![]() |
![]() |
![]() |
главная новые фотографии комментарии киски фотомир |
Комментарии Геннадий Меергус (всего - 235). |
|
122. парк.скамейка (Alexander Avilov ) 14.06.2003 00:02 | |
10: Я был близок. Я подумал про ботанический сад в Вирджинии.
![]() | |
124. Обычный портрет необычной девушки (Sergey Ryzhkov ) 13.06.2003 16:43 | |
25: Много ли таких когда-нибудь было?
Красивая девушка. Классно было бы, чтобы она повернула глаза (только глаза) на фотографа. ![]() | |
125. Обычный портрет необычной девушки (Sergey Ryzhkov ) 13.06.2003 16:40 | |
Подрезано сверху.
![]() | |
126. утро туманное (Михаил Евтеев ) 13.06.2003 16:39 | |
Cередина кадра (по вертикали) темновата
![]() | |
128. В плену тумана (Olga Gabay ) 13.06.2003 16:37 | |
Туман очень хорош, плена не вижу...
![]() | |
131. парк.скамейка (Alexander Avilov ) 13.06.2003 16:19 | |
Ой, что-то мне эта скамейка напомнила. Скажите, где это?
![]() | |
132. Танец маленьких лебедей (Сергей Дробков ) 13.06.2003 16:18 | |
И Вы здесь? А почему? Вам тоже фотографер разонравился?
![]() | |
133. Чемоданное настроение. (Илья Шубин ) 13.06.2003 16:17 | |
та, что на фотографере - лучше
![]() | |
136. Просто Танцующий Цветок (Юрий Бондер ) 09.06.2003 13:06 | |
14: Перефразируя Ваш комментарий,
"Однако если это штучная, "ручная" работа, сделанная Фотографом со значительным напряжением мозгов, с применением различных фотошопных инструментов, фильтров, и.т.п, то это одно дело, и чистая пятерка за замечательный удавшийся эксперимент. А если это результат применения пачки оптических фильтров и химии, то остается только констатировать, что автор неплохо владеет техникой" Если автор знает, что хочет получить, и умеет это получить, то не все ли равно, чем он этого достиг: химией раствора или математикой фотошопа? Почему если в Фотошопе что-то делается легче, то это сразу умаляет в ваших глазах достоинство работы? ;-) ![]() | |
137. ***** (Александр Победимский ) 12.11.2002 18:30 | |
У меня проявилось второе прочтение этой картинки (прошлый раз я написал, что красиво, но слегка непонятно):
Это (с эстетической точки зрения), сочетание тех фрагментов тела, которые, любуясь формами, невозможно увидеть одновременно, хоть и хочется. А тут они вместе на одной картинке. В таком прочтении появляется новая глубина. Опять же, исключительно с эстетической точки зрения. И в таком прочтении она мне нравится намного больше (субъективно, разумеется). Хотел написать эту мысль на фотографере, но оттуда фотографию убрали. Поэтому пишу здесь. Отличная работа. Девушкам привет. ![]() | |
138. Американка отдыхает в парке (Геннадий Меергус ) 01.11.2002 15:02 | |
Так, во-превых, есть версия с лучшим о-jpeg-иванием. Повешу как только лимит позволит. Во-вторых, эта фиговина в волосах при ближайшем рассмотрении отпечатка оказалось таким козырьком на завязочках сзади, а не ленточкой. Козырьки на завязочках сейчас в моде, а ленточки, наверное, действительно уже устарели. ![]() | |
139. Закат коммунизма (Сергей Танков ) 23.10.2002 23:50 | |
странный ореол вокруг фигуры. Монтаж?
![]() | |
141. Фонарь (Павел Аносов ) 23.10.2002 23:49 | |
дерево поперек кадра "рассекает" все. Лучше бы оно было слева, чтобы обрамляло. И резкости маловато
![]() | |
142. Американка отдыхает в парке (Геннадий Меергус ) 01.10.2002 02:50 | |
8: Спасибо Ленточки, может, и вышли из моды (и песенка с ними), но она об этом, видимо, не знает. :-) I will wear a smile and ribbon and my hear. Smile is something special, ribbon is something rare. And I'll be rare and special... Дальше и не знаю. Мне кстати, жутко нравятся эти ленточки у девушек. Вот Агнета из Аббы всегда носила ленточку, хоть это и были 70-е. А насчет белого, она, наверное, тоже забыла. Или денек выдался солнечный, хотелось пофорсить. Anyway, пусть зритель думает, что это снято до 2-го сентября! ![]() | |
143. Задумался (Геннадий Меергус ) 01.10.2002 02:26 | |
7: Это не нерезкость, это "недостаток информационной емкости". Снимок сделан в режиме 640х480 (не было места на карточке), потом еще кадрирование, и т.п. Точек в итоге меньше, это даже в некотором роде, увеличение. Качество мне и самому не нравится, но больно прикольное выражение у него было, захотелось поделиться. ![]() | |
144. Американка отдыхает в парке (Геннадий Меергус ) 01.10.2002 01:50 | |
опс, обрезался коммент: Теперь про название. Было бы громоздко назвать картинку "Чикагский ботанический сад. Посетительница отдыхает на скамейке". Мне неважно, какой это парк. Однако маленький намек на место я включу, назвав женщину "американкой". И это сильно уконкретит картинку, сместит акценты и выразит мое авторское отношение к происходящему. Действительно, в этой обстановке много типично американского: американская природа, ухоженный парк (видно, что газон подстрижен), обязательное для американского парка озерцо. Сам персонаж тоже до предела типичен: все знают, как американцы любят красивый загар и как они любят его подчеркивать, одеваясь во все белое, от кроссовок до ленточки в волосах. "I will wear a smile, and ribbon in my hear, la-la-la-la". Мы воочию видим белый ribbon у нее в волосах и домысливаем дежурный smile "одетый" на лицо. Теперь, благодаря названию, картинка, кроме настроения, обрела характер: это __типичная__ американская женщина, одетая __типично__ по-американски, сидит в __типичном__ парке. В ней типична даже поза и то, что она одна. Одиночество и покой подчеркиваются и тем, что остальные скамейки пусты. (я бы без труда их убрал, если бы захотел, но я убрал лишь одну, оставив две, слева и справа от нее, чтобы подчеркнуть ее одиночество). Мне ясно, и что я хотел сказать этой работой, и как я это хотел сказать. ![]() | |
145. Американка отдыхает в парке (Геннадий Меергус ) 01.10.2002 01:48 | |
Апломб тут при том, что достаточно было сказать "нерезко", раз уж Вы так считаете, а не расписывать, что легко и что необходимо.
Что картинка нерезкая - буду спорить. При большом увеличении видно даже детали на скамейке. Все резко и смазывания никакого нет. Возможно, пострадала при уменьшении. Возможно, стоит поиграться еще с контрастом.
Насчет Вашего мнения - нет, не согласен. Мое прочтение фотографии такое:
Видим спокойный, уравновешенный, статический пейзаж начала осени в умеренном климате. Зритель сразу обнаруживает в тени сосны на скамейке фигуру отдыхающей женщины. Внимание к ней привлечено (а) ее положением точно в левой нижней узловой точке (б) законом контраста - она выделяется на фоне зелени.
Персонаж читается великолепно. Мы видим, что это - стройная загорелая женщина, видим, что она села на ту скамейку, которая в тени (как это естественно!), что она одета во все белое (мы даже видим, что она брюнетка и что у нее ленточка в волосах). Мы видим, что она читает. Сделав ее маленькой на фоне природы, я убрал ненужные детали типа ее возраста и т.п. и поставил акцент на общем настроении. Большего я про нее сказать и не хочу. Достаточно того, что мы видим: она читает на природе, мы видим, что природа спокойна, что день яркий и солнечный, что легкий ветер создает рябь на воде. Ощущение покоя и отдыха. Мы сопереживаем герою, нам бы тоже хотелось посидеть в тиши и одиночестве в красивом парке в солнечный день.
Теперь про название. Было бы громоздко назвать картинку "Чикагский ботанический сад. Посетительница отдыхает на скамейке". Мне неважно, какой э%
![]() | |
146. Американка отдыхает в парке (Геннадий Меергус ) 29.09.2002 11:27 | |
Да уж, что меня всегда доставало в photoline - так это апломб некоторых звездистых-многокубиковых. Много раз уже говорил себе, что пора уже бросить вешать сюда фотографии, но теперь уже точно не брошу - такие перлы не каждый день доведется почитать.
:-))))))
![]() | |
147. Конец заповедника (Геннадий Меергус ) 21.06.2002 18:25 | |
9: Нет, у меня тут показан конец не географический, а тот, который "компот": в смысле заповеднику этого не пережить
![]() | |
148. Конец заповедника (Геннадий Меергус ) 21.06.2002 16:02 | |
Еще как не очень... Я бы даже сказал, очень не: был заповедник, а теперь рядом построят райончик коттеджей. И начнутся в заповеднике бутылки, бумажки... Уже не говоря о том, что кусок прямо-таки оттяпали. "Очистили от леса".
![]() | |
149. Долой похабщину с фотолайна ! (или не похабшину) (Художественный совет ) 25.05.2002 13:01 | |
А если хорошо подумать, то я, в общем, согласен с блокированием. Откровенность откровенностью, а лучше детям все же не показывать эти фотографии. Даже те, которыми мы восхищаемся и ставим за них пятерки.
![]() | |
150. Бегущая по волнам (Игорь Шелапутин ) 25.05.2002 12:56 | |
Скорее, "стоящая на дебаркадере"
![]() | |
151. Sandbanks (Igor Goubaidoulline ) 25.05.2002 12:56 | |
Лубочно. Фильтры, контрастность.
![]() | |
153. Долой похабщину с фотолайна ! (или не похабшину) (Художественный совет ) 25.05.2002 12:53 | |
Разделите проблемы. То, что провайдеры блокируют фотографии - это один вопрос. Они и высокохудожественные кадры могут блокировать по факту наличия в кадре обнаженных участков тела. Они и письма могут блокировать, если в них есть хотя бы три икса. xxx.
А убирать/не убирать похабщину - это другой вопрос. Что убирать, я думаю, как раз более-менее ясно. Фотография сверху, кстати, не похабна. Откровенна, может, но кому не нравится, пусть не смотрит. Даже те, кому не нравится, не назовут ее порнушкой.
![]() | |
154. POLETI VO SNE I NA YAVU (Samuel Sevada ) 23.02.2002 23:40 | |
Самолет... На такой высоте под таким углом? Без шасси? Он что, взлетает? Даже при взлете такой крен на такой высоте выглядит опасным...
![]() | |
156. ПЕРЕВОД В ГРУППУ 3 (Художественный совет ) 30.12.2001 13:03 | |
67: С чего Вы взяли, что я завидую? Я вообще против иерархии. Если я и чему-то иногда и завидую, так это качеству работ, а не погонам. Просто записав в Правилах некие постулаты, надо стараться их исполнять, ибо это вещь двусторонняя: вы написали, что после трех работ переводят во вторую группу - так будьте добры, переводите. Или не пишите, что для этого надо три работы, а напишите, что именно надо. Ибо раз уж Вы ставите перед человеком цель, то дайте ему и критерии проверки приближения к этой цели. А то он все записанные критерии выполнил, 3 (ну или 5) работ собрал, а с реакцией - глухо и у него даже представления нет, что именно не в порядке (ростом не вышел? мордой не приглянулся?). Вообще IMHO искусство и субординация - две вещи несовместные. Кстати, расскажите заодно, что значит голубой фон. ![]() | |
157. ПЕРЕВОД В ГРУППУ 3 (Художественный совет ) 30.12.2001 09:40 | |
61: Вот именно это и нуждается в дополнительном разъяснении. Что именно Вы называете хорошим?
И даже если не разъясненено, то должно быть записано в правилах. А то там написано "3 работы со средней оценкой выше 3.75". Запишите там "3 работы и т.п. ПЛЮС чтобы фотограф был хороший". А то я хожу, смотрю, видел уже около 40 авторов у которых десятки работ с высокой оценкой, т.е. тянет и на группу 2 и на 3. Теперь понятно, что они, видимо не хорошие. IMHO галочку надо ставить около имени автора, чтобы он знал, когда он станет хорошим. ![]() | |
158. ПЕРЕВОД В ГРУППУ 3 (Художественный совет ) 30.12.2001 00:05 | |
Может, мне кто нибудь может объяснить, какими критериями руководствуется худсовет при этих переводах, кроме перечисленных в правилах? IMHO если таковые существуют, то должны быть записаны.
![]() | |
159. Дракон и русалка / Dragon and Mermaid (Roman Terrise ) 29.12.2001 23:59 | |
Мож, без зерна? Красивую девушку хочется видеть объемнее...
![]() | |
160. Овощи (Геннадий Меергус ) 29.12.2001 23:51 | |
1: Зачем добавлять глубину? Овощи IMHO резкие и без того, а мокрые пятна на картонке незачем в резкость вводить.
2: Ну, может, главный объект это зарезанный перец, а он как раз на пересечении левой и верхней третей. А желтый перец его "уравновешивает". Может так?
![]() |