PhotoLine
Текущее время: 14 окт 2025, 19:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ФОТОВЫСТАВКА "МЫ" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован:
13 янв 2004, 23:30
Сообщений: 217
Сообщение Ответ: ФОТОВЫСТАВКА "МЫ"
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Тогда жалко, что печать цифровая.


я запутался совсем. печать очень хорошая, но плохо, что цифровая.
это как?


25 сен 2008, 10:44
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2003, 19:18
Сообщений: 525
Сообщение Ответ: ФОТОВЫСТАВКА "МЫ"
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Я не понял, снимает ли Михаил на пленку или цифру? Если на цифру, то какая, может быть оптическая печать?
Впрочем, печать хорошая.


Миша снимает и на пленку, и на цифру.

То, что с пленки, можно напечатать оптическим способом:) Почему не напечатано - не буду раскрывать его секретов:) Но жаль, что не напечатано.


25 сен 2008, 13:10
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 00:01
Сообщений: 1711
Сообщение Ответ: ФОТОВЫСТАВКА "МЫ"
ViktorD писал(а):
я запутался совсем. печать очень хорошая, но плохо, что цифровая.
это как?



Это означает, что можно было напечатать лучше. Оптическая печать с пленки всегда лучше цифровой печати с пленки.


25 сен 2008, 13:51
Профиль

Зарегистрирован:
31 июл 2008, 15:58
Сообщений: 7
Сообщение Ответ: ФОТОВЫСТАВКА "МЫ"
Спасибо всем тем, кто посетил выставку и поделился своими впечатлениями, особенно оставившим добрые пожелания в тетрадке "отзывов"...
В воскресенье [color="DarkRed"]28-го сентября[/color] - закрытие. Буду рад видеть всех повторно, а кто-то ещё имеет шанс успеть посмотреть экспозицию в присутствии автора и задать ему интересующие вопросы.

Ещё хочу обобщить некоторые размышления прозвучавшие в этом треде.
На выставку отобрано 44 работы. Помещение камерное, и формат работ отчасти продиктован интерьером. Куратор выставки Георгий Колосов просмотрел, наверное, более полтысячи исходников, где его выбор экспозиции складывался по неведомым для меня критериям, и, скорее всего промыслительным для него. Однако, наблюдая за этим процессом, практически не вмешиваясь, кажется, я настоял только на одной карточке, в конце концов, вся сюжетная линия выстроилась вполне прозрачно, удобочитаемо, повествовательно и законченно. Прекрасная мысль и видение замечательного фотографа - за что Георгию поклон.

Теперь немного о цифровых технологиях.
Сроки подготовки к выставке сжались таким образом, что накануне открытия она была отпечатана в течение одного дня и заклипована в течение одной ночи. Я уже позже осознал, что так не бывает, но это отдельная история.
Выбор печати во многом ещё продиктован эклектикой исходных материалов. Все фотографии сделаны в разное время в течение трёх лет экспериментов с различной техникой. Из 44-х снимков два были сделаны цифровым аппаратом, остальные плёночными. Мои приоритеты в жизни имеют примерно такое же соотношение. Я действительно предпочитаю снимать на плёнку.
Почему печать этой выставки цифровая, вы уже догадались. Львиная доля сюжетов - это слайды, некоторые цветные негативы переведены в ч/б, другие оставлены как есть, аутентичное ч/б слегка тонировано и отпечатано в режиме RGB.
В общем разные по материалу и технике работы, отпечатанные в невероятно короткие сроки, висят в галерее и радуют глаз.
И ещё пару слов о цифровой печати. Я попробовал печать на разных машинах во многих лабораториях Москвы. Мой выбор окончательно был сделан в сторону среднеформатной печати на Durst Theta 50. Это лазерные технологии с тональной печатью, на мой взгляд очень качественно, художественно, и по-честному фотографично.

Возможно, мне удастся порадовать вас в следующий раз только ч/б и только ручной печатью. В последнее время всё больше снимаю на узкую камеру.
Жду всех в воскресенье в галерее "Феофания", пошёл покупать одноразовые стаканчики для вина. )


25 сен 2008, 15:32
Профиль

Зарегистрирован:
13 янв 2004, 23:30
Сообщений: 217
Сообщение Ответ: ФОТОВЫСТАВКА "МЫ"
Ю.Гавриленко (YG) писал(а):
Это означает, что можно было напечатать лучше. Оптическая печать с пленки всегда лучше цифровой печати с пленки.


с этим не спорю я.
чуть выше и секрет. цифра с ручной печатью в одном месте не дружат. проще отцифровать и минилабить. к сожалению.
кстати, иногда делают так: снимают на пленку отпечаток и печатают вручную. но, на мой взгляд, здесь больше заискивания и декоративности.
про интеренетные версии вообще молчу )


25 сен 2008, 16:00
Профиль WWW
Сообщение Ответ: ФОТОВЫСТАВКА "МЫ"
ViktorD писал(а):
с этим не спорю я.


Магистр Йода? :))


26 сен 2008, 13:43

Зарегистрирован:
13 янв 2004, 23:30
Сообщений: 217
 Ответ: ФОТОВЫСТАВКА "МЫ"
)))



Иконки для сообщений
Вы можете выбрать и


26 сен 2008, 13:54
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.