PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
Павел Горский писал(а):
Не могу согласиться. На Лайне есть правила. Хотите жить по понятиям? Тогда попросите Админа отменить правила.


Да, на Лайне есть правила. И администрация, которая признает только собственный авторитет, потому не пойдет на поводу ни у какого самого грозного хулигана. Потому здесь можно с личными врагами разбираться и самому. Не понимаю, почему такие доблестные мужчины так боятся своих врагов? :D


21 мар 2011, 18:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
Ольга Охлопкова писал(а):
Павел Горский писал(а):
Не могу согласиться. На Лайне есть правила. Хотите жить по понятиям? Тогда попросите Админа отменить правила.


Да, на Лайне есть правила. И администрация, которая признает только собственный авторитет, потому не пойдет на поводу ни у какого самого грозного хулигана. Потому здесь можно с личными врагами разбираться и самому. Не понимаю, почему такие доблестные мужчины так боятся своих врагов? :D

Конечно, никто никого не боится. Но почему Вы лишаете меня права хотеть находиться в комфортной среде?
Верно, что Администрацияне пойдет на поводу у хулигана. Но верно и то, что упомянутые хулиганы, прежде, чем их наконец забанили, устраивали тут свой мерзкий балаган в течение очень длительного времени. Так почему это должны терпеть те, кому такое веселье не нравится?


21 мар 2011, 18:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
Ольга Охлопкова писал(а):
Потому здесь можно с личными врагами разбираться и самому. Не понимаю, почему такие доблестные мужчины так боятся своих врагов? :D
Ольга, я Вас давно читаю здесь и привык, что Вы эрудированный, умный собеседник, сильный полемист. Но здесь Вы меня реально заставили сомневаться в своем впечатлении. Я уже не говорю, что никого не красит правовой нигилизм. Тут еще хуже. Человечество жило по принципу "каждый за себя" еще в доплеменную эпоху. С появлением племени люди уже научились сообща купировать некоторых зарвавшихся соплеменников, которые злоупотребляли камнями и дубинами в качестве аргументов :)


21 мар 2011, 18:40
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июн 2004, 18:50
Сообщений: 876
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
да, да. помилование, амнистия, как жест доброй воли, как раз и свойственно развитому обществу. и не свойственнно первобытному


21 мар 2011, 18:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
Severoff писал(а):
да, да. помилование, амнистия, как жест доброй воли, как раз и свойственно развитому обществу. и не свойственно первобытному
Это только половина правды. Вторая половина - развитому обществу также свойственна дифференциация наказаний. Это в древности - дубиной по башке, и баста! А сейчас имеем весь спектр: от условного, до высшей меры!


21 мар 2011, 18:55
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2003, 23:16
Сообщений: 1686
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
Severoff писал(а):
да, да. помилование, амнистия, как жест доброй воли, как раз и свойственно развитому обществу. и не свойственнно первобытному

Помилование возможно только тогда, когда раскаявшийся о нем просит, и есть уверенность, что нарушения повторяться не будут. В данном случае как раз есть уверенность в обратном.


21 мар 2011, 18:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2004, 17:01
Сообщений: 1892
Откуда: Москва
Сообщение Павлу Горскому
Павел Горский писал(а):
Не могу согласиться. На Лайне есть правила. Хотите жить по понятиям? Тогда попросите Админа отменить правила.

Мне вот жаль Вадима Ткачева. Хороший фотограф. Даже был членом Худсовета Лайна. Это вам не отморозок типа гинзбурга/педана, а нормальный парень, который никого не обижал, а, наоборот, многим помогал. Но совершил глупость и был пожизненно лишен регистрации. И я это понимаю и признаю. Как говорил тов. Горбунков из "Бриллиантовой руки", когда ему пришлось ночью идти за хлебом - "не хочется, а надо!".


А вот и неправда ваша, Павел Горский. Вадим Ткачев был первым, кто начал хамить в открытую, возводить хамство в ранг "нормальных" отношений. Забанен был не случайно. Как оказалось, можно было это сделать и раньше. Тогда, возможно, позже появились еще более наглые отморозки.


21 мар 2011, 18:58
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
Павел Горский писал(а):
Ольга Охлопкова писал(а):
Потому здесь можно с личными врагами разбираться и самому. Не понимаю, почему такие доблестные мужчины так боятся своих врагов? :D
Ольга, я Вас давно читаю здесь и привык, что Вы эрудированный, умный собеседник, сильный полемист. Но здесь Вы меня реально заставили сомневаться в своем впечатлении. Я уже не говорю, что никого не красит правовой нигилизм. Тут еще хуже. Человечество жило по принципу "каждый за себя" еще в доплеменную эпоху. С появлением племени люди уже научились сообща купировать некоторых зарвавшихся соплеменников, которые злоупотребляли камнями и дубинами в качестве аргументов :)


Павел, но ведь цивилизованное общество идет к отмене смертной казни. Да и преступления вышеупомянутого списка все же не заслуживают этой казни. Опять же, мне вот, например, как лентяю, удобнее самой разобраться с парой своих врагов, чем разыскивать симпатичных мне людей из этого списка по другим сайтам.


21 мар 2011, 19:02
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
Я думаю, амнистия никаких законов не отменяет, а является эффективным инструментом правопорядка.


21 мар 2011, 19:04
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2008, 23:49
Сообщений: 525
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: 120 ГРАДУСОВ Александра Калиона
Михаил Геллер писал(а):
Конечно, никто никого не боится. Но почему Вы лишаете меня права хотеть находиться в комфортной среде?
Верно, что Администрация не пойдет на поводу у хулигана. Но верно и то, что упомянутые хулиганы, прежде, чем их наконец забанили, устраивали тут свой мерзкий балаган в течение очень длительного времени. Так почему это должны терпеть те, кому такое веселье не нравится?


Потому что имеет смысл проводить только полную амнистию. Безадресно. Потому как везде сгусток обид и уязвленного самолюбия. Любой выборочный вариант не имеет никакого смысла. А провести амнистию надо потому, что сайт теряет уже далеко не хулиганов. И это будет продолжаться.


21 мар 2011, 19:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.