Емельянцева, была признана виновной в убийстве и приговорена к 15 годам заключения

2009


Иван Скоробогатов


Супруги Крэйвер получили минимальный срок заключения, 16 месяцев, поскольку к моменту приговора просидели в тюрьме почти 2 года, лишились своего дома, всех накоплений и работы, а также второго усыновленного ребенка..."


04 янв 2013, 19:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: За убийство Магнитского накажут детей-сирот
Татьяна Догилева актриса, режиссер, писатель, народная артистка России
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/984788-echo/


О марше 13 января



"КОРРЕСПОНДЕНТ: Как вы относитесь к идее проведения такого марша против закона, запрещающего усыновление сирот американцами. Правильно ли был введен запрет на это усыновление, и имеет ли смысл принимать в марше участие? В смысле, поможет это кому-то, повлияет на что-то или нет.

ТАТЬЯНА ДОГИЛЕВА: Ну, я была, конечно, шокирована этим законом, запрещающим усыновлять сирот американцам. Я возмущена официальными СМИ, которые о том, как пытают американцы русских детей. И извращают на самом деле то, что есть. И, не рассказывают о том, как пытают детей в российских детских домах, насколько там ужасающие условия. Я считаю, что это действительно людоедский закон. Очень жалко тех детей, которые должны были уже уехать в Америку к приемным родителям, и из-за закона остались здесь.

А что касается марша, я сейчас не могу точно ответить на этот вопрос. Потому, что я так вижу, что это никак не действует ни на власти, ни на всю остальную страну, так скажем, которая верит официальным СМИ. На сегодняшний день я не думаю, что я пойду, но поскольку принятие этого закона меня шокировало и вызвало очень большие эмоции, просто очень большие. Потому, что у нормального человека не может не вызвать шока и возмущения, ужаса от того, что эти люди сделали. То может быть, я не выдержу, и пойду на этот марш. Хотя, в принципе я понимаю, что властям плевать на мнения всего на свете, кроме… Не знаю, чего.

Я не очень даже понимаю вот этих людей, которые называются депутаты, особенно людей известных, которых я всегда уважала. Они потеряли мое уважение. Я не знаю, я не могу понять, как могут люди вменяемые и психически здоровые, запретить несчастным, просто действительно несчастным детям попробовать стать счастливыми. Это ужасно, просто ужасно. Так что я себе оставляю этот день на эмоциональное сумасшествие. Если я пойму, что не могу не идти, то я пойду. Хотя в принципе я понимаю, что это бессмысленно. Плевать им на все и общественное мнение, и на разум, и на милосердие, и на всё.

КОРРЕСПОНДЕНТ: Спасибо вам большое. "


07 янв 2013, 14:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.