PhotoLine
Текущее время: 15 май 2024, 16:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 После суда по делу Pussy Riot 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Gofman писал(а):
Спасибо. Жаль только, что эта тема, никак не относящаяся к культуре, висит до сих пор...



" Pussy Riot


Pussy Riot[4] (МФА [ˈpʊs.i ˈɹaɪ.ət], рус. Пусси Райот[5]) — российская феминистская панк-рок-группа, организующая свои выступления в формате несанкционированных акций в не предназначенных для этого местах. «Площадкой» для выступления у Pussy Riot становились станции московского метро[6], крыши троллейбусов, крыша изолятора МВД для административно задержанных, Красная площадь и Храм Христа Спасителя.

Группа создана в августе 2011 года[7] и состоит из нескольких участниц, выступающих под псевдонимами. И на выступлениях, и при общении с прессой участницы группы носят закрывающие лица вязаные балаклавы и, даже в морозную погоду, лёгкие яркие платья и цветные колготки[2][7][8][9][10][11][12].

3 марта 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с несанкционированным выступлением (который группа назвала «панк-молебном») в храме Христа Спасителя, были арестованы Надежда Толоконникова и Мария Алёхина, а 16 марта — Екатерина Самуцевич. Арестованные женщины вначале опровергали своё участие в группе Pussy Riot и заявляли, что не участвовали в акции в храме[13]. Однако в прениях на суде и в своём последнем слове обвиняемые этого уже не отрицали[14][15]. Международная правозащитная организация «Amnesty International» признала арестованных узницами совести. Все арестованные были приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Вынесение обвинительного приговора стало беспрецедентным по мировому резонансу и отклику российским событием последних лет[16]. 10 октября 2012 года Мосгорсуд оставил приговор Толоконниковой и Алёхиной без изменения, а наказание Самуцевич заменил на условное и освободил её в зале суда[17].

В августе 2012 года арт-группа Pussy Riot стала кандидатом на премию Кандинского в номинации «Проект года»[18][19].

В октябре 2012 года британский журнал ArtReview опубликовал Top-100 самых влиятельных людей в современном искусстве, в котором самая высокая позиция у выходцев из России — 57-е место в списке — оказалась занята арт-активистами Pussy Riot[20]..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Pussy_Riot


13 ноя 2012, 14:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Интересы участниц группы Pussy Riot в суде будет представлять адвокат правозащитной ассоциации "Агора" Ирина Хрунова


19 ноября 2012 | 16:35

http://www.echo.msk.ru/news/952958-echo.html

" Она уже получила доверенности на представление интересов Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной. Как сообщили в "Агоре", Хрунова будет заниматься аспектами, касающимися Европейского суда по правам человека, и только после этого займется надзорной жалобой на приговор Хамовнического суда.
Сегодня прежние адвокаты Pussy Riot Марк Фейгин, Николай Полозов и Виолетта Волкова заявили о расторжении соглашения со своими подзащитными, объяснив это оказываемым давлением. "


19 ноя 2012, 16:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Неожиданный поворот в деле осужденных девушек из группы Pussy Riot




19 ноября 2012 | 18:08

http://www.echo.msk.ru/news/952991-echo.html


" Адвокаты осужденных разрывают соглашение со своими подзащитными. Из дела, таким образом, выходят адвокаты Николай Полозов, Марк Фейгин и Виолетта Волкова. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" Москвы сообщил адвокат Марк Фейгин.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Николай Полозов рассказал, что сегодня защитники приехали в Мордовскую колонию к Надежде Толоконниковой, но их к ней не пустили. По словам Полозова, этот случай наглядно демонстрирует, что у защитников нет возможности обеспечивать надлежащее представление интересов своих клиентов. Кроме того, как сказал Полозов, адвокаты своим уходом хотят снять давление, которое оказывается на них и их подзащитных.

Новым защитником Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной станет Ирина Хрунова. Как заявила радиостанции "Эхо Москвы" сама Хрунова, она будет заниматься только надзорной жалобой в Верховный суд, а также жалобой, направленной от имени всех трех участниц "Pussy Riot" в Европейский суд по правам человека.
Хрунова подчеркнула, что не будет заниматься вопросом отсрочки наказания Толоконниковой и Алехиной до достижения их детьми 14-летнего возраста.

Известная журналистка, член Координационного совета Ольга Романова опровергла ранее появившуюся информацию, что именно она будет защищать участниц Pussy Riot. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Романова объяснила, почему не может быть ничьим адвокатом.

Между тем, муж Толоконниковой. Петр Верзилов, опроверг информацию, что смена адвокатов произошла из-за усилившегося давления. Как рассказал Верзилов радиостанции "Эхо Москвы", о том, что адвокаты будут заменены, стороны договорились раньше - это было совместное решение защитников и осужденных.

История Пусси Райот по-прежнему привлекает внимание руководителей западных стран. Так, на днях федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, побывав в Москве, публично сказала Владимиру Путину, что девушек за содеянное можно было и не сажать в тюрьму. В ответ Путин рассказал об одной из акций Pussy Riot, в которой якобы прослеживался антисемитский след.

Кстати, тогда же Петр Верзилов завил, что Путин извратил смысл той самой акции. Он напомнил, что в ходе флэш-моба действительно несколько статистов изображали якобы повешенных еврея, гомосексуалиста и гастрабайтера, но по словам Верзилова, акция была направлена именно на защиту этих категорий людей, чьи права в нашей стране попираются.


Диалог Путина и Меркель относительно судьбы Pussy Riot немедленно нашел отклик на страницах западных газет, в первую очередь, немецких.

Между тем, пересмотр дела в отношении Екатерины Самуцевич, которая в итоге получила условный срок, многие связывали именно со сменой адвоката. Ходатайство Екатерины Самуцевич о замене своего адвоката, да еще на стадии уже кассационного производства, стало одной из самых громких сенсаций процесса по делу Pussy Riot. К этому времени уже все три участницы панк-группы – кроме Самуцевич это еще Надежда Толоконникова и Мария Алехина – были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Каждая получила, по два года лишения свободы. В день, когда Мосгорсуд должен был рассмотреть жалобу на этот приговор, Самуцевич и объявила о разрыве соглашения с Виолеттой Волковой и попросила отсрочки для вступления в дело своего нового адвоката – Ирины Хруновой. Как свидетельствовали очевидцы в зале суда, спустя несколько дней, когда суд все-таки собрался для рассмотрения жалобы, Хрунова держалась в стороне от трех адвокатов, защищавших группу с самого начала. Новый защитник в своем выступлении акцентировала внимание суда на том, что Екатерина Самуцевич не совершила того преступления, в котором ее обвинили – она была задержана и выведена из храма еще до того, как начался так называемый панк-молебен. В ходе разбирательства в первой инстанции адвокаты особо не заостряли внимания именно на этом обстоятельстве. В итоге судья Юрий Пасюнин признал незавершенность преступления со стороны одной из участниц группы. И смягчил ей наказание, заменив реальный срок на условный. Екатерина Самуцевич была освобождена из-под стражи прямо в зале суда.

Музыкальный критик Артемий Троицкий уверен, что лучше защитника, чем Ирина Хрунова, у Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной просто не может быть. Хрунова уже много сделала для Pussy Riot, в частности, освобождение Екатерины Самуцевич является именно победой Хруновой, - заявил Троицкий в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Троицкий добавил, что осужденных участниц Pussy Riot надо защищать, а не делать из них звезд или мучениц."


19 ноя 2012, 17:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина опасается за свою жизнь


23 ноября 2012 | 10:02

http://www.echo.msk.ru/news/954299-echo.html

"В связи с этим ее перевели в одиночную камеру. Отношения с сокамерницами у Алехиной не сложились, и она сама попросила руководство колонии перевести ее в одиночную камеру. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Федеральную службу исполнения наказаний. Конфликт с другими осужденными вполне мог возникнуть на почве религиозных взглядов и едва не закончился дракой, поясняет LifeNEWS. Алехиной угрожали физической расправой, девушка испугалась и попросила изолировать ее. Руководство колонии, чтобы избежать насилия, охотно пошло ей навстречу. Находиться в так называемой «одиночке» Алехина сможет до тех пор, пока сама не пожелает выйти. Или же пока администрация не сочтет, что ей больше ничего не угрожает. Алехина теперь будет всегда в сопровождении охраны, а, кроме того, ее освободят от обязательной трудотерапии.

Напомним, участницы панк-группы Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич в августе были приговорены к двум годам лишения свободы за проведение панк-молебна в храм Христа Спасителя. Суд признал их виновными в хулиганстве. Затем в октябре Мосгорсуд изменил Самуцевич реальный срок на условный. Она была освобождена из-под стражи в зале суда. Приговор Толоконниковой и Алехиной был оставлен в силе, и их отправили в колонии. По некоторым данным, ФСИН начала служебную проверку по факту заявлений Алехиной. "






Служба исполнения наказаний проверит, как к участнице панк-группы Pussy Riot относятся в колонии


23 ноября 2012 | 17:31

http://www.echo.msk.ru/news/954452-echo.html


" Поводом для этого послужило письмо Марии Алехиной, которая попросила руководство исправительного учреждения о переводе в одиночную камеру из-за угрозы ее безопасности. Просьбу удовлетворили. В одиночке Алехина может провести до трех месяцев. "


23 ноя 2012, 17:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Адвокат разъяснил причины перевода Алехиной в одиночную камеру


23.11.2012, 18:05:32

http://lenta.ru/news/2012/11/23/advocat/


" Адвокат участницы Pussy Riot Марии Алехиной пояснил, почему его подзащитную перевели в одиночную камеру. Об этом сообщается в твиттере арт-группы "Война".

"У Маши в ИК-28 произошел странный якобы конфликт, мирный, но очень похожий на тест со стороны администрации ИК-28. Несколько осужденных женщин предложили Маше немедленно и беспричинно объявить голодовку, а в ответ на ее недоумение стали агрессивно себя вести", - говорится в сообщении "Войны", которая ссылается на адвоката Алехиной.

После этого, по словам защитника, Алехину перевели в отдельную камеру, "чтобы не допустить развития конфликта". "На данный момент все мирно, Маша окей, администрация лагеря ведет себя нормально", - говорится также в твиттере.

Одновременно в пресс-службе управления ФСИН по Пермскому краю сообщили, что по заявлению Алехиной начата служебная проверка. "Девушка написала руководству колонии просьбу принять меры по обеспечению ее безопасности в колонии. Ей показалось, что к ней плохо относятся окружающие. Поэтому ее решили перевести в камеру, где она может находиться одна неограниченное время", - цитирует сотрудника пресс-службы "Интерфакс".

Мария Алехина была отправлена в колонию общего режима в Березниках по приговору суда, признавшего ее виновной в хулиганстве. Алехина получила два года лишения свободы за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, в ходе которого Pussy Riot исполнили фрагмент песни "Богородица, Путина прогони". Акция выражала несогласие девушек с позицией патриарха Кирилла, который, по их мнению, верит в Путина, а не в бога. "


24 ноя 2012, 01:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Панк-группа Pussy Riot вошла в список самых впечатляющих людей по версии журнала "Бизнес Инсайдер"


23 декабря 2012 | 23:01
http://www.echo.msk.ru/news/975378-echo.html


"Девушки заняли 15-е место из 20-ти. Как подчеркнуло само издание, в рейтинг они попали за проявленное на суде хладнокровие. Лидером перечня стал австриец Феликс Баумгартнер, который прыгнул с парашютом из стратосферы.

Как напоминает Lenta.ru, участницы Pussy Riot неоднократно попадали в различные рейтинги. Недавно Надежда Толоконникова возглавила перечень главных женщин года по версии французской газеты "Фигаро". "


23 дек 2012, 23:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Надежда и вера.
Надежда Толоконникова



Тоня
Самсонова

http://slon.ru/russia/nadezhda_i_vera-921321.xhtml
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1035506-echo/



" У заключенного есть право на телефонные разговоры с родственниками. Вы платите 400 рублей за 15 минут связи с ИК-14 в Мордовии, звоните в call-центр УФСИНТЕЛЕКОМ, называете себя, называете имя осужденного, место отбывания наказания, говорите, что оплатили разговор с помощью «Яндекс.Денег», и вам разрешают разговор. Предупреждают, что он продлится ровно 15 минут, а потом прервется. На следующий день в назначенное время раздается звонок:

– Сейчас вы будете говорить с ИК-14, Мордовия.

– Здравствуй, Надя. Ты можешь сказать, от чего я тебя отвлекла, что происходило до момента, когда мы начали разговаривать?


– Сейчас я работаю во вторую смену, это означает, что я ухожу на работу только в четыре часа, поэтому я была в жилой зоне, сейчас должна начаться проверка, а до этого была уборка в отряде.

– А что проверяют?

– Проверка – это когда проверяют наличие численности осужденных. Одна происходит в одиннадцать утра, а вторая – в пять вечера. И есть две смены работы, первая – с восьми утра до четырех часов дня, а вторая смена – с четырех часов дня до двенадцати ночи. У меня как раз неделя, когда с четырех до двенадцати.

– А когда ты освобождаешься в четыре часа дня, что ты можешь делать?

– Казалось бы, времени много, если посчитать по часам, но существует такое понятие, как режим, и оставшийся день почти полностью наводняется какими-то ничего не значащими процедурами, которые съедают все мое время и время всех других осужденных. Свободных часов практически не остается, и то время, которое прописано в режиме как свободное, по факту свободным не оказывается, и ты должен делать всякие процедуры: поход в столовую, поход в комнату общей гигиены, где всего пять кабинок на зону в пятьсот человек. Эти процедуры отнимают весь день.

Остается время только на письма, книги я уже практически не читаю, потому что у меня нет такой возможности, но отвечаю на все письма и пишу очень активно, для меня сейчас очень важна интерактивность и поддержание информационной связи с миром.

– У тебя получается уйти в себя, думать о своем, заниматься своими делами?

– Уйти в себя у меня получается практически всегда, потому что это главный принцип выживания в колонии. Отмораживаться – это ключевое слово, потому что если постоянно реагировать на возникающие стимулы, то можно очень быстро стать невротиком, поэтому люди замыкаются, и первое впечатление, когда ты попадаешь в колонию, – это сотни людей с каменными лицами, передвигающиеся строем.

И, естественно, возникает вопрос, а почему никто не общается, не радуется, не смеется. Но по большей части здесь это не заведено, и люди своих эмоций не показывают, а все переживают внутри день за днем. Все замыкаются, а смеяться тут не очень принято, если кто-то и когда-то это делает, к нему подходят и говорят – а тебе что, весело? Или: а тебе что, заняться нечем? И, соответственно, реакция человека – он замыкается в себе. И переживает свое состояние и свой мир где-то глубоко внутри.

– Когда ты в последний раз смеялась в колонии, ты помнишь этот момент?


– Я смеялась? В последний раз я смеялась, когда читала сегодня свои собственные записи, они как раз касались моих первых впечатлений от колонии. И, на мой взгляд, это невероятно смешно. Я думаю, что когда-нибудь поделюсь этим с другими, как и возможностью посмеяться над собой.

– А ты плакала там? Или это тоже невозможно?

– Нет, я здесь не плачу, здесь не хочется плакать никогда, мне кажется, это особенная защитная реакция. Когда вокруг хотят, чтобы ты плакал, чтобы ты унижал себя, ты этого не сделаешь, такой закон вредности. И поэтому это не мой вариант отсидки – плакать. Здесь очень мало плачут, потому что понимают, что от этого ничего не изменится. Это скорее какая-то глубокая скорбь, которая так не выражается.

– Надь, у тебя получилось с батюшкой поговорить? Помнишь, ты говорила, что в колонии есть батюшка?

– Поговорить у меня получилось, я недавно поцеловала крест. И мы говорили с батюшкой насчет крещения, но побеседовать долго и глубоко мне пока не удалось. Храм я посещала, я знаю его историю, батюшка рассказывал мне про иконы в нем.

– Ты думала креститься в православие?

– Нет, просто батюшка предложил мне поцеловать крест, я спросила, возможно ли это для меня, потому что я некрещеная, он сказал, что поцелуешь – тогда скорее покрестишься. Я могу это сделать, наверное.

– У вас в колонии обсуждали то, что Депардье приезжал в Мордовию, вы шутили про это?

– На тот момент мне было совершенно не смешно. Мне было не до Депардье, мне было достаточно тяжело в тот момент, когда он приезжал, это был период адаптации, и мне было очень сложно. Я практически не смеялась тогда, и тем более над Депардье. Это жестокое глумление, которое началось еще в марте 2012-го и продолжается до сих пор. Депардье – это часть программы глумления надо мной в частности и над русским народом в целом. Мне кажется, это не очень красиво, – покупать известных и продажных людей и привозить их в регион, в котором русских людей убивают. Убивают морально в первую очередь и частично физически, во многочисленных колониях, которыми богата Мордовия.

– Самое страшное пока последствие занятия политикой в России – то, что случилось с тобой. Ты помнишь момент, когда тебе было страшнее всего? И когда тебе перестало быть страшно?

– Во все время моего ареста и заключения мне не было страшно, чувство страха, оно отключилось у меня в тот момент, когда мне было лет 14–15, это чувство не было никак связано с внешними причинами, оно было связано с тем, что я поняла, что я могу умереть. Это называют экзистенциальным ужасом – я этот ужас испытала и поняла, что жизнь конечна. И, соответственно, в эти 14 лет я решила для себя, что я не буду жалеть свою жизнь, я буду ее тратить. С того момента страха как такового я не испытывала, и опять же – когда меня заключили, мне не было страшно, несмотря на то, что это было неожиданным для меня вариантом развития событий. Я в то же время на уровне какого-то маленького шанса допускала, что это может случиться, потому что я знала, что такое политика в России, и сам шаг на эту политику в России, он исходил из моего тогдашнего старого-старого подросткового решения жить бесстрашно и жить, не страшась за каждый момент своей жизни. Я доверяю Богу, я доверяю судьбе, и я верю в то, что она меня ведет правильной дорогой. Сейчас мне кажется, что это сложный, но это важный этап моей экспериментальной жизни, который, я верю, приведет к чему-то лучшему, чему-то хорошему. Я очень надеюсь, что мое отношение к жизни может помочь и людям, окружающим меня, я надеюсь, что моя жизнь окажется не напрасной.

– Ты понимаешь, почему вышла Самуцевич?

– Я не знаю, почему освободили Самуцевич, я думаю, что для меня этот вопрос частично прояснится, когда я выйду, потому что сейчас я нахожусь в информационной изоляции, и я бы не хотела выносить вообще никаких суждений по этому поводу.

– Как ты по-человечески сейчас относишься к Фейгину, Волковой, Полозову?

– Я нормально к ним отношусь, для меня вполне возможно общение с ними, и я не вижу большой проблемы в своих отношениях с ними. Я благодарна им за тот период времени, когда они мне помогали. У нас возникли некоторые разногласия, мы перестали общаться. Но так бывает, люди встречаются, люди расходятся.

– Ты думаешь, если бы у тебя были другие адвокаты, все могло бы быть иначе?

– Я думаю, все могло бы быть хуже, я целиком не за политику. Но я считаю, что честность и политическая прямота могут помочь. Я не пытаюсь выгадать для себя больший или меньший срок, для меня важно говорить правду, а лукавить, утаивать что-то даже ради того, чтобы тебе дали за это меньше или не дали вовсе, я бы не стала.

– У тебя получается думать о жизни, которая будет потом?

– Планов я не строю, я достаточно сильно верю в интуицию и в судьбу, кстати, когда меня обвиняют в том, что я неверующий человек и даже атеист, я бы так не сказала. Может быть, это не совсем то, что подразумевается в христианской традиции в качестве личного Бога, это немножко более стоический вариант Бога, но судьба в моей жизни присутствует, и пока она мне подсказывает, что строить конкретных планов не нужно. Потом что это по меньшей мере наивно, имея перед собой по крайней мере еще год отбывания наказания в Мордовии в исправительной колонии номер 14, которая славится своими достаточно жесткими порядками. Но у меня есть ощущение того, что все можно выдержать, скажу, есть представление о том, что в будущем я не потеряюсь, потому что я полагаю, что нахожусь в контакте со временем и время чувствует меня, а я время. И есть направления, которыми я буду заниматься, безусловно, это будет политическое направление, и оно будет связано с искусством, как и раньше. В моей жизни ничего не поменялось, помимо того, что я обогатилась опытом, я бы хотела сказать спасибо Путину за это.

– Надя, а в чем твоя правда?

– Моя правда – в моей искренности, честности, прямоте, в том, что я говорю то, что я вижу, и то, что я чувствую, каждый раз каждому человеку, кто бы то ни был, чего бы мне это ни стоило. "

***


20 мар 2013, 16:58
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Защита участниц панк-группы Pussy Riot подала председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой надзорную жалобу с просьбой отменить приговор

Изображение

17 апреля 2013 | 16:00
http://www.echo.msk.ru/news/1055392-echo.html

" В этом документе адвокат ставит вопрос о прекращении дела за отсутствием состава преступления. Решения по делу Pussy Riot вынесены с существенными нарушениями Уголовного и Уголовно-процессуального закона, повлиявшими на исход дела, и подлежат отмене, - считает адвокат участниц панк-группы Ирина Хрунова. "


17 апр 2013, 15:21
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: После суда по делу Pussy Riot
Сэр Пол Маккартни просит досрочно освободить осуждённых участниц панк-группы Pussy Riot Марию Алёхину и Надежду Толоконникову.



23 мая 2013 | 12:05
http://www.echo.msk.ru/news/1080068-echo.html

" Соответствующие письма британский музыкант направил в суд города Березники, который рассматривает ходатайства активисток об УДО.

Сэр Пол Маккартни вновь вступился за участниц Pussy Riot, а судья Березников Лидия Яковлева получила два уникальных автографа легендарного музыканта. Адресованные ей послания написаны от руки и начинаются со слов – Dear Lidia Mikhailovna, «Дорогая Лидия Михайловна». Фотографии двух писем разместил в своём микроблоге муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов. Частично текст обращений приведён на официальном сайте Маккартни. Музыкант просит судью освободить заключённых активисток. Он пишет, что дальнейшее пребывания Алёхиной в тюрьме может навредить ей. Возможное освобождение осуждённой, по словам Маккартни, станет позитивным сигналом для людей по всему миру, которые следят за этим делом. В письме о Толоконниковой музыкант ссылается на чувство справедливости, присущее, по его словам, русскому народу. Решение об УДО, как говорится в послании, цитата, «разрядит ситуацию, которая тяжело воспринимается людьми, ценящими сострадание и справедливость».

В августе прошлого году сэр Пол Маккартни уже выступал в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. За несколько дней до приговора за акцию в Храме Христа Спасителя он направил им письма, в которых выражал надежду на оправдание активисток. "


23 май 2013, 12:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
 Re: После суда по делу Pussy Riot
В отпуске был? А то я уж беспокоится начал :D


23 май 2013, 13:16
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.