PhotoLine
Текущее время: 13 окт 2025, 18:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Ни на чём не основанные домыслы o Pussy Riot или просто непр 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
 Ни на чём не основанные домыслы o Pussy Riot или просто непр
Ни на чём не основанные домыслы o Pussy Riot или просто неправда?

http://www.echo.msk.ru/news/924979-echo.html

"Глава синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Смирнов однозначно возложил ответственность за убийство двух женщин в Казани на сторонников группы Pussy Riot

30 августа 2012 | 15:30

В интервью «Интерфаксу» он сказал: "Эта кровь на совести так называемой общественности, которая поддержала своим авторитетом участниц акта в храме Христа Спасителя. В результате люди с неустойчивой психикой получили карт-бланш". Теперь, по мнению Смирнова, люди и организации, поддерживавшие Pussy Riot, должны дезавуировать свою правозащитную деятельность.

Напомним, убийцы оставили на стене квартиры убитых в Казани женщин надпись, сделанную кровью "Свободу Pussy Riot"."

--------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь выясняется:

http://www.echo.msk.ru/news/925283-echo.html

"В Казани задержан предполагаемый убийца двух женщин, который оставил на месте преступления надпись с требованием освободить участниц группы Pussy Riot
31 августа 2012 | 12:00

Правоохранители утверждают, что он полностью признал свою вину.


Обвиняемым в убийстве оказался молодой преподаватель одного из казанских вузов. В ходе допроса он признался, что лишь сымитировал ритуальное убийство, – он написал на стене кровью Free Pussy Riot и сложил тела так, чтобы они походили на число 69. На самом деле это был обычный бытовой конфликт, – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Татарстана. Задержанный был близким другом одной из жертв преступления. 22 августа в казанской квартире разгорелась ссора, в результате которой мужчина вышел из себя и несколько раз ударил женщину ножом. Затем он убил её мать. В МВД отметили, что с самого начала с сомнением относились к надписи в защиту Pussy Riot и считали, что таким образом убийца пытался запутать следствие. Тем не менее, этой преступление стало ещё одним поводом для обсуждения панк-группы. Представители «Единой России» поспешили связать деятельность скандального коллектива с убийством. Сами активистки назвали произошедшее «провокацией».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, показания предполагаемого убийцы удалось подтвердить благодаря обыску в его квартире. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили орудие преступления, – нож, – и похищенные телефоны убитых."
--------------------------------------------------------------------------------------------

Может иерархии РПЦ пора покаяться в грехах своих, да в дальнем монастыре прощение у Бога отмаливать?


31 авг 2012, 13:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2008, 23:53
Сообщений: 823
Сообщение Re: Ни на чём не основанные домыслы o Pussy Riot или просто
Антон Орехъ обозреватель
http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/925417-echo/


Pussy Riot виноваты в казанской резне?


31 августа 2012, 17:47


"Всего сутки прошли после того, как стало известно о резне в Казани, где убили двух женщин и кровью написали «Свободу Пусси Райот». Нормальному человеку сразу было понятно, что никакого отношения группа к убийству не имеет. Что у кого-то помутился разум и на фоне последних событий вокруг суда над панками, убийца и написал то, что пришло ему в голову в ту минуту. Для провокации это было слишком изощренно. Пока в такого рода зверствах власти замечены не были. Так что версия с ненормальным садистом оставалась наиболее вероятной. Что сутки спустя и подтвердилось.

Но за эти сутки успели выступить и Кристина Потупчик, и всякие батюшки, которые естественно повесили на Толоконникову и ее подруг казанское убийство. И даже призвали покаяться Пола Маккартни. Еще немного и сам сэр Пол вместе с другими мировыми знаменитостями стал бы повинен в том, что кандидат наук Данилевский зарезал свою подругу и ее мать. Впрочем, отступать некуда и эти люди и теперь говорят: все равно девицы виноваты. Пускай Данилевский написал про Пусси Райот, чтобы замести следы – а все равно они несут ответственность за все злодеяния этого мира.

Эта позиция во всех смыслах замечательна. Вот нам рассказывают сегодня, что преподаватель Данилевский был гадкий тип, который приставал к девушкам, вел себя мерзко, экзамены принимал за деньги, набрал кредитов и не хотел отдавать, обманывал убитую им женщину. И я хочу спросить у отцов церкви: во всем этом тоже виновата группа Pussy Riot? Я понимаю, что ситуация очень удобная, чтобы ее использовать, а попользоваться пришлось всего лишь сутки и признаваться, что облажался обидно – но какая-то логика должна быть.

Вообще всякое громкое дело неизбежно привлекает людей неуравновешенных и просто сумасшедших. И именно по этой причине сейчас прокатилась волна действительно хулиганских акций, когда храмы расписывали неприличными надписями и пилили кресты. Но именно по этой причине надо быть острожными в словах и честными в поступках. И если уж кто и виноват, то те, кто раздули из проступка панк-группы процесс инквизиции. Процесс нечестный, процесс мракобесный. И процесс провокационный. Убийца Данилевский использовал Pussy Riot как прикрытие, но найдутся и такие, кто действительно во имя трех заключенных натворят дел. Не под влиянием их выступления в храме, а под влиянием именно несправедливого приговора. Не сейте ветер – пожнете бурю. "


31 авг 2012, 17:47
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.