PhotoLine
Текущее время: 28 мар 2024, 14:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Астралия. Ян Мартин. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 13:32
Сообщений: 221
Откуда: Дубна
Сообщение Re: Астралия. Ян Мартин.
Ууу... как!
Спасибо!

Один приятель из Новой Зеландии рассказал:
Если новозеландец уезжает в Австралию, то средний
уровень интеллекта в обоих странах повышается...


27 янв 2007, 02:25
Профиль
Сообщение Re: Астралия. Ян Мартин.
Тьфу, а ведь точно, как перепутал.. Вообще, надо было быть точнее мне - а то "морской", "пресноводный"...

Большой - гребнистый, маленький - крокодил Джонстона. Дело в том, что первые живут и в море и в реке и вообще где угодно, хотя называются иногда "морскими".. А вот крокодилы Джонстона - морда узкая и под рыбу приспособлена..

В зоо не был, на ферме экземпляр 1.2 тонны и под 6 метров.


27 янв 2007, 06:00
Сообщение Re: Первый взгляд
А мне лица не "пошли", что называтеся. Не захотелось вот.. Амазония, на мой взгляд, гораздо приятнее. Там мне было весьма комфортно и интересно, а тут....


27 янв 2007, 06:04
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Ок. Уговорили! Верю :) (-)
-


27 янв 2007, 17:56
Профиль WWW

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 23:15
Сообщений: 1454
Откуда: Москва
Сообщение Спасибо, Ян!
Не зная наперёд удастся ли когда-нибудь посетить Австралию, прочитать такой занимательный рассказ было крайне интересно и полезно.
Кроме того, чтобы вот так - на месяц, на джипе, на самолёте, на ездовых кроликах - действительно сродни фантастике. В этом ценность Ваших путевых заметок.

Куда теперь планируете? На Антарктиду замахнуться не пробовали? :-)


27 янв 2007, 19:20
Профиль

Зарегистрирован:
13 янв 2004, 23:30
Сообщений: 217
Сообщение тебе повезло
что в этом году был, а не в 2070 :)
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/article.php?id=16746538


31 янв 2007, 17:54
Профиль WWW
Сообщение Ну, может быть..
Но в целом, они и так не моются вообще. Если же австралийцы еще сократят потребление воды - в городе точно будет нечем дышать. А 2070. Не доживу ведь.. :)


01 фев 2007, 19:33
Сообщение Re: Астралия. Ян Мартин.
Цитата:
Здесь Вы можете обсудить статью об Австралии Яна Мартина http://www.photoline.ru/travel/travel010.htm
Рассказик так себе, ни какой критики не выдерживает ,хоть некоторые восторгаются и даже советуют напечатать (с50% скидкой). Может очередных баек прибавиться на книжных развалах ? Закрадывается мысль ,а был ли «мальчик» пилотом? Столь частые попадания автором в забавные истории, ставит под сомнение их подлинность… . На этом фоне как-то блекнет сама суть и смысл путешествия по прекрасной стране ОЗ. Да и в предыдущих путешествиях не мало подобных случаев ,как будто кто-то режиссирует постановку? Как мухи на …. мед липнут всякие истории к путешественнику. Или он ищет мух, чтобы скрасить монотонность бытия путешественника? Складывается прямо такой своеобразный образ современного этакого «барона Мюнхаузена» или лучше сказать путешественника-многостаночника (он и чтец ,и жнец и на дуде игрец!). Правда на однообразии приемов используемых автором при описании своих путешествий ,можно узнать некоторые особенности из описываемых стран, но это лучше всего видно на фото . Особенно резко это видно когда смотришь на хорошее фото(самого автора), которые явно говорят о противоположном и вступают в тихий спор ? И уже сам не понимаешь и начинаешь сомневаться ,где автор искренен? Когда пишет мажорные байки про путешествие или когда так раскрывает прелесть и незабываемость тех мест где был через одно лишь фото, что красноречивее любых слов передает колорит увиденного и пережитого… . И подход у него к фотографии явно со знанием дела , а не такой любительский как путешествию на яхте(хорошо что не утонули в Средиземном море) и полету на самолете (без радиообмена ) по Австралии, что вызывало улыбку.
Вот и хотелось бы увидеть больше фотографий, искренне понравились ,не смотря на рассказ путешественника.





11 фев 2007, 04:11
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 ноя 2003, 00:13
Сообщений: 3816
Откуда: Москва
Сообщение Прочитал, и .... не верю :)
Зря я так быстро дал себя уговорить....

Нашел наконец время прочитать текст. Написано, как всегда, с юмором, сочно, интересно. Талантливо! Но на этот раз меня не покидало чувство, что все подано ОЧЕНЬ ТЕНДЕНЦИОЗНО. Конечно, я не был там и вряд ли уже успею побывать, но я отказываюсь верить, что в стране АБСОЛЮТНО все может быть так плохо. Просто интуитивно не верю. Думаю, что и людей красивых и умных там можно найти. Я уже не говорю про Кайли Миноуг и Пэту Вилсон ("НикитА").
В Австралию эмигрировал один из моих однокашников, Миша Черников. У меня с ним связи нет, давно потеряна. Но есть одно косвенное соображение. Миша - человек НЕЗАУРЯДНОГО ума. Если бы там все было так скверно, он бы никогда не поехал туда жить. В этом я уверен.


11 фев 2007, 11:51
Профиль WWW
Сообщение Павел, не зря.. :)
Тенденциозность подачи материала обусловлена тем, что в стране большой дисбаланс между декларируемым качеством услуг и самими услугами. Не говоря уже о цене. Признаюсь, это надоело практически мгновенно.

Я писал, что в стране много хороших и умных людей. Писал, что одноклассника вашего там не встретил - не судьба была, видать...

Но, Павел, вы сделали неточный вывод из всего написанного - в стране не все АБСОЛЮТНО ПЛОХО. Но страна заточена под обывателя, для кого и Кайли Миноуг - невеста.. :)


11 фев 2007, 12:22
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.